Перейти к содержанию

Меняю шведский бур на барнаульский.


Рекомендуемые сообщения

Меняю Шведский бур-150 в прошлом году поставил новые ножи на обычный Барнаульский бур -150 можно без ножей. тел 77-28-82- Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ не могу я крутить в другую сторону. 4 года лежал в гараже. Что обмен не равноценный я знаю, значит не судьба.

Какая модель? И зачем менять можно продать по цене барнаульского так выйдет быстрее (ИМХО).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет шнека синий цвет ручек красный, но я его сегодня обменял на новый 180 барнаул. Всем спасибо.А то что он стоит дорого я прекрасно знаю. Бур забрал молодой рыбак,пусть ему будет удача в рыбалке. НЕ всё измеряется деньгами. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 числа был на судаке. лунка забурена 150. Клюёт хороший судак,вытягиваю а он в лунку только голову просунул и встал пришлось нырять рукой и за жабры его, а если бы ушёл, было бы обидно, взвесили 4200. В прошлом году 5400- 6200 не редкость,по этому хочется 180. Брать чужой бур не очень хорошо. А в течении дня просверлить 10 лунок,не проблема. А на окуня есть 130 ,бурит без проблем. а ели на леща, то только 180. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет шнека синий цвет ручек красный, но я его сегодня обменял на новый 180 барнаул. Всем спасибо.А то что он стоит дорого я прекрасно знаю. Бур забрал молодой рыбак,пусть ему будет удача в рыбалке. НЕ всё измеряется деньгами. :rolleyes:

MORA Spiralen был. СтОит не дорого, т.е. дешевле, чем другие модели MORA  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

180мм барнаульский это жесть...

а в чём жесть???? Жесть - это когда ножи тупые. у меня с этого сезона тоже барнаул 180мм - и супер доволен. в этом году он очень актуален 180мм, так как лёд реально толстый. сверлить меньшим диаметром - больше риск схода, да и лунки быстрее замерзают. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 числа был на судаке. лунка забурена 150. Клюёт хороший судак,вытягиваю а он в лунку только голову просунул и встал пришлось нырять рукой и за жабры его, а если бы ушёл, было бы обидно, взвесили 4200. В прошлом году 5400- 6200 не редкость,по этому хочется 180. Брать чужой бур не очень хорошо. А в течении дня просверлить 10 лунок,не проблема. А на окуня есть 130 ,бурит без проблем. а ели на леща, то только 180. Или я не прав?

Викторас, доброы день, я немного экспериментировал с этим буром, советовать не могу, но я подложил под врезающиеся (внутренние) ножи наждачку (нулёвку), итог сверлить стало гораздо легче, ножи не летят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторас, доброы день, я немного экспериментировал с этим буром, советовать не могу, но я подложил под врезающиеся (внутренние) ножи наждачку (нулёвку), итог сверлить стало гораздо легче, ножи не летят.

Привет. А можно фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделаю, но вряд ли там, что разберёшь! просто под внутренние ножи наждачку нулёвку.

Под всё плоскость ,или под какую та часть.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что таким образом увеличивается угол атаки ножей. Тонкая пластинка (можно полоска от консервной банки) подкладывается со стороны режущей кромки ножей. Желательно на обоих ножах одинаково. Тогда ножи сильнее вгрызаются в лёд и сверление происходит быстрее, но нужно прикладывать больше усилий. Для 180-го думаю будет тяжеловато.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под всё плоскость ,или под какую та часть.?

под всю плоскость, но именно внутренние (режущие) ножи. Знакомый подложил самые маленькие шайбочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...