Перейти к содержанию

Сумки, ящики, коробки для спинингиста и приманок


Гость Темыч

Рекомендуемые сообщения

1. Вот такие должны быть в Рыбалке, на Леонова, если нет в наличии, привезут на заказ.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

2. Вот такие есть на Сергеева 2, Trabucco

http://www.trabucco.it/show_image.php?table=luggage_des&id=47http://www.trabucco.it/show_image.php?table=luggage_des&id=2http://www.trabucco.it/show_image.php?table=luggage_des&id=4

Shakespeare:

ИзображениеИзображение

Есть Flambeau, но дорогие модели, ящики.

 

В "Мечте рыбака" - хороший выбор Корморановских спиннинговых сумок. Порядка 10 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Я имел в виду тот девайс, с которым можно "нырять". Т.е. сумка специально приспособленная как для хранения (транспортировки) приманок, так и для трофеев в процессе самой ловли "по уши" в воде. Есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Темыч!!Чем тебе вот это не подходит 0058 http://www.trabucco.it/show_image.php?table=luggage_des&id=47 для ловле в воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только скажи, что это не сумка 0053 , просто вариант для ленивого спиннингиста. Или может даже для пожилого, больного, молодого. Хотя молодые больше к ленивым относятся (только без обид, сам таким был) 0059 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Феликс, я думаю, что эта сумка (со стулом) СЛИШКОМ 0051 мала для мобильной ловле в воде. А что больным надо быть это ты правильно сказал 0119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем!Считаю, что для хождения и ловли больше подходит комплект жилет+поясная сумка. Сумку стоит выбирать из предстоящего способа лова. Т.е. если это спининг, то сумка должна быть с большими карманами под коробочки с приманками. Если нахлыст или продирания-через-кусты-на мелководье (все догадались на кого 058 ) то можно и поминиатюрнее. Всяческие прибамбасы типа нож, кусачки, очки, ТЛФ можно разместить в жилет. Большой карман на спине позволяет разместить туда небольшой улов. Если это щука под ...кг, тогда кукан на пояс.И зря вы иронизируете над сумной-стулом. Подобное изделие удобно для доночно-поплавочной ловли, совмещённой с небольшим переходом по бездорожью.Сам пользуюсь четырмя сумками и двумя жилетами под разные случаи на рыбалке.Надеюсь народ понимает, что одевается не все сразу 0017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пользуюсь четырмя сумками и двумя жилетами под разные случаи на рыбалке.

Надеюсь народ понимает, что одевается не все сразу

Николаевич, хорошо что уточнил. :сомр: А то я, пока до конца не дочитал, переживать за тебя начал. 022 Как ты это все на себе таскаешь. 118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, для пешего, активного спиннингиста - напоясная сумка и жилет - лучший вариант. Но, для хранения всего скарба конечно же нужна хорошая сумка, желательно с коробками, или подобранная под уже существующие коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Привет всем!После поездки на Шешупу озадачился я вопросом о сумке для рыбы.Предыстория: ходил я с небольшим рюкзаком за спиной. В самом рюкзаке лежала всякая-разная мелочевка, типы пары коробок с блеснами и прочей полезной ерундой. Пойманная рыба (в данном случае окунь) складывались во внешний карман рюкзака. Понял что это ОЧЕНЬ не удобно, т.к. для того, чтобы положить рыбу, каждый раз приходилось снимать-одевать рюкзак.В руках я ничего кроме спиннинга носить не люблю, т.к. это снижает мою «мобильность», а кроме того если несешь что-либо в руках (например кукан с рыбой) то есть (по крайне мере для меня) достаточно большая вероятность, что я увлекшись забуду это где-нибудь на берегу.Поэтому и возник вопрос о более-менее специализированной сумке под рыбу, которая (сумка) удовлетворяла следующим запросам:- легкий доступ к сумке (не надо каждый раз снимать-одевать её)- стойкость к шипам (чтобы окунь не мог проколоть её)- влагостойкость (чтобы одежду не перепачкать)- чтобы максимально долго (в разумных пределах) рыба в ней оставалась живой и можно было бы, вернувшись в базовый лагерь, пересадить рыбу на кукан (или пакет) и в воду- легко чистилась/стиралась после рыбалки- не мешала ходьбе, лазанью по зарослям и забросам спиннингом- при транспортировке в пустом виде не занимала-бы много места (т.е. не "форелевый вариант с корзинкой как у бабушек на базаре")В принципе под это дело достаточно хорошо подходила сумка от противогаза (прямоугольная сумка для противогаза с «хоботом» и цилиндрическим фильтром), но это был не совсем «тот» вариант, который бы хотелось.Итак: кто-что-как использует, и соответственно кто что посоветует и где это взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Борисыч

Всем привет!При ловле на удочку в качестве сумки для рыбы использую сумку для приготовления прикормки, за время рыбалки прикормку в водоем, а рыбу из садка- в сумку :D Эти сумки бывают разного об"ема, водонепроницаемы, легко моются.Ну а для спинингистов имеются специализированные, "мобильные", с отверстием для рыбы, чтобы каждый раз не открывать, есть "армированные" лозой, напоясные и через плечо. В общем кто ищет, тот всегда найдет, хотя бы на Сергеева,2 :D Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

У меня с этим тоже проблемка: кукан, конечно, хорошо, но когда активно передвигаешься по пересеченной местности (как было на Шешупе), то с ним трудновато будет.Я вот хорошую сумочку у Феликса в арсенале видел: простая конструкция, но по габаритам большевата (все-таки для лодки), в нее можно воды налить, и будет тебе рыбка жива.Борисыч, может у вас были такие, но поменьше!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей З.

Видел на Шешупе рыбачка с обычным рюкзаком в который всавлен плотный целлофановый пакет так, что высовывается из рюкзака в виде воронки. При мужичок поймал окушка и не глядя забросил за спину в пакет. Просто и эффективно.Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем!Видел оную в "Мечте...", диаметром примерно 30-40 см. Полностью непромокаемая. У меня такая же, только раз в 5 больше :сомр: Одно время, когда часто ходил по берегу в болотниках, пристёгивал небольшой садок к карабину на жилете. И рыбку удобно бросать. И кагда в воду заходишь, она водички попьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Всем!Видел оную в "Мечте...", диаметром примерно 30-40 см. Полностью непромокаемая.

Оную, это какую?? Про которую я говорил?? Если она, то чего стоит??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Это - сумка для форели.

Дык это изначально задумывалась (производителем) как сумка для форели, а как ты уже подметил рыбу туда можно класть любую, лишь бы размерчик совпал :)Я же изначально ищу сумку под "спортивный" спининг, т.е. когда много и часто передвигаешься, долго на одном месте не стоишь, ищешь рыбу.

Поимаешь щупака - и тащишь в руках.

Для таких случаев у меня есть пара-тройка куканов, если "взял" что-то, что лень/тяжело таскать - то на кукан и в воду. Сам кукан привязываешь к чему-нибудь "не утаскиваемому", место запоминаешь, и идешь дальше :)Просто если каждый раз ставить новый кукан после того как поймал окуня, то тут никаких куканов не наберешься, да и если их еще больше десятка, то обязательно забудешь где оставил.

Я пользуюсь сумкой через плечо "JEXSON" со сменным целофановым покетом внутри и тремя отделениями с наружи.

Фото есть? и там только через плечо? а двух креплений нет, так что-бы и через плечо и через пояс (чтобы при забросе это всё вокруг тебя не закручивалось...) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, "форелевая" сумка - самый идеальный вариант для пешего спиннингиста ( в случае охоты на некрупного хищника и с целью сохранения гастрономических качеств выловленного продукта питания). При всём при этом, крупняк никогда не будешь таскать с собой и всегда есть вариант оставить его на месте поимки, хотя бы на самодельном кукане.Почти всё о чём писал Afon, и даже более :

- легкий доступ к сумке (не надо каждый раз снимать-одевать её) - стойкость к шипам (чтобы окунь не мог проколоть её) - влагостойкость (чтобы одежду не перепачкать) - чтобы максимально долго (в разумных пределах) рыба в ней оставалась живой и можно было бы, вернувшись в базовый лагерь, пересадить рыбу на кукан (или пакет) и в воду - легко чистилась/стиралась после рыбалки - не мешала ходьбе, лазанью по зарослям и забросам спиннингом - при транспортировке в пустом виде не занимала-бы много места (т.е. не "форелевый вариант с корзинкой как у бабушек на базаре")

присуще данной сумке, ну, если только кроме последнего пункта :sor: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Чувствую, что придется брать обыкновенную сумочку "через плечо", вставлять пакет туда - и готово. "Форелевый" вариант, конечно, прекрасный, но мне кажется, что сумка (корзинка) после нескольких рыбалок вонять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Гость Блеснянски

Привет Всем!Маленький совет начинающим рыболовам. Дабы не тратить лишних денег на приобретение не самых дешевых рыболовных ящиков, купите в любом строительном магазине боксер или оганайзер. Стоит гораздо дешевле. Вот недавно был в Бауцентре, что на Озерова, видел великолепную коробочку, куда могут влезть 5-6 воблеров (или стоко же блесенок). Стоит ето чудо всего 30 рупий. Единственно, какой вопрос встает, так ето не боятся ли твистера той пластмассы из которой делаются ети ящики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блеснянский, привет!Я тоже раньше так думал! :-o Зато теперь у меня на два ящика для инструментов больше! :сомр: Практика многократных выездов показала, что лучше грамотно сконструированного именно рыбацкого ящика вряд ли что придумаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Борей. Перепробовал много всего, остановился в результате на спец.рыб.ящике Изображение

Поверьте - не жалею! Да, великоват, зато у меня там набор на все случаи жизни - от поплавка до живцовой ловли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видел в журале инфо про водонепроницаемый ящик. Кто-нибудь таким пользовался? Мне кажется, что для лодки очень удобно - все сухое будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, любой пластиковый ящик уже по определению водонепроницаемый. А вот вода, как правило, туда попадает при открывании оного. Надо же иногда и приманки менять :сомр: Или я что-то не понимаю :-x Вот если бы найти ящик непотопляемый, или с резко надувающимся дном :shock: Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...