Перейти к содержанию

капкан на щуку


Рекомендуемые сообщения

Думаю,не много народу на форуме знакомы с этим чудом.Сам не знаю что ЭТО ТАКОЕ.Но название "капкан" само по себе не украсит арсенал ни одного рыболова. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство очень простое, эффективность намного меньше чем у обычной жерлицы. К тому же отпустить щучку уже не получится... Саня прав, капкан - "это не наш метод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья рыболовы помогите кто чем может !Dima!

А что так сильно нужен, что аж - «ПОМОГИТЕ»! :lol: Видел эту хрень. Один «чёрт» как-то хвастался. Меня это не "зацепило"! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется узнать принцип работы этого капкана если можно с картинками

Капкан выглядит вот так:

Изображение

А вот на эту модель, может быть поймана не только щука, но даже сам дайвер.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry: По моему кто интерисуется капканами и прочими ловушками попал не на тот форум. Я хоть и новичок ,но эти штучки не одобряю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry: По моему кто интерисуется капканами и прочими ловушками попал не на тот форум. Я хоть и новичок ,но эти штучки не одобряю.

А я эти штучки очень люблю и уважаю. Только не те что на рыбу, другие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется узнать принцип работы этого капкана если можно с картинками Друзья рыболовы помогите кто чем может !Dima!

 

Читайте внимательно! Человек хочет узнать ПРИНЦИП !!! А вы на него набросились!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип такой, что при поклёвке щуке пробивает голову в двух местах.Могу ещё рассказать принцип динамита. Если человек хочет узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответ на вопрос . Правда неожидал такой реакции , создалось такое впечатление, достал ящик динамита и прошу у кого нибудь запал рыбки поглушить .А хотелось ведь только узнать принцип работы ,а не моральный принцип рыболова .Еще раз всем спасибо. !Dima!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип такой, что при поклёвке щуке пробивает голову в двух местах.Могу ещё рассказать принцип динамита. Если человек хочет узнать.

Принцип динамита мне известен с детства . А вот ,что у щуки голову пробивает в двух местах за эту информацию спасибо.Будем знать ,что после этой хреновины к сожалению живых не остается .!Dima!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry: По моему кто интерисуется капканами и прочими ловушками попал не на тот форум. Я хоть и новичок ,но эти штучки не одобряю.

Отвечу очень просто надо правильно читать вопрос.Интересует принцип работы ,а не сам капкан и его постановка .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип там простой. Этот же самый прынцып реализован в захватах для щуки, так называемый липгрип. Только в отличии от липгрипа, концы заострены и имеют зазубрину, чтобы пробивать и удерживать. Эдакие две пластины Гобразной формы, соединенные между собой по типу ножниц. Все это безобразие приводится в действие пружиной от раскладушки. В общем совершенно беспонтовая и бестолковая приблуда. Если бы было иначе, у нас бы все водоемы были бы в этих капканах, и зимой летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип динамита мне известен с детства . А вот ,что у щуки голову пробивает в двух местах за эту информацию спасибо.Будем знать ,что после этой хреновины к сожалению живых не остается .!Dima!

Можно подумать, что Вы думали по-другому – например так, что шуку захватывает за хвост хитрое устройство или набрасывается петля-удавка. Да и какая разница пробивает ей пасть в двух или в трёх местах. Ранена она или убита?Может ещё конструкцию остроги запросите, так для интереса и общего развития!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капканы такие видел в Карелии 20 лет назад - бесполезная штука. Жерлицы давали по 4-6 щук каждая за день, а капкан ничего за день-два, только живца теряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что Вы думали по-другому – например так, что шуку захватывает за хвост хитрое устройство или набрасывается петля-удавка. Да и какая разница пробивает ей пасть в двух или в трёх местах. Ранена она или убита?Может ещё конструкцию остроги запросите, так для интереса и общего развития!

Только не надо умничать насчет остроги ,динамита и всего прочего !Если человек никогда с этим не сталкивался потому и задаетсявопрос о принцепе действия ,так сказать для общего развития . А морально этическую сторону давайте оставим в покое ! !Dima!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо умничать насчет остроги ,динамита и всего прочего !Если человек никогда с этим не сталкивался потому и задаетсявопрос о принцепе действия ,так сказать для общего развития . А морально этическую сторону давайте оставим в покое ! !Dima!

Это правильно, что Вы радеете за морально-этическую сторону, особенно задавая вопрос про капкан! :blink: Просто вопрос про рыболовный капкан изначально является очень «колким». А в процессе (вполне нормальное обсуждение) поиска ответа получаете соответствующие разносторонние высказывания других. А жёсткость обсуждению увеличили сами, заявляя, что с детства знакомы с динамитом, а сейчас «помогите» дайте чертёж или картинку капкана. :o Всё, что помню я, то это то, что капкан состоит из двух или более загнутых крюков, которые разводятся в стороны, а сжимаются пружиной. В середину, где фиксируется живец, вставлена распорка, которая когда щука тянет живца выскакивает и механизм срабатывает. Все, как и во многих капканах – ЖУТЬ! :lol: Думаю, что на других страницах Интернета такую хреновину можно отыскать.А по поводу «умничать», читайте мою подпись! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно, что Вы радеете за морально-этическую сторону, особенно задавая вопрос про капкан! :blink: Просто вопрос про рыболовный капкан изначально является очень «колким». А в процессе (вполне нормальное обсуждение) поиска ответа получаете соответствующие разносторонние высказывания других. А жёсткость обсуждению увеличили сами, заявляя, что с детства знакомы с динамитом, а сейчас «помогите» дайте чертёж или картинку капкана. :o Всё, что помню я, то это то, что капкан состоит из двух или более загнутых крюков, которые разводятся в стороны, а сжимаются пружиной. В середину, где фиксируется живец, вставлена распорка, которая когда щука тянет живца выскакивает и механизм срабатывает. Все, как и во многих капканах – ЖУТЬ! :lol: Думаю, что на других страницах Интернета такую хреновину можно отыскать.А по поводу «умничать», читайте мою подпись! :)

Да, я тоже заметил, что умничать сейчас как-то не модно. Постоянно делают замечания. А эта тема-наука другим любопытным, о чём корректно говорить в приличном обществе, а от чего стоит воздержаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип динамита мне известен с детства . А вот ,что у щуки голову пробивает в двух местах за эту информацию спасибо.Будем знать ,что после этой хреновины к сожалению живых не остается .!Dima!Пиии...., да этот ужасный девайс еще в магазинах и на выставках продают. Во как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правилах рыболовства говорится:

....

26.4.1. Запрещается:

а) применение:

любых объячеивающих и отцеживающих орудий лова, за исключением подъемников (пауков) размером не более 100 х 100 см и размером (шагом) ячеи не более 10 мм;

острог, капканов;

 

Так что, уважаемый !Dima!, народ тут совершенно обоснованно возмущается. Тема гнилая изначально. Давайте принципы действия всей браконьерской хрени тут рассмотрим в схемах и картинках, так, просто для общего развития.

 

PS Очень активно такой девайс под Питером используется. Это не рыбалка, и даже не ее подобие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже заметил, что умничать сейчас как-то не модно. Постоянно делают замечания. А эта тема-наука другим любопытным, о чём корректно говорить в приличном обществе, а от чего стоит воздержаться.

Как давно известно любопытство не порок , а источник знаний ! !Dima!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно известно любопытство не порок , а источник знаний !

Источник знаний-книга. В данном случае это правила рыболвства.Читайте-Вам выше всё написали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima, не относятся капканы щучьи к приоритетеам здешних рыболовов - любителей, как-то так...Давай лучше на балансиры с блёснами! И спортивней и увлекательнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima, не относятся капканы щучьи к приоритетеам здешних рыболовов - любителей, как-то так...

Да не писал Dima, что ловить ими хочет! Просто хотел узнать принцип! Чтобы увидев такую штуку на воде, не совать туда руку :DМне, например, было тоже интересно узнать принцип и посмотреть на фото.Иди, обвини меня в том, что я буду ловить на эти капканы :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...