Перейти к содержанию

О старых правилах любительского рыболовства в Кал-ой области


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Забавно однако!

 

Только что звонил в инспекцию, по телефону 210744, пообщался там с каким-то мужиком. Вот наш диалог почти дословно:

- Скажите, а новые правила уже приняты?

- Ничего пока не известо, я ничего не знаю.

 

- Я прочитал статью в "КП в Калиннграде" за вчерашнее число, интервью со ст. гос. инспектором А. Жуковым, так вот, в той статье всё написано по "старым правилом", 5 кг. для "членов", 3 - не для членов, спининг только членам... Скажите, а как это согласуется с текущей обстановкой?

- А что вам не нравится?

- Ну дык это же по "старым правилам", которые отменены постановлением Калининградского областного суда от 29.10.2003г

- А что их кто-то отменял?

- Я же вам сказал, Калин. обл. судом, в октябре прошлого года.

- Это было где-то опубликовано? Я ничего не знаю. Если это не было опубликовано, то значит ничего такого небыло.

- Вам принести копию постановления?

- Да

- Хорошо. Досвидания.

Вот так... Как говорится Х.З.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В догонку:Осталось еще 2 телефона: 216385 и 218341. Надо попробовать "пробить" по ним, или попросить кого-либо более компетентного.И еше раз в догонку:Не поленился, перезвонил второй раз, пообщался на этот раз уже с девушкой, она сказала, что раз я читал статью про Александра Жукова, и т.к. он занимает начальственную должность, то и общаться мне с ним. По телефону 955473. А она (девушка) эту статью не читала, и разговаривать со мной на эту тему не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!Париться тут нечего. Никаких новых правил официально принято не было. "Новые" в контексте статьи - это новые по сравнению с запретными, но старые и отмененные юридически. Следовательно весь дурдом с "членами" ООИР, спинингами и нормами - эхо старой "войны". Так что ничего толком не изменилось. Надо ждать, пока в Москве поделят кресла/бабки, только после этого можно расчитывать на реально НОВЫЕ правила. А пока - как с ГИБДД - на милость инспектора или в суд (хрен редьки не слаще :сомр:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пару дней назад, интересовался данным вопросом. Говорят, после передачи "пресса" у губернатора посерьёзнее проблемы возникли, чем какие-то правила. Поэтому пока ждёмс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу утром на Бальге ко мне подошел инспектор Мамоновской рыб. инспекции и показал мне новые "Правила". Постановление АО № 418 от 26.08.04, утвердил их Шлык. Правила очень похожи на старые. Остались и запрет ловли на дорожку, и наличие рыболовного билета и т.д. Мне было указано, что я нарушил "Правила" т.к. поставил более 10 балбер, да и ночью на них ловить нельзя. Кроме того, ловля на балберы - по лицензиям, но так как лицензии пока не продаются, то нужно хотя бы наличие рыболовного билета (!). Короче, на первый раз разошлись миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!На КРК началось обсуждение новых провил подписанных Шлыком.Кто нибудь их читал или видел? и где можно ихпрочитать?Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Только что звонил в Запбалтрыбвод. По их словам, правила действительно подписаны вице-губернатором и скоро будут опубликованы. Но, насколько мне не изменяет память, до вступления их в законную силу, должно пройти N - ое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Но, насколько мне не изменяет память, до вступления их в законную силу, должно пройти N - ое время.

Насколько я знаю-помню закон должен быть опубликован в СМИ (в газете, если это федеральный закон, то газета должна быть федерального уровня, если региональный закон, то и газета должна быть региональной и т.д.) не менее чем за 1 месяц до начала действия закона. Если закон уже принят "задним" числом, а опубликовали его только сейчас, то всё равно "в запасе" есть 1 месяц, т.е. до истечения этого срока можно "класть" на него..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новых правилах написано, что они вступают в силу с момента подписания. Также там дано поручение опубликовать их в СМИ. А когда подобные правовые акты должны вступать в силу по закону я не помню, но мне кажется, что с момента опубликования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C рыбацким приветом, пока еще!

Глава 5. Режим любительского и спортивного рыболовства.

10. Любительский и спортивный вылов........................разрешается:

1) На водоемах области, имеющих рыбохозяйственное значение, всем гражданам по разрешениям(лицензиям), выдаваемым в установлеенном порядке специально уполномоченным государственным органом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания и входящим в его состав государственными инспекциями рыболохраны.

 

Постановление № 418

Подписано О. Шлыком. 24 августа 2004г.

Опубликовано в Российской газете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Я отсканировал и прогнал через распознавалку текста эти правила, взятые из Российской Газеты.

"Черновой вариант" т.е. без форматирования текста, и без таблицы можно скачать тут

 

Ссылка была удалена, т.к. правила опубликованы в форуме

 

Буду признателен (думаю и не только я) тому человеку, который отформатирует этот текст "до нормального состояния".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё о новых правилах любительского и спортивного рыболовства в Калининградской области от 24 августа 2004 года, читаем и обсуждаем здесь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...