Перейти к содержанию

Наследство нашим детям и внукам...


Рекомендуемые сообщения

Помните, что срок разложения полиэтилена в земле составляет около 100 лет!!!

 

Будьте внимательны, и не забывайте на водоёмах банки из под опарыша, упаковки от прикормки, блистера от блёсен и воблеров и т.д... (я надеюсь, у людей, увлечённых рыбалкой, хватает ума увозить за собой весь мусор)...

 

Все больше стран в мире отказываются от использования пластиковых пакетов. В этом году полиэтиленовые пакеты запретили в Египте и Аргентине. В сентябре власти аргентинской провинции Буэнос-Айрес приняли закон, который запрещает не только выпускать, но и использовать полиэтиленовые пакеты.

 

В течение двух лет полиэтиленовые изделия в обязательном порядке будут заменены на бумажные или сделанные из специальных биоразлагаемых материалов.

 

В Европе от пластиковых пакетов в ближайшее время планируют отказаться Франция, Италия и Австралия.

 

В США, где изделия из полиэтилена запрещены в некоторых городах, власти впервые обратили внимание на проблему после того, как в Тихом океане был обнаружен целый остров из мусора, в основном из пластиковых бутылок и пакетов.

 

http://www.membrana.ru/articles/global/2009/09/17/154700.html

 

А это то, что не касается человека:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Подумайте об этом...

 

Ни в коем случае не сжигайте пластик в кострах!!! При сгорании выделяется диоксин, который попадает в воду и воздух, это страшный яд!!! Он приводит к серьезным гормональным нарушениям, как у человека, так и у животных... По своей токсичности диоксины занимают «почетное» третье место среди ядов, на первом — ботулический токсин, на втором — яд кураре. Ученые уже прозвали диоксины «химическим СПИДом», поскольку они — произведение не природы, а деятельности человека.

 

В наш организм диоксины попадают длинным путем: сначала из непосредственного источника — в воду или почву, оттуда — в растения, которыми питаются животные, и лишь потом вместе с мясом, молоком и яйцами оказываются в желудке человека. Попав в наш организм, диоксины не выводятся, а накапливаются. Причем благодаря их свойству растворяться в жирах накапливаются в основном в мясе, молочных продуктах и в рыбе.

 

Ученые считают, что диоксины играют роль чужеродного гормона: они подавляют иммунную систему и усиливают действие радиации, аллергенов, токсинов. Иммунная система под таким прессингом становится менее устойчивой к инфекциям и перестает им сопротивляться...

 

Берегите природу, оставьте что-нибудь нашим внукам и правнукам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что если у нас "люди" будут продолжать ТАК ловить, а "некоррумпированное" государство будет продолжать ТАК "охранять" рыбные запасы, то очень скоро даже мы ничего не увидим, про детей и внуков я вообще умолчу.

Удачи

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительная картина. Не знал что бакланы всякую дрянь хавают.К стати, в Голландии еще 10 лет назад за пластиковые бутылки (при покупке воды или колы) вносилась залоговая стоимость. И потом их несли в специальные автоматы у входа в супермаркет и получали деньги назад. А вот пластиковые пакеты навряд-ли там запретят. Это скорее нужно делать в странах с невоспитанным населением. В голландии мусора не видать. За исключения злачных мест типа красного квартала, в котором к стати, ежедневная "стерильная", с мытьем улиц, уборка в 4:00. Так что утром он блестит также как королевский квартал а Гааге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 11 месяцев спустя...

В балтийском лососе содержание диоксина превышает нормы ЕС

Скандинавские экологи бьют тревогу

 

Скандинавские экологи снова бьют тревогу. Несмотря на все предпринятые ими меры, уровень содержания диоксина в балтийской рыбе превышает все нормы ЕС.

Латвийским рыболовам запрещено ловить слишком большую рыбу, которая является наиболее опасной для здоровья человека, пишет газета «Телеграф».

Диоксин в Балтийском море — не новость. "Это один из продуктов жизнедеятельности человека, — рассказал замглавы Департамента Латвии Марис Балодис. — Появляется он, например, при сжигании бутылок или другого мусора. Вещество попадает в воздух, в почву, в море, оттуда — к растениям и рыбе. Больше всего его в жирной рыбе, например, в лососине".

В странах ЕС действует ограничение на уровень содержания диоксина в рыбе — 8 пикограммов на 1 г мяса, а в лососях из Балтийского моря его 9—11 пикограммов.

"В Швеции и Финляндии можно вылавливать лосося с переизбытком диоксина, но только для внутреннего рынка", — говорит Балодис. Для Латвии таких поблажек никто не делал».

"- У нас можно ловить рыбу не тяжелее 4 килограммов и не длиннее 72 сантиметров", — уточняет глава Латвийской ассоциации рыбных хозяйств Инарий Войтс. "— Но местной рыбы в магазинах практически не осталось, продают в основном норвежскую".

Глава Ассоциации диетологов ЛатииАндис Бреманис предупреждает, что диоксин может нарушить деятельность печени, повлиять на иммунитет человека и вызвать раковые заболевания.

 

Вчера по Евроньюзу передали,что в Дании запрещена продажа балтийского лосося.

Изменено пользователем Удильщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В балтийском лососе содержание диоксина превышает нормы ЕС

Скандинавские экологи бьют тревогу

 

Скандинавские экологи снова бьют тревогу. Несмотря на все предпринятые ими меры, уровень содержания диоксина в балтийской рыбе превышает все нормы ЕС.

Латвийским рыболовам запрещено ловить слишком большую рыбу, которая является наиболее опасной для здоровья человека, пишет газета «Телеграф».

Диоксин в Балтийском море — не новость. "Это один из продуктов жизнедеятельности человека, — рассказал замглавы Департамента Латвии Марис Балодис. — Появляется он, например, при сжигании бутылок или другого мусора. Вещество попадает в воздух, в почву, в море, оттуда — к растениям и рыбе. Больше всего его в жирной рыбе, например, в лососине".

В странах ЕС действует ограничение на уровень содержания диоксина в рыбе — 8 пикограммов на 1 г мяса, а в лососях из Балтийского моря его 9—11 пикограммов.

"В Швеции и Финляндии можно вылавливать лосося с переизбытком диоксина, но только для внутреннего рынка", — говорит Балодис. Для Латвии таких поблажек никто не делал».

"- У нас можно ловить рыбу не тяжелее 4 килограммов и не длиннее 72 сантиметров", — уточняет глава Латвийской ассоциации рыбных хозяйств Инарий Войтс. "— Но местной рыбы в магазинах практически не осталось, продают в основном норвежскую".

Глава Ассоциации диетологов ЛатииАндис Бреманис предупреждает, что диоксин может нарушить деятельность печени, повлиять на иммунитет человека и вызвать раковые заболевания.

 

Вчера по Евроньюзу передали,что в Дании запрещена продажа балтийского лосося.

 

 

В общем то не требуется обсуждения, но беседа всё же рыбацкая :)

Изменено пользователем Удильщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, у меня вот какое подозрение на этот счёт, хотя может я и не прав. Почему европейская комиссия по рыболовству не построит в Латвии и Эстонии заводы по разведению садкового лосося, палии, радужной форели и пр., в объёмах, хотя бы приближающихся к норвежским? А наоборот, прибалтийские рыбаки получали от евросоюза компенсации за утилизацию своего рыболовного флота. И почему лучшие умы европейской аквакультуры, потеют в пустыне Гоби, над самым амбициозным проектом по выращиванию лосося в пустыне :blink: в огромных количествах? Понятно что Китай съест всё и он не хочет тратиться на логистику из Норвегии и Аргентины. И я допускаю (хотя сомневаюсь), что воды Балтики у побережья Эстонии и Латвии настолько грязны и пресны, что не подходят для выращивания лосося в садках. Но я думаю, что причина именно в конкуренции. И два крупнейших поставщика садковой рыбы - Норвегия и Аргентина, а также Чили, сделают всё, чтобы у них не появился конкурент. Да, Балтика грязная, на дне лежат тысячи тонн боеприпасов, в т.ч. и химических, но для наглядности, посмотрите ролики о том, в каких условиях выращивается рыба, которая лежит на наших прилавках. Лично я лучше буду есть лососей из Балтики.

А также рекомендую посмотреть фильм Farmed Salmon Exposed (все части выложены на Youtube) всё правда на английском, но и так всё понятно. Извините, на русском может и есть, но некогда искать.

http://www.youtube.com/watch?v=4ZBbYzyuwF0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил сюда запостить! Смотрю Россия-24. Идет Совещание по вопросам отечественного предпринимательства. Проходит на каком то заводе под предводительством Всемогущего и Шайки ( рейтинг падает, пошли в народ ). После часа просмотра я в шоке! А вы что думаете по этому поводу. Или это у меня '' горе от ума ''. Прошу высказываться предпринимателей. Бюджетники, федералы, пенсионеры, алкоголики и тунеядцы, прошу не беспокоить в этой теме.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский, молчать! (Это я себе)!  :) Вчера с кайфом поПОХлыстовал. ПОКА держусь.   :)

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский, молчать! (Это я себе)!  :) Вчера с кайфом поПОХлыстовал. ПОКА держусь.   :)

Вань я понял! Знал, что ты в теме. Жаль, что наверное ты не смотрел это шоу под названием '' Отчет Царю ''. Бизнесменов присутствующих там я понял, не спрыгнешь же с подводной лодки, могут и не дать добро на всплытие. Кстати очень много из присутствующих профессионалы своего дела по секторам экономики. Жаль, что решение принимают не они, а приближенные к телу жирные и ни в чем не проявившие себя в '' той жизни ''  коты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять бла-бла-бла. Как и прежде, картинки президенту никто не соизволил показать. Все еще помнят как крали вместе, а сидит тот, кто сумел перечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, основной президентский афоризм - "Лояльность - мать всех добродетелей". А кто же от добродетели-то откажется? У всех жены, дети, родители и как говорил дорогой Михал Самуилыч Паниковский когда ему досталось Поволжье - "И в конце концов я семейный человек, у меня две семьи, и ещё одна женщина в Ростове на Дону". Так что тут работа на износ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться невеждой, обсуждаемые передачи не смотрел, но имею чёткое представление, о чём там рассуждают. Меня во всех этих разговорах беспокоит несколько другое, для всех их "малый бизнес"- это "Вестер", "Виктория", "Бауцентр" и т.д. и т.п. Я отвечу бы по-русски, я хер свой ложил на все их проблемы, потому что в России существуют бизнес, который по сравнению с ними Мега меньших размеров, про таких, как "я", не сказано не единого слова, про "нас" вообще не вспоминают, "я" всем по...безразличен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться невеждой, обсуждаемые передачи не смотрел, но имею чёткое представление, о чём там рассуждают. Меня во всех этих разговорах беспокоит несколько другое, для всех их "малый бизнес"- это "Вестер", "Виктория", "Бауцентр" и т.д. и т.п. Я отвечу бы по-русски, я хер свой ложил на все их проблемы, потому что в России существуют бизнес, который по сравнению с ними Мега меньших размеров, про таких, как "я", не сказано не единого слова, про "нас" вообще не вспоминают, "я" всем по...безразличен.

Игорь здесь согласен! Но в формате передачи нет. Очень поразило и увиденное и услышанное! Оказывается сходка проходила в Воронеже на каком то заводе. С одной стороны бог и царь, а  с другой, все деньги и мозги России. Как я понял, были представлены все сектора экономики. Так вот! После выступления каждого докладчика, будь то производство презервативов или проблемы энергосистемы Страны, '' Главный '' подводил итог, так сказать резюмировал. Как же можно во всех сферах экономики иметь компетентное мнение, причем решительно- утвердительное. Напомнило времена старого Брежнева и очередной съезд КПСС.  Как обычно все начиналось с нано, заканчивалось какой то далекой от темы ху...ей.

Немного из того, что очень запомнилось. 

Выступал очень грамотный предприниматель, разжёвывал кстати Игорь все, о чем ты написал, а конкретно о малом бизнесе. ШеВ его не понял. А откуда ему нас понять, он что бизнесом занимался. Один из предпринимателей усомнился в ресурсах для подчеркиваю нано разработок, сказал, что там пахнет только краской и ее производством, на что было замечено главнокомандующим, что ресурсов у нас в Стране полно. Про какие ресурсы идет речь не уточнил, но все и так поняли. Про С/Хозяйство. Потомок графа Орлова: '' В ЮАР успешно выращивают подсолнечник под названием ''русский'', а у нас о таком и не слышали, мы почему то выращиваем европейский. Но шеф и здесь не согласен. И опять бла-бла-бла!  И.т.д

P/S И это вопросы после 13 лет у власти. Жесть! Новый формат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Идет Совещание по вопросам отечественного предпринимательства. А вы что думаете по этому поводу.  Прошу высказываться предпринимателей, бюджетники, федералы, пенсионеры, алкоголики и тунеядцы, прошу не беспокоить в этой теме.  

Не тунеядец, но отдыхать люблю, употребляю постоянно, но меру знаю, на государство не работал, но пенсию надеюсь получать, возможно резко выразился, но к Александру и Ивану это не относится. :)

 

P/S И это вопросы после 13 лет у власти. Жесть! Новый формат. 

 

Интересно, была ли  затронута тема "стабилизационного фонда России", если он возрос, то всё у нас впорядке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться невеждой, обсуждаемые передачи не смотрел, но имею чёткое представление, о чём там рассуждают. Меня во всех этих разговорах беспокоит несколько другое, для всех их "малый бизнес"- это "Вестер", "Виктория", "Бауцентр" и т.д. и т.п. Я отвечу бы по-русски, я хер свой ложил на все их проблемы, потому что в России существуют бизнес, который по сравнению с ними Мега меньших размеров, про таких, как "я", не сказано не единого слова, про "нас" вообще не вспоминают, "я" всем по...безразличен.

Игорёшь, что-то не ценишь ты заботу о себе со стороны семибанкирщины, а как же кредиты на развитие бизнеса всего-то под 40-45% годовых (которые даже под такой процент не дадут)? А как же... все остальные преференции? Когда в детстве я читал стишок С.Я. Маршака, я чётко понимал про кого написано, и главное - теперь тоже чётко знаю, стишок-то - про современных Российских предпринимателей. Вот это актуальность у Самуила Яковлевича:

 

Ищут пожарные,Ищет милиция,Ищут фотографыВ нашей столице,Ищут давно,Но не могут найтиПарня какого-тоЛет тридцати.Кто же,ОткудаИ что он за птица -Парень,КоторогоИщет столица?Что натворил онИ в чем виноват?... 

 

Виноват в том, что не фиг умничать, а надо кормить перечисленных в начале  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...