Перейти к содержанию

Рыбалка и семья


mikont

Рекомендуемые сообщения

тут в точку!!!!!! :(

ВО-во! Еслиб не дети, развёлся бы нахрен давно! и пусть бы ездил не чаще, но зато спокойно, без натаций и упрёков, обид и глупых сцен...Достало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО-во! Еслиб не дети, развёлся бы нахрен давно! и пусть бы ездил не чаще, но зато спокойно, без натаций и упрёков, обид и глупых сцен...Достало!

Вот и новая тема для разговора!Пора жён выводить на чистую воду :D:D:D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше говорил: "Можно поеду на рыбалку...". Потом - начинаешь слушать слова или тишину. Думал и решил. Теперь говорю: " Я завтра на рыбалку". И п...ц. Без вариантов. Пару раз было тяжеловато. А потом привыкла. Вот такой мой опыт. Зато теперь - никаких проблем. Она же мне и "ник" придумала:D. Извиняюсь, что не по теме, но о важном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня супруга по началу тоже бурчала,но потом привыкла. Теперь говорю - я завтра на рыбалку, у нее два вопроса с лодкой или без и второй куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше говорил: "Можно поеду на рыбалку...". Потом - начинаешь слушать слова или тишину. Думал и решил. Теперь говорю: " Я завтра на рыбалку". И п...ц. Без вариантов. Пару раз было тяжеловато. А потом привыкла. Вот такой мой опыт. Зато теперь - никаких проблем. Она же мне и "ник" придумала:D. Извиняюсь, что не по теме, но о важном.

Раньше говорил :"Я завтра на охоту (рыбалку)" и выслушивал..., потом появилось молчание, спрашиваю :"Чего не ругаешься?"  ;)   Ответ :"Все равно уедешь. Зачем себе и тебе настроение портить."   :blink:  Потом только вопрос:"На сколько?" (чтобы собрать провиант)  :) . Сейчас хочу я на рыбалку или нет - «Вези!». Её выходной без рыбалки – потерянный выходной  :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше говорил :"Я завтра на охоту (рыбалку)" и выслушивал..., потом появилось молчание, спрашиваю :"Чего не ругаешься?"  ;)   Ответ :"Все равно уедешь. Зачем себе и тебе настроение портить."   :blink:  Потом только вопрос:"На сколько?" (чтобы собрать провиант)  :) . Сейчас хочу я на рыбалку или нет - «Вези!». Её выходной без рыбалки – потерянный выходной  :D .

Ещё два года назад я бы написал +1. А сейчас хуже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше говорил :"Я завтра на охоту (рыбалку)" и выслушивал..., потом появилось молчание, спрашиваю :"Чего не ругаешься?" ;) Ответ :"Все равно уедешь. Зачем себе и тебе настроение портить." :blink: Потом только вопрос:"На сколько?" (чтобы собрать провиант) :) . Сейчас хочу я на рыбалку или нет - «Вези!». Её выходной без рыбалки – потерянный выходной :D .

Предпоследний вариант сейчас, :) до варианта "Вези!" не докатился пока.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мужчин, мущщин и рыбалку.

 

Семейное устройство бывает основных двух видов - патриархальное и матриархальное. В зависимости от культуры различных народов внутри социума может преобладать один или другой. На пример в Африке и Южной Америке, во многих племенах - это матриархат, а в России патриархат. Но бесконечные воины, шедшие одна за другой, и одна кровопролитнее другой на земле русской, когда в огненном горниле пропадали чуть ли не каждый второй здоровый мужчина, отец и глава семьи, сделали своё чёрное дело. Парадокс войны. На ней гибнут, в основном, самые здоровые. Вдовы вынуждены были сами кормить и воспитывать своих детей. Заменяя им при этом и отцов в том числе. Причём продолжалось это из поколения в поколение. Женщина невольно становилась и командиром в семье, и добытчиком, оставаясь при этом просто любящей матерью. Девочки, глядя на строгую маму, слушались её и брали в пример модель поведения. Мальчики, глядя на строгую маму, обретали разновидность патриархального инфантилизма. Другими словами, созревший до мужского обличия и женитьбы мальчик, уверенно считает, что раз им командовала мама, то должна и жена. Паче чаяния, это очень здорово разгружает психику, освобождая мужчину от необходимости принятия волевых решений внутри семьи, перекладыванием этой "почётной" обязанности (вместе с ответственностью за них) на свою супругу. Такой, своего рода инфантильный страус получается. Чуть что, голову в песок.

В защиту и оправдание себя любимых лебезится с завидным постоянством одно и то же. Мол, " у нас в семье полное равноправие, мы очень уважаем друг друга и всегда идём друг другу на встречу". А ещё о том, что "я не могу по выходным ездить на рыбалку-охоту-сдрузьямипопиву, потому что моя супруга не работает, и поэтому очень сильно устаёт заниматься домашними делами с понедельника по пятницу, поэтому на выходные она поедет к маме "развеятся", а я должен посидеть с детьми, пропылесосить и помыть квартиру и сварить борща на неделю". Может я несколько утрирую, но смысл абсолютно точен.

Так и хочется выслушав это и утирая рукавом набежавшую скупую слезу, другой рукой погладить беднягу по его уже изрядно побитой молью причёске. Утешить как то, человека, навсегда оставшимся в детстве. :D

Я знаю несколько таких товарисчей, которые к поездке на рыбалку готовятся по две-три недели. Они смотрят в глаза любимым заискивающе-преданным взглядом, готовые 24 часа в сутки с низкого старта выполнить любую команду "аппорт". И чем блище подходить день вожделенной рыбалки, тем чаще сбивается дыхание, адреналин вбрасывается в кровь и сбивает сердечный ритм. Прям биотлонисты, мля, на огневом рубеже. В мозгу пульсирует одна и таже мысль, "ну вот... сейчас... спрошу, можно ли мне поехать завтра на рыбалку... сейчас... или ... нет... чуть позже..."

Это я так длинно тут вот о чём. :)

Не бывает категорий жён "плохая-хорошая". Они все (в подавляющем большинстве), женщины наши, хорошие. Только для этого нужно быть всего лишь мужчиной. И тогда жены будут своих мужчин уважать и любить не как предмет мебели в доме типа "диван кожанный", но как человека. А за женами и дети потянутся. Любовь приходит только через уважение. На оборот не бывает НИКОГДА.

Моя супруга не ездит со мной ни на рыбалки, ни на охоты. Ей это просто не интересно.

Но за, без малого, четверть века нашей совместной жизни она ни разу не высказала неудовольствие по поводу моих еженедельных отлучек. А в экспедиции сама помогает всегда мне собираться. Точнее, помогала. :D Давненько я уже никуда не выбирался.

В общем, мужчины - мужайтесь, чтобы женщины не женились. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше говорил :"Я завтра на охоту (рыбалку)" и выслушивал..., потом появилось молчание, спрашиваю :"Чего не ругаешься?"  ;)   Ответ :"Все равно уедешь. Зачем себе и тебе настроение портить."   :blink:  Потом только вопрос:"На сколько?" (чтобы собрать провиант)  :) . Сейчас хочу я на рыбалку или нет - «Вези!». Её выходной без рыбалки – потерянный выходной  :D .

Слово в слово наша семейная ситуация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую прикованным цепью быта :D . Проблема ясна, Олег, а вот инфантильным страусам видимо не совсем ясно её конкретное решение и подоплёка поведенческого настроения жён, которые начинают ругаЦЦо и бурчать или молчать... Чего их коробит то? Тайные домыслы типа "А вдруг, козёл, по бабам вместо рыбалки пойдет?" Или зависть вперемешку с досадой, что без неё рыбалка пройдёт. Ну тада, как вариант, взять всю семью разок-другой на выездную сессию, пущай поглядит, какое оно - ЩЩастье рыбацкое :D . В конце концов, можно ведь голову из песка вынуть и с женой об этом пообщаться и выяснить раз и навсегда, чего ей надо, непонятно, хочется и т.д. по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта история которую мне расрказал мой отец, без купюр.Новосибирская ГРЭС, 3 километра ниже по течению Матвеевка. Юность, когда пацаны начали сознавать что кроме войнухи, казаков и красноормейцев, существуют ещё и девчонки. В это время у моего отца был друг, с которым они на дорожку ловили нельму на Оби. У друга появилась его первая любовь, образовалось трио, дружба, рыбалка, любовь.На все уговоры друга к своей избраннеце чтоб она с ними поехала на рыбалку,получали категоричный отказ. Чтобы совместить всё это, мой отец с корешем решили, кореш на свидании, гуляя чисто случайно приходят к реке, где мой батя приготовил самопала с закусью и лодку, ждал в засаде. На практике оказалось так, в приготовленную лодку гуляя присел кореш с невестой, обнял сильно и держал её пока мой отец не оттолкнул лодку от берега. Вышли на Обь, закинули два спина, на корме невеста, батя с корешем на вёслах. Сработал спин, на вопрос что это, девчушке сказали что рыба и надо взять удочку и тянуть. Рыбу девушка вытянула, её восторг от борьбы с рыбой слышала вся округа. На следующюю рыбалку её не надо было приглашать и уговаривать. Сперва и мужикам как-то было в кайф. Одна, вторая, третья рыбалка, то не ругайтесь, больше не пейте, много курите,то не так это не так. Надоело мужикам, захотелось чисто мужской компании, где не смотрят в рот, и не считают скока выпил, где можно для связки вставить наш могучий. После посиделок кореш должен проводить любимую домой и распрощатся до следующего дня. Кореш, проводил, попрощался, встретился с батей собрали выпить, закусить и на рыбалку к лодке. Батя мне расказывал так красочно, может по тому что это был их самый большой облом. Прийдя к лодке они увидели девушку, которая по их поняткам должна уже баиньки. На что выслушали такой диалог "Долго собираетесь, я устала ждать" Потом мой отец с корешем как партизаны, сами у себя угоняли лодку, встречались в таком то месте и всё ради того чтоб не слушать нотаций и поболтать по мужски. На мой вопрос как сложилась судьба его кореша, услышал ответ, кореш с любимой поженились, есть дети, к рыбалке он остыл но ездил на рыбалку каждую неделю, по принуждению, жена в их семье рыбачка. Вот такие на свете бывают истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и думай что лучше когда вместе не отдохнешь на все 100, когда один скандалами настроение портят.у меня родители уже 30 лет вместе ездят, зато моя вообще не понимает рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... зато моя вообще не понимает рыбалку.

Надо просто без нажима подсадить на крючок... Начать с пикничка с друзьями, где есть дамы, признающие рыбалку... Создать минимальные бытовые условия на природе... Не лениться перевязывать крючки и попутно научить вязать самой... Результат: мою половину сложнее в ювелирный магазин завести, чем из рыболовного вытолкать! А если на выходные не выехали, все - хана, неделю скулить будет... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, можно ведь голову из песка вынуть и с женой об этом пообщаться и выяснить раз и навсегда, чего ей надо, непонятно, хочется и т.д. по данному вопросу.

Сильное предложение! У кого нибудь получилось хоть раз с женой, чтоб "выяснить раз и навсегда"?Изображение Конечно, речь о том, что касается твоих, а не ее интересов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос в том как жене объяснить что поехал на рыбалку B)

Взять с собой или хороший улов + фото-отчёт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос в том как жене объяснить что поехал на рыбалку Изображение

 

Привез рыбу - был на рыбалке. Привез триппер - ловил не в той лункеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...