Перейти к содержанию

Отмена обязательной сертификации продуктов питания...


Рекомендуемые сообщения

С понедельника в России вступило в силу постановление об отмене обязательной сертификации продуктов питания и косметики. Эти товары не будут впредь подвергаться обязательной проверке государства. Продавцы смогут продавать свой товар, лишь заполнив декларацию о подтверждении соответствия заявленным ими же качествам товара. В список товаров, оставленных государством «без присмотра», попали: питьевая вода, сахар, соль, мука, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощные и рыбные консервы, мясо и рыба, полуфабрикаты, замороженные овощи, колбасы, алкоголь, пищевые концентраты, ароматизаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролоббировали сцуки! И отмаза то какая - "А, всё равно всё липа была.."Зы. До дуста с-о-о-всем немного оталось.Зы.ы. "Занималась Алая! Занималась Алая! Занималась Алая! Заря! Заря Заря!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЭС пока не отменили.

Под санитарно-эпидемиологический контроль подпадают далеко не все импортные товары, которые должны были сертифицироваться при старой схеме. При такой отмене обязательной сертификации хорошо бы ввести список неблагополучных иностранных производителей. А при ввозе продукции от них проводить соответствующие лабораторные испытания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец.Срочно куплю портативную микробиологическую лабораторию, спектроанализатор, рентген аппарат, чашки Петри и другую лабораторную посуду для походов в магазин. Найму личность со слабым желудком для работы "тестером". Сомелье прошу не беспокоиться - пробовать буду сам. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон!А можно ссылку на закон?Теперь если я ввожу импортную рыбу, я могу не проходить ветеринарный контроль? И смогу завозить рыбу из любой страны мира?И все мои ветеринарные разрешения на конкретных производителей больше никому не нужны?Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон!А можно ссылку на закон?Теперь если я ввожу импортную рыбу, я могу не проходить ветеринарный контроль? И смогу завозить рыбу из любой страны мира?И все мои ветеринарные разрешения на конкретных производителей больше никому не нужны?Я правильно понял?

Ветеринарные сертификаты - это Россельхознадзор, сертификаты соответствия - Ростехрегулирование, а санитарно-эпидемиологические разрешения - Роспотребнадзор. Отменили контроль за отдельными продуктами со стороны Ростехрегулирования, все остальное - осталось. Поэтому рыбка безопасная импортируется  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...