Перейти к содержанию

На чём по льду елозим и чего юзаем.


Swim

Рекомендуемые сообщения

Я разве так говорил?Раньше, до эпохи всеобщей автомобилизации и моторизации, было два ограничителя. Первый-5кг и рыбнадзор.И он работал, уловы регулярно проверяли, и реально штрафовали за перелов. Это была такая детская игра в кошки-мышки, поймают не поймают.Я и сам любил в нее поиграть. Второй ограничитель-состояние здоровья рыболова, и сколько он может допереть в рюкзаке до берега, при этом не попавшись на глаза рыбнадзору.Санками пользовались не особо часто, неудобно их было возить в общественном транспорте. Сейчас эти ограничители не работают....

+1. Из транспорта на льду допускаю, максимум, финские сани :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень-двигатель прогресса. А чего плохого в том, чтобы занимаясь любимым делом прихлёбывать чаёк с коньячком? Вот я не понял! Я одназначно за удобства на зимней рыбалке. И не убеждайте меня в пи.датости морозить сопли над лункой :) . Я 11 лет за полярным кругом прожил. Хочу домик для зимней рыбалки.

 

Примерно такой? :)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял про эти зоны покоя, а\м,палатки, катера и лодки и яхты. Люди сами для себя создают благо. Как правило как раз эти люди просто ловят для удовольствия, отдыха не для наживы. Была как то тема про браконьеров. Вот кто уничтожает, загрязняет залив, я писал об этом, но это никого не тронуло не задело, а все остальное ТРЕП псевдокорифеев. Если Вы хотите узнать о рыбе, какая где и когда в КЗ стоит почитайте литературу. С 70-х сознательно занимаюсь люб. рабалкой но не откажу себе в удовольствии добраться до места ловли на технике. Скажите экология. Нет, масло, ГСМ на лед я не разливаю.Удачи.

Наблюдали за окунем по эхолоту. При проезде по льду автомобиля все разбегаются, какой уж тут для рыбы покой :angry: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдали за окунем по эхолоту. При проезде по льду автомобиля все разбегаются, какой уж тут для рыбы покой :angry: .

Года 4 назад, 24февраля, ездили за окунем на машине, так лучший результат был у меня под задним правым колесом. Далеко от машины я после праздника передвигаться не мог :rolleyes: в отличии от ребят, которые бегали. Причём переезжали несколько раз. Боря не даст соврать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 4 назад, 24февраля, ездили за окунем на машине, так лучший результат был у меня под задним правым колесом. Далеко от машины я после праздника передвигаться не мог :rolleyes: в отличии от ребят, которые бегали. Причём переезжали несколько раз. Боря не даст соврать.

Может быть это было единственное колесо, которое стояло на льду? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой товарищ не выходя из уазика одной рукой переворачивал блинчики фаршерованные на сковородке стоЯщей на хитрой горелке, а другой рукой дёргал окуней прямо из-под колеса :D. Говорит, что никакой домик ему теперь не нужен. В следующий раз(если он будет) сделаю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такой? :)

Изображение

 

Примерно да. В такой поселица на пару-тройку дней (хотя бы) - пестня! :rolleyes: Хотя, при наличии свободного времени и полезных продуктов, я бы в таком и неделю в лёгкую "продержался". :D

И встав с дивана по утру, заварив себе ароматного кофе, стоя у окна в труселях на босу ногу :P , держа в одной руке кружку, но другой почёсывая... ухо ;) , с блаженством наблюдал бы за любителями общения с природой и вящей радостью за оных. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдали за окунем по эхолоту. При проезде по льду автомобиля все разбегаются, какой уж тут для рыбы покой :angry: .

Утверждать о том, что окунь "бегает" от машин, едущих по льду, как-то не совсем верно. Я на собственном опыте могу сказать следующее. НЕОДНОКРАТНО!!! Перемещались на снегоходах и квадроциклах по заливу, ледобуры даже не переламывали + мотобур в санях. Приехал, тут же у гусеницы (колеса) просверлился - через минуту окунь на льду. Куда он бегал от снегохода и зачем вернулся ине пока не ясно.  :blink:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта на гальюн похоже. Окуительно. Именно там общаться с природой?

Не, Слав, с этой штуковиной хорошо окуня искать по заливу! Особенно при нОнишнем клёве :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемещались на снегоходах и квадроциклах по заливу, ледобуры даже не переламывали + мотобур в санях. Приехал, тут же у гусеницы (колеса) просверлился - через минуту окунь на льду. Куда он бегал от снегохода и зачем вернулся ине пока не ясно.  :blink:  

Да вы его просто ушатали вусмерть. :P Он к этому времени не то что бегать не мог, но и плавал плохо. И от полной безнадёги впадал массово в суицид через повешение на крючке. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко от машины я после праздника передвигаться не мог :rolleyes: в отличии от ребят, которые бегали. Причём переезжали несколько раз. Боря не даст соврать.

Не дам! :D Так и было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездили за окунем на машине, так лучший результат был у меня под задним правым колесом.

Если пораскинуть извилинами, то всегда можно найти простое объяснение любой непонятке. Окунь любит стоять в тени, на границе с освещенной зоной.Как к примеру в торосах.В данном конкретном случае он возможно(возможно!) начал кучковаться в тени от машины. Окуню моторный шум по барабану, а вот когда в одном месте начинают долбить дно штук 20-30 чертей-ХЗ, может это ему и не по нутру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окунь любит стоять в тени, на границе с освещенной зоной. Как к примеру в торосах. Окуню моторный шум по барабану, а вот когда в одном месте начинают долбить дно штук 20-30 чертей-ХЗ, может это ему и не по нутру.

Полностью согласен. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если нет денег на снегоход:http://www.youtube.com/watch?v=zH13jrX5MTshttp://www.youtube.com/watch?v=qfsWFfmXdIohttp://www.youtube.com/watch?v=9t_YAN3yH7cЕсли денег до х.... :blink:http://www.youtube.com/watch?v=cHJJQ0zNNOM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...