Перейти к содержанию

Сумки, ящики, коробки для спинингиста и приманок


Гость Темыч

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!По поводу ящика, видел у знакомого ящик который закрывается двумя способами, как обычно на защелки и второй когда берешь ящик за ручку для переноски то он тоже закрывается, так что приманки из него никогда не вывалятся. Второе что в этом ящике понравилось-он точно подобран по высоте банки в лодке. таким образом задвинул под седушку и она сразу становится жестче ящик не болтается по лодке. Из своего опята первое достоинство ящика очень значимое. Бывало в моей практике что крышка прикрыта, хватаешь его за ручку и потом пол часа собираешь свое барахло ползая по траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Гость Илья - младший

Подскажите! в Побворье есть ящики для снастей. Хочу себе что-нибудь "многовместительное"! и во сколько можно уложиться в покупки такой вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Ящики вроде были: большие и маленькие, дорогие и дешевые. Но опыт подсказывает, что для ходовой рыбалки лучше жилета и маленьких коробочек нет!! Нечто "многовместительное"! - это вариант, когда ты ловишь с лодки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья,ВСЁ, всё равно не разложишь :сомр: уж поверь мне... Всё равно на каждую рыбалку будешь перебирать и переукомплектовывать ящик. А вот из таких соображений присматривай то, что имеет сменные ящички, или состоит из них. В этом случае сборы на рыбалку сводятся к перетусовке нужных ящичков-коробочек.ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, смотри какой у Николаевича ящик:Тебе такой нужен??

Согласен! Для "ходовой рыбалки" самое то! :-( К нему только тележку еще надо. Лучше на гусеничном ходу. Для пересеченной местности. :xixi) У меня такой же есть. Я, правда, его из дома не выношу. Он у меня складом работает. В упакованном состоянии киллограм 6-7 весит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В упакованном состоянии киллограм 6-7 весит.

Неа...мой весит 10-12 - так что для ходовой - самое то :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья - младший

Нужно запатентовать специальные желеты для ходовой рыбалки, в которые взади можно вместо забродников или плаща всовывать чемоданчик этак килограмм на 10-15! Осанке помогать будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки-шутками, а вот такой ящик, я считаю, просто необходим. Не всегда, собираясь дома не рыбалку, знаешь все условия предстоящей ловли. При условии, что не ходишь на одно и то же место каждый день - а как обычно, на выходные и на разные.Так вот, не известны все составляющие предстоящей ловли. Это может быть ловля на мелководье и в глубине, по чистой воде и в кувшинках, на течении и в заводях, да мало ли...И наконец - может и вааще не клевать на обычные приманки. Вот тогда начинается изврат - бомбарды, мушки, мормышки, поплавок-живец, тесто, "резиновый мотыль", застывающие пасты типа "Мастик"...И всё это у меня всегда есть! В том или ином кол-ве, но есть. И всегда перед выездом, особенно с ночью, долго ломаю голову над оптимальной комплектацией ящичка. А на месте можно взять из него необходимые на данный момент приманки и пёхом по берегу.Ну это моё мнение, хотя можно взять коробочку с твистерами и усё... А хочется ведь от рыбалки и эстетическое удовольствие получить :sor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Олег, абсолютно с тобой согласен.. Токма у меня для этого куплена бАльшая рыболовная сумка, куда складывается множество коробок/катушек/прикормок и пр. барахла (что-то я задумался о покупке такого ящичка, как у тебя).. :сомр:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, привет!

 

Ты не поверишь, но такой "ящичек" я себе давно уже присмотрел, и даже определился с моделью: Plano 777

В этом "чумадане" всё придуманно на принципе "модульности", т.е. сам "чумадан" это как один большой каркас, а в него можно напихать всяких разных коробочек. И тогда, приехав на водоём, не надо будет судорожно перекладывать всё из одних коробочек в другие. А можно будет просто сразу взять те, что нужны.

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Вот только стоит он :-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Plano 777-000

• удобный вместительный контейнер с ручкой из комбинированных материалов

• включает два двухуровневых контейнера модели 4700 Guide Series™ StowAways™ (есть возможность докупать и использовать как сменные)

• контейнер для спиннербейтов модели 3504

• 3 съемных разделителей для спиннинговых приманок с отдельным доступом

• верхнее отделение с прозрачной крышкой DuraView™

• включает три коробки модели 2-3500 ProLatch™ StowAways™

• цвета: темно-серый металлик/песчаник

• габариты: 531.3 x 300 x 300 мм

• упаковка 1 шт. (в коробке)

 

Ящик стоит 120 рублей. американских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ящик скорей предусмотрен для укомплектования собственной яхты чем переноски его в своем рыбацком рюкзаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На сколько я понимаю это, как правило, плетёная из лозы наплечная сумка, обёрнутая в материю + доп. кармашки. Примерно такая:http://www.trabucco.it/show_image.php?table=luggage_des&id=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Красной в "Рыбачьте с нами" есть сумка-корзина (без материи) за 716 рэ

Николаич, это ж для грибников. :D Или для "ягодников". В смысле "кто лес по грибы, а кто по ягодицы". Ударение в последнем слове ставиться произвольно. :сомр: А для рыбалки-то форелевой она на хэ без материи нужна? Токмо карасей складывать. :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,да неее, она для форелей - т.к. у неё крышечка есть с дырочкой. А в енту дырочку подберёзовик не влезет. Токма ягодицы или форелька :sor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...