Перейти к содержанию

Как правильно подать информацию.


Рекомендуемые сообщения

У МЕНЯ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА! К ВАМ – РЫБАКИ!!! Пожалуйста, пишите немного подробнее о рыбалке! Не надо координаты и клёвые места… Время «выхода» рыбы,глубины, приоритет приманок, цвета, проводка, ингредиенты прикормок и растительных наживок… Хоть часть из перечисленного. Форум только выиграет от таких коментов! И рейтинг, оного, точно не упадёт!

P.s Актив, поправьте если не прав…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА! К ВАМ – РЫБАКИ!!! Пожалуйста, пишите немного подробнее о рыбалке! Не надо координаты и клёвые места… Время «выхода» рыбы,глубины, приоритет приманок, цвета, проводка, ингредиенты прикормок и растительных наживок… Хоть часть из перечисленного. Форум только выиграет от таких коментов! И рейтинг, оного, точно не упадёт!

P.s Актив, поправьте если не прав…

 

Поддерживаю Леонида. Нередко проскакивают сообщения типа "Вчера был на рыбалке, поймал многарыбы..." О чём это? Тот же флуд.

Если сообщить о процессе нечего, то ненужно засорять пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Леонида. Нередко проскакивают сообщения типа "Вчера был на рыбалке, поймал многарыбы..." О чём это? Тот же флуд.Если сообщить о процессе нечего, то ненужно засорять пространство.

В теме начал описывать процесс, как ловил, на  что ловил - получил предупреждение, оказывается надо было перейти из раздела "Где были, что ловили" в " Кого ловим, на что ловим" :P    
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме начал описывать процесс, как ловил, на  что ловил - получил предупреждение, оказывается надо было перейти из раздела "Где были, что ловили" в " Кого ловим, на что ловим" :P    

Перегибы на местах... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме начал описывать процесс, как ловил, на  что ловил - получил предупреждение, оказывается надо было перейти из раздела "Где были, что ловили" в " Кого ловим, на что ловим" :P    

НЕ может быть :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предупреждения за хорошее поведение впоследствии аннулируются?

Да аннулировали, и сейчас пишу, вернее, стараюсь писать, не выходя за рамки темы. Правда, в последнее время замечаю и, это большой плюс модераторам, они сами переносят сообщения  или создают заданную тему. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из правил форума, соотв. из инструкции кот. руководствуются модераторы:

1. В разделах ”Где были, что ловили” запрещены любые сообщения идущие в разрез с названием раздела и темы. Только отчёты о выезде на рыбалку. Чтобы избежать дополнительных вопросов, пожалуйста указывайте - где, когда, кого, на что и как.

Не хотите писать подробности - так и укажите "Больше добавить нечего"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, в последнее время замечаю и, это большой плюс модераторам, они сами переносят сообщения  или создают заданную тему. :)

Модераторам может и плюс, а вот пользователям пишущим сообщение не туда - минус. Модераторам тоже хочется прийти на форум и отдыхать, а не разгребать сообщения и исправлять ошибки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки ошибкам рознь, одно дело когда человек случайно или по незнанию пишет не туда, и другое когда человек в КАЖДОМ сообщении использует цитаты и КАЖДЫЙ раз за ним надо исправлять... самому лень? А грамматические ошибки? Что самому приятно выглядеть безграмотным? Трудно предварительно в Worde проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки ошибкам рознь, одно дело когда человек случайно или по незнанию пишет не туда, и другое когда человек в КАЖДОМ сообщении использует цитаты и КАЖДЫЙ раз за ним надо исправлять... самому лень? А грамматические ошибки? Что самому приятно выглядеть безграмотным? Трудно предварительно в Worde проверить?

Всяк ворд открывать не буду, грамотно я выгляжу или без :) Я такой и другим прямо сейчас не стану, лучше если и буду писать то лет через цать, а время на пыль в глаза тратить .... зачем? Но вот с темами стараюсь что б туда куда нужно,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки ошибкам рознь, одно дело когда человек случайно или по незнанию пишет не туда, и другое когда человек в КАЖДОМ сообщении использует цитаты и КАЖДЫЙ раз за ним надо исправлять... самому лень? А грамматические ошибки? Что самому приятно выглядеть безграмотным? Трудно предварительно в Worde проверить?

Я не имел ввиду грамматические ошибки,а посты в не соответствующие темы и флуд. Кто юзает Firefox тому Word не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяк ворд открывать не буду, грамотно я выгляжу или без :) Я такой и другим прямо сейчас не стану, лучше если и буду писать то лет через цать, а время на пыль в глаза тратить .... зачем? Но вот с темами стараюсь что б туда куда нужно,

Дим, не кажется, это больше вопрос уважения к своим собеседникам и читающим тебя людям, а не вопрос лени или самоутверждения.Порой некоторые товарищи пишут так, что с первого раза и не понятно, что они хотели сказать. Это и орфография, и пунктуация, и игнорирование заглавных букв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, не кажется, это больше вопрос уважения к своим собеседникам и читающим тебя людям, а не вопрос лени или самоутверждения.Порой некоторые товарищи пишут так, что с первого раза и не понятно, что они хотели сказать. Это и орфография, и пунктуация, и игнорирование заглавных букв.

Что то я себя узнаю :D Мне в рамках граматики скучно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нередко проскакивают сообщения типа "Вчера был на рыбалке, поймал многарыбы..." О чём это? Тот же флуд.Если сообщить о процессе нечего, то ненужно засорять пространство.

Иногда информации в виде «был там, поймал столько» - достаточно! А читать, что «выходили в 6 утра, волна 0,6 м, ветер северный, красный твистор с жёлтым хвостиком лучше всего, проводка ступенчатая вдоль свала, видел браконьеров и пр……» конечно интересно, но ….А по поводу информации как таковой, так и раньше и сейчас многие её попросту не выкладывают, по вполне понятным нам с Вами причинам. Так, что если наш коллега напишет, что «был в Озерках и наловил леща – 6 шт., ловил на хлеб удочкой», то и на этом огромное ему спасибо!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа, товарищи и имярек, примкнувшие к ним!Есть к вам ко всем большая просьба, как к людям,познавшим в полной мере все секреты спиннингового искусства :lol: - отпускайте щуку весом до полутора килограммов обратно в воду. Не пользуйтесь рыбьей слабостью, да воздастся вам потом сторицей. С гастрономической точки зрения щука этого размера ничего из себя не представляет, но через пару-тройку лет сможет доставить вам незабываемые впечатления, трансформировавшись внезапно в крокодильчика весом 2.5-3 кг. Не надо увешивать стену трофеями весом в полтора килограмма, бахвалиться соседям и всем близким, не надо раздавать рыбу налево-направо, это не только ваша рыба, а еще немножко и моя, правда ведь?Спасибо тем, кто внял B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, товарищи и имярек, примкнувшие к ним!Спасибо тем, кто внял B) .

Охххх, какой "выстрел", и самое главное - "не попишешь ничего"!Вспоминается песня "Красной плесени" - "Если Вы такие умные, то чего в столовую строем не ходите"!Хватит "слёз", лучше напишите отчёт - по существу случившегося. Глядишь кому-то и сгодится для информации!Извиняюсь перед модератором (за себя и предыдущего оратора) за лишнюю работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...