Перейти к содержанию

Плотва!


denis39

Рекомендуемые сообщения

«Едва ли найдется другая рыба, которая бы имела такое обширное распространение и всюду была бы так обыкновения, как плотва. Всюду - и в России и Сибири - она составляет самую многочисленную породу рыб, и немного найдется таких рек, где бы она не составляла главную массу всего рыбьего населения, тем более встречалась бы очень редко».(Л.П.Сабанеев)

Лучший период клева - за неделю до нереста и после икрометания - в конце мая и июне. Но в это время на большинстве водоемов лов рыбы запрещен. Весной, когда вода прогрета слабо, интенсивный клев чаще наблюдается во второй половине дня, летом лучше берет на зорьке.(с)

Подскажите где ловиться плотва? И ловиться ли она вообще. Хотелось бы узнать в сторону полеска на заливе

 

Обычно плотва ловится в воде. Преимущественно в пресной. Иногда в слабо солёной. В реках и заливах ловится лучше, чем в аквариумах и в ванной. Но это летом. Ловится не только в сторону "полеска на заливе", но и в других разных сторонах. К примеру, даже, в сторону "франкфурта на одере"

Но зимой у плотвы очень сложный сезонный период. Ледостав существенно обеднил привычную среду обитания плотвы. У неё сейчас кислородное голодание. Да и перепады давления не лучшим образом сказываются на её самочувствии. Как следствие - на клёве. Плюс ко всему, холодная вода отрицательно влияет на вкусовые рецепторы плотвы, у неё обмерзают губы. Поэтому она не всегда может отличить насадку на крючке. Не то это личинка комара, не то личинка мухи. Не то тесто с маслом, не то каша манная. Или вообще червяк из Польши. Аппетит портится, у отдельных особей наблюдаются приступы тошноты и апатии.

Вобчем, надо ждать весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобчем, надо ждать весны.

Ну почему же весны ? Насколько я знаю, нужно дождаться надежного ледяного покрова, небольшого потепления(отсутствия сильного мороза, лучше +),и вперед. Естественно при наличии навыков, нужной насадки и немного везения. Каждую зиму неплохо ловим плотву, если есть лёд, в п.Рыбачий, п. Лесное и т.д. Было бы желание и время.:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прикольные посты. Поэтому и тема в курилке, потому что плотва в "стороне полеска на заливе"  :lol::lol::lol: . Андрей, это ж байка была... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не слышал. «Denis 39» задал вопрос, в общем-то, насущный! Единственное – населённый пункт пишется с заглавной буквы (Полеск), а так всё понятно.А Вам «Вв» - не лень писать трактат? Многие, наверное оценили и посмеялись (не более того – к чему и зачем?). Напишите - где были, что ловили? А лучше где плотва ловится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не админ, но правилами запрещено дублирование тем. Я, например, про лов плотвы почитал бы в закладке "Кого и где ловим..." или "Где были, что ловили..." И не надо, плиз, тему в какашку превращать. Курилка вещь серьезная   :lol:. Только без обид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Denis 39» задал вопрос, в общем-то, насущный! Единственное – населённый пункт пишется с заглавной буквы (Полеск), а так всё понятно.

1.Кузя! Для регулярно появляющихся подобных "насущных" вопросов от новейших регистрантов уже много-много лет на этом форуме существуют специальные "насущные" темы. Там собран весь кладезь многолетнего опыта, наблюдений и статистики, кропотливо собранный нашими коллегами в течении десятка лет уже. И на подобные "насущные" вопросы давно даны не менее "насущные" ответы. В зависимости от времени года, времени и места действия. Всего-то и надо после правильной регистрации - внимательней ознакомится с "деревом" форума. Подобные, вновь создаваемые бестолковые темы типа "а скажите скорее, куда мне завтра поехать и быстра ноловить пицот бальших рып", расценивается не иначе, как не уважение к кропотливому труду-отчётности нескольких сотен наших коллег-рыболовов.

А Вам «Вв» - не лень писать трактат? Многие, наверное оценили и посмеялись (не более того – к чему и зачем?).

2.Лень. Но не хочется тупо вкатывать человеку бан. За нарушение Правил форума "Старый кордон". Во первых, потому что он хотя бы дочитал до того места Правил, где упоминается о правильной регистрации. Во вторых, вытекающего из "во первых", очередной раз напомнить всем "сиюсекундно любознательным", что народ тут не сидит с открытыми ртами с вожделением ожидая очередного "умного" вопроса от очередного ленивого регистранта.

Напишите - где были, что ловили? А лучше где плотва ловится!!!!

3.При всём моём желании - не могу. 24(Двадцать четыре) часа в сутки занят модераторскими обязанностями. В том числе, удалением по нескольку десятков с тупым упорством пытающихся зарегистрироваться инкогнито-"четатилей", даже не удосужившихся прочесть Правила регистрации на форуме. В том числе, бесконечным исправлением грамматических ошибок "постящихся" коллег. Чтобы другие коллеги хотя бы прочесть смогли некоторые шедевры некоторых песатилей. :D

Я не админ, но правилами запрещено дублирование тем. Я, например, про лов плотвы почитал бы в закладке "Кого и где ловим..." или "Где были, что ловили..."

 Плюс пицот!!!! :D

И не надо, плиз, тему в какашку превращать. Курилка вещь серьезная   :lol:.

+Стотыщ!!! :lol: ЗЫ. С учётом, в очередной раз, выше изложенного данная тема попала в "Курилку". Хотя место ей исключительно в админовской "Мусорке" ЗЫЫ. Кстати, вам Кузя, рекомендую ещё раз перечитать Правила, в части создания тем. Пригодица. ;) А "полеск" - это контекст. Хотя и очень ярко-показательный. Типа "калинград". Чё там парица? Смысл панатин. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не слышал.

«Denis 39» задал вопрос, в общем-то, насущный! Единственное – населённый пункт пишется с заглавной буквы (Полеск), а так всё понятно.

А Вам «Вв» - не лень писать трактат? Многие, наверное оценили и посмеялись (не более того – к чему и зачем?). Напишите - где были, что ловили? А лучше где плотва ловится!!!!

 

Вообще то Полесск, если уж на то пошло :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уморили.Человек всего-то спросил про плотву.:lol:Я правильно расставил знаки препинания?

 

Аценка - 2 балла. :)

Ну уморили._Человек, всего-то, спросил про плотву.:lol:_Я правильно расставил знаки препинания?

 

Теперь правильно. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал леща и плотву Куршского и Калининградского заливов,у представителей Куршского, при внешней упитанности, прощупываются(иногда даже видны в почищенном виде)ребра. У рыб Калининградского залива такого не замечал. Дело в кормовой базе или есть какие-то другие причины? И еще вопрос: никто не пишет о ловле плотвы в Калининградском заливе, это совсем не практикуется или, опять же, есть какие-то причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Калининградском плотву ловил в районе яхт-клуба - размер: монстров не было, а так в районе Балтийска полавливается плотва и периодически достойных размеров.Но на Куршском как-то она больше ловится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Поэтому периодически и не клюет. Ее тошнит :rolleyes:. Поздновато увидел тему :rolleyes:. Зато узнал одного из модераторов, с которым, возможно, имел честь общаться. С уважением! Удачи в Вашем нелегком деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...