Перейти к содержанию

Сумки, ящики, коробки для спинингиста и приманок


Гость Темыч

Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

Хочу сделать себе новогодний подарок, %) в виде ящика для блёсен, твистеров и т.д., а то мой уже стал мал  :-$ , и всё разбросано по всему ящику  >:[ (перегородки между ячейками хреновые). Подскажите какой ящик выбрать? Может у кого в наличии есть (можно фото приложить). В РП что-то ничего подходящего не нашёл.  :*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ящик с собой брать, в основном ловлю с лодки. Кирилл выложи фото своего…хочу как у Олега :), только немного поменьше.. если кто увидит в магазинах, стукните в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха, в Лосе на пр-те Мира есть разные ящики  *ok*. Я ящик с собой не таскаю (в случае, если спининговая рыбалка), покупаю контейнеры, в них складываю приманки, а контейнеры в сумку "Микадо" за 300 р. Мне удобно  *good*, потому, как никогда не беру все имеющиеся приманки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ящики (как на фото) хороши именно для рыбалки с лодки. В некоторых моделях нижние ящики вынимаются (2 или 4 шт). Это удобно тем, что на рыбалку можно брать то, что действительно будет нужно. Все остальные контейнеры лежат дома. Ну а при неодходимости на него можно сесть или накрыть стол %). Моему уже лет 5 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Пересматриваю свой арсенал полностью, вместе с организацией перевозки и хранения снастей. Вопрос к знатокам. Кто как хранит приманки для ловли в заливе? Какие коробочки наиболее удобны? Размер секций, само хранение, по цветам размерам, или ещё какое разделение размеров... Да, вопрос о стоит о ловле на спин исскуственными приманкам с лодки. Ответам с фото буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, привет, лично я делаю так: - если иду на знакомую речку, или любой другой водоём пешком, то, как правило, беру поясную сумку в которую вмещаются три небольших коробки с нужной снастью;- если ловлю в более менее предсказуемых местах, то на этот случай есть сумка, в которую вмещаются четыре коробки больших размеров с различными приманками;- но есть новые места, где рыбалка происходит впервые и бывает не клюёт на заветные приманки. Тут поможет конечно чемодан со встроенными коробочками, в который можно положить всё от джига до воблера. В случае с заливом, думаю будет удобен либо вариант 2, либо небольшой чемодан, вмещающий в себя джиг головки различного веса, резину различных производителей и др. попутное снаряжение. Резину желательно хранить по цветам, во избежании взаимного окрашивания, а лучше, пока новая, в отдельных пакетиках. Лично я по размеру готовые приманки не распределяю, мне удобно по весу джиг головок, но опять же с учётом цвета.Вот как то так. Удачи. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю свой арсенал полностью, вместе с организацией перевозки и хранения снастей. Вопрос к знатокам. Кто как хранит приманки для ловли в заливе? Какие коробочки наиболее удобны? Размер секций, само хранение, по цветам размерам, или ещё какое разделение размеров... Да, вопрос о стоит о ловле на спин исскуственными приманкам с лодки. Ответам с фото буду благодарен.

Время показывает одну закономерность, что хранится лучше всего приманка в магазине, не ржавеет, не дубеет(резина), на то он и магазин. Коробки всего две, которые вмешаются в нагрудные карманы жилетки, перед рыбалкой обновляется арсенал. Остатки бывают, но я их стараюсь выкинуть или использовать. Когда на рыбалке все новое - острое, из приманок - это хорошо. Вот так и храним, Игорь, большие короба, ящики, укупорки - зло, их иногда еще и воруют или просто они, ящики, выпадают с машин с дорогими сердцу коллекциями. Если грамотно готовиться к рыбалке, то этих двух коробок более чем достаточно, а когда, - "Возьму все что есть, хрен знает на что она, рыба, сегодня будет клевать", говорит о том, что рыболов не собрал нужную информацию, поленился или имеет мало опыта, либо настолько богат, что купил все, а у него все равно не клюет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробок всяких было и есть вагон и маленькая тележка. Стационарно храню приманки в больших ящиках и коробках, отдельно железо, отдельно воблеры, отдельно джигу. Собираясь на рыбалку перекладываю в походные, как правило, не большие коробочки только те приманки, которые оптимальны для того места, куда еду. По приезду, возращаю все на стационарные позиции. Силикон, если новый, только в заводской упаковке, каждый воблер отдельно друг от друга (есть специальные коробки), железо лучше насухо протереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хранения приманок при выезде на рыбалку использую кассетницы для электрики, продаются в любом магазине электротоваров, "Бауцентрах", "Клондайках", удобно, т.к. можно менять длину и ширину ячеек, размеры самих кассетниц тоже на выбор: походный вариант, для стационарного хранения. Также в ходу инструментальные ящики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........отдельно железо, отдельно воблеры, отдельно джигу. Собираясь на рыбалку перекладываю в походные, как правило, не большие коробочки только те приманки, которые оптимальны для того места, куда еду. По приезду, возращаю все на стационарные позиции. Силикон, если новый, только в заводской упаковке, каждый воблер отдельно друг от друга (есть специальные коробки), железо лучше насухо протереть.

Согласен на все 100. Только я рассыпаю всё на полотенце и сушу естественным путём. После морской рыбалки промываю сточной водой. Забегая вперёд, катушки после просушки, а именно в районе намотки шнура, смачиваю силиконом из баллончика. Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... катушки после просушки, а именно в районе намотки шнура, смачиваю силиконом из баллончика.

А отсюда по подробней. Что за баллончики с силиконом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсюда по подробней. Что за баллончики с силиконом?

Тянет ответить, но промолчу...(.)(.) :lol:По теме добавлю, что ограничиваюсь только просушкой.На рыбалки таскаю практически все снасти по хищнику, никогда не угадаешь что понадобится. Благо есть очень удобная сумка. Естественно приманки разделены по ящичкам по группам и назначению. Всего у меня 8 коробок. Резина разделена по цвету. Мелочевку удобно хранить в баночках из под крема.Про катушки и шнуры вроде не по теме топикстартера. Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А шарнирными монтажами (с чебурашками)в джиге никто не пользуется? Очень удобно хранить приманки в одной коробке, а груза в другой (и всегда есть возможность при поездке в определенное место собрать нужный набор грузов разного веса, да и летят они при забросе дальше). А коробками я пользуюсь от фирмы Фламбеау (вроде правильно написал) из материала Zerust- типа против ржавчины. В Калининграде таких в продаже не встречал, покупал в Питере- цена демократичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Раньше, когда спиннинговая рыбалка для меня ограничивалась лишь ловлей с берега, для хранения и переноски приманок хватало рюкзака или сумки, а то и просто клал приманки в пакет и пихал его в карман.

Когда появилась лодка, стало ясно, что карманы, пакеты и прочие рюкзаки не "прокатят". Нужен был ящик. С выбором долго не заморачивался, взял первое, что попалось под руку. Ящик был простецкий, и, как мне тогда казалось, довольно вместительный.

Прошло немного времени, приманки копились и скоро без дополнительной утрамбовки отказывались влазить в него.  Доходило до того, что свежекупленные пакеты с приманками (из-за того, что в ящик не помещались и были благополучно забыты) дожидались своего часа в машине, пока мы находились на воде. Я уже молчу про постоянные ревизии...

 

bd571b948471.jpg

 

"Всё, хватит, натерпелись! Даёшь к новому сезону - новую тару!" :D

К выбору нового ящика подошёл уже более обстоятельно, главное, что бы он был более вместительным, быстрым в сборке-разборке, с большим количеством отсеков и более-менее надёжным. Выбирал между Plano и Flambeau.

Победил Flambeau., т.к сверху есть 2 (два) подстаканника:

 

4ddc95d3b96e.jpg

 

Легко и надёжно открывается-закрывается:

 

33ac258f5fb7.jpg

 

Как одна, так и другая половинки ящика, могут открываться отдельно:

 

2ae419b561fa.jpg

 

 

777d186992f7.jpg

 

Ящик очень вместительный: аж до сих пор руки не доходят все запасы перебрать и забить его под завязку, благо, что время ещё есть. Эргономичный: всё лежит по своим полкам, понравились спец. пазы для подвешивания оснащённых джигом приманок.

Надёжный и прочный: об этом могу судить пока чисто теоретически, но думаю, что не ошибаюсь. В добавок он ещё и изготовлен с применением полимера Zerust, как сказал Игорь постом выше и тремя с половиной годами ранее: "типа против ржавчины". :)

Но на мой взгляд, самый главный плюс этого "чумадана" в том, что все приманки у тебя как на ладони, к сожалению, на тот момент у Plano я ничего подобного не увидел.

 

81c9228b561a.jpg

 

Ну и ещё один плюс - это соотношение цена-качество. Ящичек брал в Рыбацком Подворье, если кто не в курсе, магазин находится на ул. Сергеева 2. ;):D

П.С. Оле из Р.П. спасибо за скидуху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лудшая ёмкомсть для приманок- ёмкость для рыбы. (ведро однако)

Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...