Перейти к содержанию

Соревнования "Судак 2010"


Рекомендуемые сообщения

Правила проведения рейтинговых командных соревнований по спиннингу с лодок

на Калининградском заливе.

 

Соревнование командное, по ловле судака с лодок. Каждая команда - два человека. Соревнование закрытое, клубное. Участвуют члены клуба СК, их семьи,а также лица, приглашенные и рекомендованные к участию одним из членов клуба, лично.  Водный транспорт - любой, зарегистрированный и соответствующий требованиям ГИМС.

 

Дата проведения соревнований 10.04.2010. Место начало соревнований, как и их завершение с награждением - коса в п. Прибрежный.

Построение на инструктаж в 7.30, начало соревнований в 8.00, протяженность соревнований 6 часов, окончание в 14.00 объявление победителей в 15.00.

 

Взнос с команды 400 р., если команда смешанная (мужчина - женщина или ребенок) то взнос сдает только мужчина, то есть 200 р.

Регистрация участников - обязательна. Сделать это необходимо до 06.04включительно, в магазине "Рыбацкое подворье". На месте, этого делаться не будет.

Представитель младшей возрастной категории и женщин имеет равные права и возможности со своими более старшими соперниками.

 

При отказе или не прибытии команды на соревнования взносы не возвращаются, и поступают в фонд развития СК.

 

Запрещено:

- использовать снасточки из живых и мёртвых рыбок, насаживать на крючки различные животные насадки, применять более 1 приманки на снасти

- нарушать границу выделенной для соревнований зоны или участка водоема. Убытие из района соревнований, выход за отведенную границу района соревнований означает, что команда прекратила соревнования.

- применять отвесное блеснение, ловить рыбу дорожкой (троллингом), выходить на берег без разрешения судьи

- шуметь, мешать другим рыбакам, подходить к лодке соперника без его согласия ближе, чем на 10 метров.

- намеренное багрение рыбы. Помните - "на носу" нерест.

 

В пределах установленного участка водоёма (будет обозначено при инструктаже) участникам разрешается менять места ловли неограниченное количество раз.

 

Соревнования по ловле только судака, вся остальная рыба в зачет не идет. Допустимый размер судака не менее 50 см. (от хвоста до рыла). Разрешается ловить не более 3-х судаков на человека (на команду 6 шт.).  

 

Подсчет результатов ведется только по шести судакам. Если пойманный в период соревнования судак вас не устраивает по весу, то можете его отпускать и ловить более достойную рыбу. Очки, начисляются за общий вес - за каждый грамм пойманной рыбы - 1 балл. После взвешивания уловов, рыба может быть выпущена в водоём. Если вы хотите это сделать сразу после её поимки, пригласите судью для фиксирования веса вашей рыбы.

Если вес пойманной рыбы у двух команд одинаковый, то победитель определяется по меньшему количеству хвостов, если и оно равно, то высшее место отдается команде у которой в улове больший по весу судак.

 

Внимание! Самки судака к зачёту не принимаются.

 

В случае предоставление на взвешивание рыбу меньше определенного размера, команда с соревнований снимается и ей присуждается последнее место.

 

Команде, не прибывшей после окончания соревнований на взвешивание и не отметившаяся у судьи считается в не участвующей и получает в сводную таблицу 0(Ноль) баллов.

 

Участник, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы  пойманной не в зачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований. Со всех в сезоне 2010 года!

 

Участник, выловивший рыбу вида или размера, запрещённого к ловле Правилами любительского и спортивного рыболовства нашего региона, обязан немедленно выпустить её в водоём. Эта рыба в зачёт соревнований не идёт.

 

Призы соревнований.

1 место - кубок+медаль+диплом+приз + переходящий кубок "Старого Кордона"

2 место - кубок+медаль+диплом+приз

3 место - кубок+медаль+диплом+приз

4 место - диплом

5 место - диплом

За самую большую рыбу - диплом+приз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Учитывая студённую зимнюю пору, думаю лучше провести "МОНДИАЛЬ" 17 апреля. По поводу самок, предлагаю включить дополнение "икряных". Честно сказать, я не умею отличать самца от самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ориентируемся на 10.04.2.Лёд, если и не сойдёт (теоретически), то в Приморской бухте. А там мы весенние соревнования не проводим.3.В случае форс-мажора - перенесём на неделю. Погода есть погода.4.Заявленная дата обусловлена тем, что вероятность багрения судака на гнёздах в этот период ещё минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.Заявленная дата обусловлена тем, что вероятность багрения судака на гнёздах в этот период ещё минимальна.

С данной позицией полностью согласен! И поддерживаю её. Но, думаю, при нынешней зиме, нерест будет сдвинут в сторону лета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу самок, предлагаю включить дополнение "икряных". Честно сказать, я не умею отличать самца от самки.

Иваныч, стало самому интересно, решил свои предположения проверить.Скупо изложено на многих сайтах так: "Самец, в отличие от самки, обладает более удлиненным и прогонистым телом." Ещё сказано, что самки более крупные по сравнению с самцами.А вот ещё интересное наблюдение: "Кстати сказать, нередко можно встретить рыб даже внушительных размеров (чаще это лещ), которые буквально располосованы поперек туловища или по бокам ближе к анальному и хвостовым плавникам. Они вовсе не стали объектом охоты гигантского хищника, а порой наказаны за то, что имели неосторожность нарушить дистанцию и приблизиться к судаку. Даже сытый, он бьет или отгоняет от себя проплывающую мимо рыбу, независимо от ее размеров, даже без определенной цели.При всем этом, как ни парадоксально, с лещом у судака всегда складываются если не самые теплые, то, по крайней мере, добрососедские отношения. Судак практически не может нанести ощутимого вреда крупному подлещику, тем более лещу. Стая судаков следует за одногодками стаи леща, держась на некотором расстоянии, но всегда в непосредственной близости."Ну и Леонид Палыч много рассказал потомкам про судака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, не знаете как отличить женщину на сносях на 9-м месяце от не "брюхатой"?! Изображение

Зы. Лучше бы подумали как исключить секачей. имхо. Вот у Джона хорошая ссылка была на соревнования из рейтинга по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь. Член клуба это у кого под аватаром написано - "член клуба"? А у кого написано -"участник", может участвовать и подавать заявку без рекомендации члена клуба? Или я не той ветке написал, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. Лучше бы подумали как исключить секачей. имхо. Вот у Джона хорошая ссылка была на соревнования из рейтинга по России.

Выдержка из правил соревнований "Золотая рыбка 2010":

5.7. К зачету принимается:5.7.1. Рыба, пойманная следующим образом: - крючки во рту рыбы ;- крючки в районе головы или снизу под головой, так называемый «галстук».Остальная рыба считается забагренной и к зачету не принимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я не той ветке написал, наверное.

В отличии от специалистов по лещу и прочему флуду :angry: - в той что нужно.

Член клуба это у кого под аватаром написано - "член клуба"?

Член клуба это у кого под аватаром написано - "член клуба".

А у кого написано -"участник", может участвовать и подавать заявку без рекомендации члена клуба?

Может, но не каждый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то погода совсем не радует весной. :( Если в ближайшее время кардинально не сменится, то есть вероятность переноса мероприятия. Что оч-чень не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то погода совсем не радует весной. :( Если в ближайшее время кардинально не сменится, то есть вероятность переноса мероприятия. Что оч-чень не хотелось бы.

Я так думаю,что лед сойдет к середине Апреля,если не позже :blink: ИМХО!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всём заливе может и не сойдёт, но канал, залив вдоль островов, часть кутка будет вскрыта, чего и вполне достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всём заливе может и не сойдёт, но канал, залив вдоль островов, часть кутка будет вскрыта, чего и вполне достаточно!

если куток вскроется,тогда лучше сбор делать возле Яхтклуба,там и спуск хороший,места много!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если куток вскроется,тогда лучше сбор делать возле Яхтклуба,там и спуск хороший,места много!!!

Поддерживаю. Да и до мест ловли ближе идти, к примеру весельниккам. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и до мест ловли ближе идти, к примеру весельниккам.

+1не совсем конечно,но почти что в равных условиях ловить будут,кто в кутке будет искать счастья!!! :) ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс писал...Отправлено 10 Марта 2008 - 08:21 Вчера выскочил на залив. Куток - 5 лодок, ракушечник напротив яхт клуба - 2 лодки, лысый остров - 2 лодки, праздно шатающихся - 3 лодки (вероятно с утра было побольше). Особых уловов не наблюдал, народ явно скучал. У меня, за всё время пребывания - одна не реализованная поклёвка. В канале, ловить было невозможно, очень сильное течение.Ближе к вечеру разговорился с колхозниками, сказали где рыба. Еду пытать удачу!

Феликс, ты узнал где рыба???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, ты узнал где рыба???

Саша, на тот момент явно узнал! Вспомнить сейчас, куда они меня отправили - затрудняюсь! Склероз едрить-мадрить, не помню что было вчера, а ты хочешь, чтобы я вспомнил, что было 2 года назад :( .Могу предположить, что рыба ловилась в районе Прохладки. Т.к. основная масса сетей в этот период вываливалась в промежутке Прибрежка-Ушаково.В любом случае, 10 марта - не есть 10 апреля, так что шанс на поимку рыбы в месте проведения соревнований остаётся всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрированные команды на сегодняшний день:1. Пара2. БалтикаКруто! И главное по кордоновски, тянем до последнего, а после окончания регистрации начинаем звонить и просить вкл. в список. Поактивней друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лодка не регестрированная .. с разрешением или нет но принять участие не могу, но можу пресуствовать как фотоглаз :) У вас есть свой фотоглаз? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...