Перейти к содержанию

Соревнования по спиннингу на р. Матросовка 13.10.2001


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Сегодня 11.09.01 после обеда начнется регистрация на последние в этом году соревнования по спиннингу в п. Заповедном. Прошу обратить внимание на то, что регистрация будет не в магазине Мустад, а в рыболовном магазине на ул. Некрасова - "Форель". Регистрация заканчивается 28.09.Еще на что прошу обратить внимание так это на дату проведения соревнования, которые будут проводится 13-го в субботу, а не 14-го (воскресенье) как указано в плане.Я и СС уже записались.Правила проведения сегодня будут вывешены на сайте.Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Авилов Сергей

володя привет прошу зарегистрировать меня если это возможно с уважением сергей авилов москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, да мы с тобой уже давно определились, ты в любое время можешь подьехать, даже без соглосований, и всегда будешь зарегистрирован.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Авилов Сергей

володя привет да это просто у меня работа на меня набросилась и всего искусалаобразно говоря тут себя то забудиш, работы очень просто много,спасибо на добром слове удачи авилов сергей москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет !До 28 сентября обязательно зарегистрируюсь , просто нет времени заехать .К Феликсу было вроде как по пути . Нас будет скорее всего трое .Успехов .Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий привет.Я думаю что в течении месяца подъехать можно в любой магазин, хоть он находится и не по дороге. И потом мне ведь приходится договариваться чтобы люди брали на себя лишнюю работу.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Вот и прошли наши последние в этом году клубные соревнования. Вроде перейден какой-то рубеж все планы, которые были составлены на 2001 год выполнены, по фотоконкурсу итоги тоже подведены, и остается только пополнять таблицу рекордов рыбы, но как сами понимаете, она с каждым днем будет заполняться все резе и реже.

Какая-то пустота пришла, ничего делать не надо, все, что обещал при помощи товарищей выполнил.

Кому-то наши соревнования не нравились и они говорили, что на них больше не поедут, но несмотря на это и недовольные приехали на соревнования и молча ловили, возможно, терпели, а возможно поняли, что и этому надо радоваться, ведь альтернативы пока нет.

Не в Англии же живем, где каждую неделю проходит от 5 до7 соревнований. Что интересно, так в Англии рыболовный спорт по популярности стоит на 3-м месте, в то время футбол всего лишь на пятом.

 

<b>Теперь о соревнованиях</b>

 

13-го октября 2001 года, на канале Матросовка в районе п. Заповедное прошли соревнования рыболовного интернет - клуба "Старый кордон". Соревнования по ловли спиннингом личные, для участников клуба, кроме членов клуба были приглашены отдельные рыболовы нашей области. Все как будто чувствовали, что это последние наши в этом году соревнования и поэтому заявки на участие подало как никогда много спортсменов. Всего подали заявки на участие 70 спортсменов, в том числе и из г. Москвы, из г. Черняховска и г. Светлого. На соревнованиях принимали участие 62 спортсмена, остальные не смогли выступить по уважительным причинам.

Присутствовали также и зрители, которые специально приехали в этот район посмотреть, как проводятся соревнования, и поболеть за своих товарищей.

Район соревнований был назначен от речки Товарной, до развилки Матросовки с Приморским каналом. Ловить разрешалось с двух сторон, наживка только искусственная, но любая. Продолжительность соревнований 5 часов. Соревнования, как и всегда, начались ударом в рынду в 10.00 Со старта спортсмены растянулись по всему каналу с надеждой поймать несколько щук.

Погода для ловли хищника была подходящий, сильная облачность, западный ветер и немного моросящий мелкий дождь, но было довольно тепло. Вода была прозрачная, течение сильное, уровень воды немного выше положенного.

Начало соревнований было активным, все спортсмены без перерывов пытались поймать рыбу, но она не отвечала взаимностью. По истечению трех часов редкий рыбак мог похвалиться пойманной рыбой, в основном присутствовали окуни и небольшие единичные щучки и голавлики. Видно поэтому после трех часов активного лова у некоторых рыболовов возможно, пропал азарт, а некоторые просто не рассчитали свои физические силы и небольшая часть рыболовов практически прекратила соревнования, кто сел обедать, а кто просто гулял вдоль берега. Но на четвертом часу соревнований неожиданно обстановка на воде поменялась, особенно это касалось рыбаков правого берега, вот один тянет щуку, и не какую то на килограмм, а близкой к трем килограммам, от него не отстает второй и третий спортсмен. Не успели они порадоваться за свои экземпляры, а другой уже вывел щуку, которая перевалила за 3 кг. Но он тоже не долго радовался, несколько рыбаков подряд поймали несколько щук далеко за 3 кг, я бы сказал ближе к четырем. Некоторое рыбаки уже вывели по две трех килограммовые щуки, но им тоже не долго пришлось быть в лидерах, появилась щука и за 4 кг. Несколько щук у рыболовов сошло по повадкам за 6 кг. и возможно продлись соревнования хотя бы на один час, возможно и пятикилограммовый рубеж был бы перейден.

То есть последних два часа рыбалка была очень активна и все кто не прекратил ловить поймали от одной до нескольких щук, весь вопрос был в весе, у кого они будут тяжелее.

 

<b>Итак, результаты:</b>

 

Первое место занял <b>Королев М.</b> с сумой баллов 40 - награжден дипломом и кубком с гравировкой рыболовного клуба, ящиком пива "Faxe" комплектом воблеров.

Второе место занял <b>Таркин Ю.</b> с суммой баллов 36 - награжден дипломом и кубком с гравировкой рыболовного клуба, комплектом воблеров

Третье место занял <b>Орлов В.</b> с суммой баллов 36 (меньший вес) - награжден дипломом и кубком с гравировкой рыболовного клуба, комплектом воблеров

Четвертое место занял <b>Первушин Ю.</b> с суммой баллов 30 - диплом

Пятое место занял <b>Шалуха А.</b> с суммой баллов 26 - диплом

Шестое место занял <b>Зимайло В.</b> - диплом

Самую большую щуку 4,71 кг. поймал <b>Таркин Ю.</b> который был награжден дипломом, самым большим воблером и комплектом мушек моего изготовления

Самую большую незачетную рыбу "язя" 1,2 кг. поймал <b>Королев</b>, который был награжден дипломом и воблером.

 

Веса пойманной рыбы были у победителей тоже приличные так спортсмен занявший второе место в сумме поймал 6,5 кг рыбы, а третье 6,1 кг.

Порадовал Валерий Зимайло, настойчивость его и на этот раз не подвела, на последним часе вывел щуку на 3,6 кг

Отдельный приз был вручен самому младшему и самому активному участнику наших соревнований Короткевичу Роману 10-ти лет, на этот раз он опять без рыбы не остался.

Первые десять спортсменов поймали 38 кг рыбы, я думаю это показатель хорошело клева.

Ну и себя хочу похвалить, думаю, что все согласитесь, что с местом проведения соревнований я не ошибся. Место не плохое и, скорее всего на следующий год оставим это место для соревнований.

 

Отдельное спасибо ООО "Цефей" за предоставленный приз за первое место ящик пива "Faxe", ООО "Щукарь" за предоставленные призы Комплекты воблеров всем трем победителям с приз за самую крупную рыбу и Авилову Сергею за предоставленный приз поймавшему самую большую незачетную рыбу.

 

<b>Всем спасибо за участие и до следующих соревнований!</b>

 

Изображение

 

Фотоотчёт здесь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем.Соревнования, последние в этом сезоне, прошли. Прошли, на мой взгляд, удачно. Место выбрано неплохое, погода тоже не подкачала (обещали ветер 6-10 мс).Сам не удачно выбрал берег ловли - на правом было больше "укрытий" для рыбы, да и корма там побольше из-за обилия кустов и деревьев. В результате пара окушков под немногочисленными кустами в 1,5 метрах от меня на вертушку-тандем. Большое спасибо самому главному нашему организатору - Прокаеву Владимиру. Несмотря на определённого рода трения и разногласия с участниками соревнований, несмотря на некоторые нелестные высказывания со стороны рыболовной общественности - всё, что было им запланировано - сделано. На следующий год есть над чем подумать, есть предложения по поводу проведения совместных мероприятий, по поводу подсчёта очков на соревнованиях (в этом сезоне не раз говорили об их пересмотре), по организации работы сайта (открытии новых страниц, в частности рекламного характера). Я думаю, откроем новую тему по сбору конструктивных предложений, но только надо учитывать при этом, что делать это придётся нам самим - тем кто это придумывает и обсуждает.Ещё раз спасибо всем, кто поддержал начинания (продолжения) рыболовного сайта "Старый кордон". До встречи на воде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

Всё алес гуд.Условия были для всех равные, время пролетело быстро.Сам я щуку 3,6 кг поймал в 14.40. Борьба до конца принесла результат.Как поймал победитель 20 окушков, не могу понять. Всё-таки смог подобрать подход. У меня не получилось. 2 штучки вымучил вертушками (черной и белой) с леской моно 0,16.Щуку поймал на средних размеров белый риппер с головкой 10 гр, леска фаерлайн примерно 0,16. Проводка была не ступенькой, а медленной, у дна. Взяла на форватере сразу, без поклевок.Всем спасибо за участие.Организаторам - спасибо за труд и терпение.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Альбертыч

Привет участникам соревнований! Поздравляю победителей, а Теодорыча - особенно.Сам присутствовать не мог, занимался воспитанием подрастающих рыболовов, но мысленно был с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!В последнее время не так часто удавалось ездить на рыбалку и поэтому в субботу было нелегко. Хотя конечно и погода, и район проведения, на мой взгляд, способствовали успеху. Переправившись на другой берег, сразу же почувствовал, что борьба будет нелегкой. Сначала - непролазные кусты (с непривычки), затем - сплошная растительность вдоль берега, как появляется просвет, так он уже занят "конкурентом". Затем - морально стало тяжело - увидел у одного участника в пакете уже два щучьих хвоста. Короче топал, топал, поймал постепенно двух небольших окуней (на твистер и маленький рипер). Потом - часа два - пустота. Уже отчаявшись, повернул назад, по ходу подвесил небольшую цветастую вертушку - с первого заброса, на середине канала схватила щука. Вывел на бережок, прикинул - килограмма полтора. На душе сразу стало полегче. Последние 40 минут пришлось в темпе шагать обратно. Спасибо за организацию и поздравления победителям.зы. А щучка вчера дома в фаршированном виде была съедена на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иванов и группа участник

Уважаемые участники и организаторы соревнований!Как участники последних соревнований выражаем благодарность организаторам этого увлекательного мероприятия.Вместе с тем, нам бы хотелось, что бы в будущем были пересмотрены некоторые правила соревнований.Собственно говоря, "любой" окунь это и мелочь и действительно крупная рыба.К сожалению и разочарованию многих рыбаков, в соревнованиях победило "число", а не "умение". На наш взляд первого места более достоин Таркин Ю., с чем как мы полагаем согласилось бы подавляющее большинство участников.Мы предлагаем в будущем каким-то образом при подсчете улова исключить мелкого окуня по весу или длинне, что бы у участников соревнований не оставалось сомнений в качестве выловленной рыбы, а так же с способе ее вылова.Вместе с тем, подведение итогов было проведено в соответствии с правилами и у нас нет никаких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый морген!Спасибо организаторам и участникам за доставленное удовольствие. Хорошо, что есть такие увлеченные люди, которые берут на себя инициативу и закручивают подобные проекты. Хоть самому и другу Антонычу, у которого в день соревнований был день рождения, не удалось отличиться в рыбалке, время зря не терял. Десятки фотографий и видеоклипов с соревнований будут интересны многим. Ну, а то, что я с камерой оказался в нужное время в нужном месте говорит о незаурядном профессионализме... ;-)) (прошу учесть при подведении итогов следующих фотоконкурсов). Это я о видеоклипе, где Валера вываживает свою щуку- красавицу. Не знаю, удастся ли разместить этот клип на сайте ввиду большого размера (15 мег), но сейчас отвезу все снимки на Старый кордон, пусть спец Александр поколдует, может получится. Валера, а с тобой я сегодня созвонюсь и привезу перекачать фото и клипы.Чао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

Добрый Морген, ребята уже ждут, спрашивают, когда будут фото, а то и клипы... Жду в гости на кофе, на Правой набережной,5.Мое мнение - первое место занято справедливо, сам старался наловить окушков. Да и другие тоже. Но получилось только у одного. Второе место тоже, на мой взгляд присуждено справедливо, т.к. участник целенаправленно ловил щуку, на соответствующие приманки. Кроме второго места получил уважение и авторитет присутствующих. Но в правилах окушки шли в зачет с хорошими баллами.Обсуждение правил будущих соревнований ещё предстоят, будет жарко, я уже чувствую. Если отбросить мысль о бесчеловечности ловли мелкой уклейки, окушка, пескаря и т.д, главное вычислить умение рыболова ловить рыбу, независимо от погоды и сезона, и в русле поставленной задачи (коей являются "Правила..."). Об этом поговорим позже.Альбертыч, а всё-таки где простава за новое поколение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Авилов Сергей

привет народ сам собой недоволен сделал именно чисто по русски через одно место угробил кучу времени на таскания своей поклажи а не ловлей рыбы ну сам виноват а так всё отлично володя молодец так держать очень всё было организовано правильно а так водоём конечно порадовал и рыбы вроде много и не слишком грязно ну всем удачи мы ещё поборимся сергей авилов москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !Все было просто замечательно . Организатором благодарность ( спасибо что Вы есть и мы имеем возможность принимать участие в таких мероприятиях ).Сам поймал только голавлика и окушка , а вот супруга , я считаю , отличилась . Ловила на спиннинг первый раз в жизни (до этого иногда ловила удочкой с катушкой , поэтому были некоторые навыки при забросах ) .Щука хоть и нерекордная ( 1,5 кг ) - но ведь она первая ! . Думаю появился еще один постоянный участник соревнований .Всем успехов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я пока в команирвке и далеко от вас, но в конце следующе недели буду уже на заливе. еслим конечно позволит погода.Вы пока думайте о правилах на следубющий год. Маленького окушка полностью исключать из всех соревнований нельзя ( впомните Таув, без них было бы скучно), ведь в глухой сезон июнь - июль кроме него надеяться не на что. Поэтому весной и осенью введем возможно ограничения, а летом будем ловить и мелочь. Но это как вариант.Я возможно до коннца следующей недели не появлюсь.В выходные думаю выйду где нибуь половлю на Волге.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

Подскажите, какие сейчас условия проезда шлагбаума не Куршскую косу. Слышал, что для пенсионеров БЕСПЛАТНО! Так ли это? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие сейчас условия проезда шлагбаума не Куршскую косу. Слышал, что для пенсионеров БЕСПЛАТНО! Так ли это? Заранее благодарен.

 

"Льготные категории: дети до 7 лет, герои Советского Союза, герои Социалистического Труда, герои РФ, участники ВОВ и приравненные к ним лица, инвалиды труда, воспитанники детских домов."

 

http://park-kosa.ru/cn_posetitelyam/stoimost-uslug/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Льготные категории: дети до 7 лет, герои Советского Союза, герои Социалистического Труда, герои РФ, участники ВОВ и приравненные к ним лица, инвалиды труда, воспитанники детских домов."

 

http://park-kosa.ru/cn_posetitelyam/stoimost-uslug/

 

Игорь, а я думаю эти льготы относится к посетителям музея, а не для проезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а я думаю эти льготы относится к посетителям музея, а не для проезда.

Тогда так:

 

"1. Гражданам, проживающим на территории МО «Сельское поселение Куршская коса» и имеющим соответствующую регистрацию, въезжающим на территорию национального парка на автотранспортном средстве, находящемся в их собственности (автотранспортном средстве зарегистрированном на данное лицо), либо управляющим транспортным средством по генеральной доверенности.

2.  Близким родственникам граждан (мать, отец, родной брат, родная сестра, супруг, супруга, дети), проживающих на территории МО «Сельское поселение Куршская коса» по пропускам,  выданным в установленном порядке Федеральным государственным бюджетным учреждением «Национальный парк «Куршская коса».

3.  Госслужащим Федеральных органов и субъекта государственной власти, должностным лицам силовых ведомств, следующим на объекты в служебных целях - по служебным удостоверениям и командировочным документам, депутатам Государственной Думы, Членам Совета Федерации, депутатам Калининградской областной Думы, депутатам Поселкового Совета депутатов МО «Сельское поселение «Куршская коса» по предъявлению удостоверения депутата, муниципальным служащим и сотрудникам муниципальных предприятий и организаций МО «Сельское поселение «Куршская коса» по предъявлению служебного удостоверения либо заменяющего его документа.

4. По пропускам, выданным в установленном порядке Федеральным государственным бюджетным учреждением «Национальный парк «Куршская коса»:

- лицам, владеющим на праве собственности объектами недвижимости на территории национального парка «Куршская коса»;

- лицам, имеющим оформленные в установленном действующим законодательством порядке, земельные отношения.

5. Лицам, осуществляющим поставку для нужд жителей поселков социально значимых продуктов питания, по ходатайству органов местного самоуправления.

6. Гражданам, въезжающим на территорию НП на рейсовых автобусах.

7. Работникам организаций, обеспечивающих жизнедеятельность социальной сферы поселков, на основании договоров, заключенных с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Национальный парк «Куршская коса».

8. Ветеранам Великой Отечественной войны, Героям Советского Союза, Героям России, Героям социалистического труда, кавалерам ордена Славы 3-х степеней, инвалидам первой и второй группы, инвалидам боевых действий, гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы либо связанные с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также приравненным к ним лицам в соответствии с действующим Федеральным законодательством по предъявлению соответствующего удостоверения.

9. Транспортным средствам, следующим с целью доставки товаров и оказания услуг по заявкам жителей Муниципального образования «Сельское поселение Куршская коса»."

 

http://www.camprus.ru/camping-lesnoy/get-in/pass-cost.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...