Перейти к содержанию

На чём по льду елозим и чего юзаем.


Swim

Рекомендуемые сообщения

Я еще как то понять могу, когда надо килОметров 8-10 по льду подъехать до рыбы, да и то,это еще бабушка надвое сказала, рыбы и под берегом хватает, а вот когда в Кашире на 3 км таксомотор вызывают это вообще ни в какие ворота.Если так и дальше пойдет, дойдет до того, что сараи на санях начнут таскать прямо к лункам. Что б вообще не напрягаясь, сидя в кресле, прихлебывая чаёк или коньячок наслаждаться любимым делом.Благодаря техническому прогрессу очень много стало случайных людей на водоемах встречаться. Стоит ли удивляться, что рыбы на всех не хватает, а так хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так и дальше пойдет, дойдет до того, что сараи на санях начнут таскать прямо к лункам.

Слава, ты не поверишь, уже дошло!Не далее, как 7 января пришлось наблюдать как один товарищ передвигался на мотоблоке таща за собой кунг :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще как то понять могу, когда надо килОметров 8-10 по льду подъехать до рыбы, да и то,это еще бабушка надвое сказала, рыбы и под берегом хватает, а вот когда в Кашире на 3 км таксомотор вызывают это вообще ни в какие ворота.Если так и дальше пойдет, дойдет до того, что сараи на санях начнут таскать прямо к лункам. Что б вообще не напрягаясь, сидя в кресле, прихлебывая чаёк или коньячок наслаждаться любимым делом.Благодаря техническому прогрессу очень много стало случайных людей на водоемах встречаться. Стоит ли удивляться, что рыбы на всех не хватает, а так хочется...

Слава привет, а немцы так и ловят зимой. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава привет, а немцы так и ловят зимой. :D

Юра, привет! Небольшое уточнение- какие немцы, и где ловят? Насколько я знаю, у них там таких зим как в России не бывает. Лёд если и образуется, то крайне редко, не толстый и ненадолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swim,да так оно и есть, нам бы вашу зиму и залив с окунями! Еще и ловить не на каждой земле можно (в Баденвюрттемберг например вообше нельзя со льда рыбачить), вот и приходится по 400 км до места ловли ездить. На выходных на Бляйлох собираемся, в один конец 440 км. Может на следуюший год опять к вам в гости зимой приедем, на недельку.Удачи на водоемах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава привет, а немцы так и ловят зимой. :D

Не знаю как немцы, а финики как по осени вытаскивают вагоны на лёд озёр, так в апреле только затаскивают на берег. Оне в них(вагонах) по нескольку дней-недель живут и рыбалят через дырки в полу. Пивы-вотки пьют, еду -чай на газовой плите готовят и телек смотрят в процессе. А кроме как на снегоходах они боле ни на чём не перемещаются в принципе. Эт только у нас можно на льду увидеть трактор "Беларусь" с друзьями тракториста на борту или мотоблок с пахарем, ломом и удочкой из ветки дерева. :DБыла бы у нас зима гарантированная каждый год, я б себе такой давно сваял. Очень мне понравилось. А сопли морозить, не всегда есть желанное общение с природой. Через окошко такого домика с ней(природой) диалог, имха, нежнее получается. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибирь, Дальний Восток - у особо продвинутых рыбаков (через одного) переднего пассажирского сидения зимой нет, зато есть лючок в полике. Подъехал в нужное место, забурился и лови, ни мороза тебе ни ветра :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибирь, Дальний Восток - у особо продвинутых рыбаков (через одного) переднего пассажирского сидения зимой нет, зато есть лючок в полике. Подъехал в нужное место, забурился и лови, ни мороза тебе ни ветра :D .

Куршский залив, Калининградская область. Здесь хоть и не каждый второй "продвинутый", но на заливе тоже присутствуют. На автомобилях, типа "жопа-рожец". :P "Тюнинх" такой-же как и на ДВ. Лично видел не единожды.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на ДВ у праворульной тойоты, купленной за 5 крабов, что на ДЗ у жопа-рожца дырку в днище рассверлить большого ума не надо. Вагончик на лыжах с печкой и ТВ это тема. Если с душой сделать - вторым домом может стать  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куршский залив, Калининградская область. Здесь хоть и не каждый второй "продвинутый", но на заливе тоже присутствуют. На автомобилях, типа "жопа-рожец". :P Тюнинг такой-же как и на ДВ. Лично видел не единожды.:)

И там автомобили в такой комплектации того же класса, т.к. с джипа ловить высоковато :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я об этом и толкую. С нынешними технологиями и современными материалами можно запросто(или не очень запросто) собрать лёгкий и тёплый домик на лыжах, который в лёгкую сможет таскать и квадрик, и снегоход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там автомобили в такой комплектации того же класса, т.к. с джипа ловить высоковато :D .

Ну и ещё один важный момент. В случае экстренной эвакуации бросит на льду не жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только есть определенные проблемы - как домик привезти на водоем и отвезти или, например, где оставлять после рыбалки? Может у меня только такие проблемы. ХЗ, в общем  :blink::blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, привет! Небольшое уточнение- какие немцы, и где ловят? Насколько я знаю, у них там таких зим как в России не бывает. Лёд если и образуется, то крайне редко, не толстый и ненадолго.

Слава видел в Нойштадте-Шлезвинг-Хольштайн, было году в 1987м, тогда зима крутая была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще как то понять могу, когда надо килОметров 8-10 по льду подъехать до рыбы, да и то,это еще бабушка надвое сказала, рыбы и под берегом хватает, а вот когда в Кашире на 3 км таксомотор вызывают это вообще ни в какие ворота.Если так и дальше пойдет, дойдет до того, что сараи на санях начнут таскать прямо к лункам. Что б вообще не напрягаясь, сидя в кресле, прихлебывая чаёк или коньячок наслаждаться любимым делом.Благодаря техническому прогрессу очень много стало случайных людей на водоемах встречаться. Стоит ли удивляться, что рыбы на всех не хватает, а так хочется...

+1 Это мало сказано! Слава, +1000!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже придумано:"Домик для зимней рыбалки. Изготовлен из стеклопластика, за счет чего является прочным, легким и морозостойкимЛегко разбирается, компактный, мобильныйПрозрачный материал, не препятствует проникновению света, что обеспечивает естественное освещение в течении всего светового дняЛегко передвигаемый по льду"http://i.ss.lv/images/2009-12-17/170975/VnoJFU9mQFs=/hobbies-interests-hunting-fishing-fishing-tackles-and-tackles-2.800.jpgВсем УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть со стороны как ты его будешь перемещать по заливу хотя бы на 2-3км, особенно когда ветерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, любишь тепло - сиди дома и пей тёплые напитки!Мне кажется большенство людей выезжают на рыбалку для более плотного общения с природой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Мне кажется - не надо так строго.Вот я, к примеру, всю неделю в помещении и в выхи мне в кайф "побороться" с природой, а вот мой товарищ, крепкий и закалённый чувак, но он всю неделю на дорожных работах и всего один выходной, в сезон, так ему лучше бы отдохнуть от физподготовки. "Каждому своё." - как говорил старина Ницще. имхо.Зы. По мне так: Чем большего нашего брата - тем лучше. Для борьбы с чиновниками, а свои тёрки мы как-нить перетрём. "В семье не без урода."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Это мало сказано! Слава, +1000!

Лень-двигатель прогресса. А чего плохого в том, чтобы занимаясь любимым делом прихлёбывать чаёк с коньячком? Вот я не понял! Я одназначно за удобства на зимней рыбалке. И не убеждайте меня в пи.датости морозить сопли над лункой :) . Я 11 лет за полярным кругом прожил. Хочу домик для зимней рыбалки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего плохого в том, чтобы занимаясь любимым делом прихлёбывать чаёк с коньячком? Хочу домик для зимней рыбалки.

Олег, ничего плохого в этом нет.На здоровье. Дело в другом. Раньше у рыбы на заливе были свои зоны покоя, куда мало кто мог добраться. И рыба в прибрежной полосе ловилась везде, от Гнилой бухты и до Морского.Сейчас этих зон покоя нет.Достанут везде. Сейчас расстояния не имеют значения. Как результат, тот же окунь стабильно ловится только в северной части залива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ничего плохого в этом нет.На здоровье. Дело в другом. Раньше у рыбы на заливе были свои зоны покоя, куда мало кто мог добраться. И рыба в прибрежной полосе  ловилась везде, от Гнилой бухты и до Морского.Сейчас этих зон покоя нет.Достанут везде. Сейчас расстояния не имеют значения. Как результат, тот же окунь стабильно ловится только в северной части залива.

Вячеслав, рыбы не от того меньше стало, что Олег сотоварищи коньяк в домике на заливе попивает, сам знаешь. Походил по льду по 20 км, замерзал в заливе не по-детски. Тоже хочу домик.   :)   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял про эти зоны покоя, а\м,палатки, катера и лодки и яхты. Люди сами для себя создают благо. Как правило как раз эти люди просто ловят для удовольствия, отдыха не для наживы. Была как то тема про браконьеров. Вот кто уничтожает, загрязняет залив, я писал об этом, но это никого не тронуло не задело, а все остальное ТРЕП псевдокорифеев. Если Вы хотите узнать о рыбе, какая где и когда в КЗ стоит почитайте литературу. С 70-х сознательно занимаюсь люб. рабалкой но не откажу себе в удовольствии добраться до места ловли на технике. Скажите экология. Нет, масло, ГСМ на лед я не разливаю.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, рыбы не от того меньше стало, что Олег сотоварищи коньяк в домике на заливе попивает, сам знаешь.    

Я разве так говорил?Раньше, до эпохи всеобщей автомобилизации и моторизации, было два ограничителя. Первый-5кг и рыбнадзор.И он работал, уловы регулярно проверяли, и реально штрафовали за перелов. Это была такая детская игра в кошки-мышки, поймают не поймают.Я и сам любил в нее поиграть. Второй ограничитель-состояние здоровья рыболова, и сколько он может допереть в рюкзаке до берега, при этом не попавшись на глаза рыбнадзору.Санками пользовались не особо часто, неудобно их было возить в общественном транспорте. Сейчас эти ограничители не работают.И как следствие-"У знакомых окунь согласился грузиться в багажник жигулей, подзавязку." :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...