Перейти к содержанию

Пропуск в погран зону


Гость saks2005

Рекомендуемые сообщения

на (хороших ;))кораблях стоит радар,так вот он,отражает любой предмет,и выдает на экран.остальные,наверное ходят в слепую!!! :D

Значит служил я на нехороших кораблях.P.S. Читай подпись... Изменено пользователем hazarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Надувнуху тоже видно! Знакомые выходили из Мысовки и в тумане заблудились... "Взяли" их литовцы с мигалками и сиренами по наводке с нашей стороны. Отделались штрафом. Правда пришлось и в Литву сгонять на суд, но там, тетя-судья, приняв во внимание, что ребята приехали на суд, вынесла им лишь предупреждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинку, РЛС (радиолокационная станция), прекрасно видит, что береговая, что корабельная. Может не видеть или неправильно идентифицировать цель только если не работает один из режимов самой РЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинку, РЛС (радиолокационная станция), прекрасно видит, что береговая, что корабельная. Может не видеть или неправильно идентифицировать цель только если не работает один из режимов самой РЛС.

Что-то я сомневаюсь что РЛС (радио-локационная станция) видит резинку :rolleyes: Какая другая система - может быть, т.к. не думаю, что за последние 10-15 лет, в системах РЛС что-то серьезно изменилось в лучшую сторону. Принцип работы - это отраженный от объекта сигнал, от металла будет и достаточно хороший, а вот от радиопрозрачных материалов - увы. Хотя - если хороший и опытный специалист, то может приблизительно, при определенных настройках догадаться, что что-то "плавает". Это я из опыта авиационных РЛС сужу, но думаю, что на самолетах ставят не самые плохие. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, уточнил специально, чтобы не было сомнений. Такой объект как, например, 4-х метровая лодка ПВХ с мотором видят очень хорошо. А иначе, смысл какой во всем пограничном контроле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, уточнил специально, чтобы не было сомнений. Такой объект как, например, 4-х метровая лодка ПВХ с мотором видят очень хорошо. А иначе, смысл какой во всем пограничном контроле? 

Ребята, не путайте РЛС с другими видами и способами обнаружения. В 4-х метровой лодке есть металл, пайолы, стрингеры и мотор, и отображается это все на экране в виде точки, размер которой зависит от величины объекта от которого приходит отраженный радиосигнал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значение не меняет.У них во всех документах значится,Погран.упр,при ФСБ РФ.

Не надо умничать пожалуйста! И за своей орфографией следите! Где вы ошибки увидели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не всех! Вышли как-то из Балтийска, двинулись в сторону м. Таран. Рюмка пятая ... шестая, вдруг из ГКС призыв звучит - бортовой такой-то-вышке, не могли бы Вы распознать цель? Дают пеленг, дистанцию. Со всей ответственностью относимся к заданию, пропускаем седьмую, продуваем ЦГБ, закладываем на борт и мчимся в указанном направлении! Через несколько минут из под носа поднялась стайка лебедей в кол-ве 5 штук. - Бортовой ткаой-то-вышке, цель рассосалась! Спасибо за помощь! - Рады помочь! Служим России! И по ... восьмой, за успех предприятия :) !Из практики, не все суда (военные, рыболовецкие, яхты и пр.)оснащённые всяческого рода радарами, видят пластиковые судёнышки типа "яхты" и "катера" в современном написании. Для собственной безопасности, при переходах на таких плав. средствах в ночное время, при движении в условиях ограниченной видимости, стОит установить на Вашу шхуну уголковый отражатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже давно не ФПС,а ФСБ).

Уважаемый,вот в этом ваша ошибка!!!Дальнейшею дисскусию прекращаем.Друзья,видно все,и всех,независимо есть наличие меттала или нет,и даже определят, какой у вас размер судна!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не путайте РЛС с другими видами и способами обнаружения. В 4-х метровой лодке есть металл, пайолы, стрингеры и мотор, и отображается это все на экране в виде точки, размер которой зависит от величины объекта от которого приходит отраженный радиосигнал.

 

А кто говорил, что все сводится к какому-то конкретному типу устройств для наблюдения за целями?  :D Изначально под сомнение ставилось, что ФПС  ФСБ   ФПС при ФСБ :blink: смогут засечь в заливе надувнушку...  Я так понимаю - задача погранцам ставится, чтобы "мышь не проскочила". Не удивлюсь, что и пловца с коробочкой сигарет засекут, если есть желание. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ловить рыбу никто не запрещает!Главное не нарушать границу,2 морских мили от берега!Сети не ставить!Контрабанду не перевозить!Если все это выполнять даже никто не остановит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не всех! Вышли как-то из Балтийска, двинулись в сторону м. Таран. Рюмка пятая ... шестая, вдруг из ГКС призыв звучит - бортовой такой-то-вышке, не могли бы Вы распознать цель? Дают пеленг, дистанцию. Со всей ответственностью относимся к заданию, пропускаем седьмую, продуваем ЦГБ, закладываем на борт и мчимся в указанном направлении! Через несколько минут из под носа поднялась стайка лебедей в кол-ве 5 штук. - Бортовой ткаой-то-вышке, цель рассосалась! Спасибо за помощь! - Рады помочь! Служим России! И по ... восьмой, за успех предприятия :) !Из практики, не все суда (военные, рыболовецкие, яхты и пр.)оснащённые всяческого рода радарами, видят пластиковые судёнышки типа "яхты" и "катера" в современном написании. Для собственной безопасности, при переходах на таких плав. средствах в ночное время, при движении в условиях ограниченной видимости, стОит установить на Вашу шхуну уголковый отражатель.

Уважаемый Феликс!Употреблять спиртные напитки,тому кто управляет лодкой так же запрещено!Вы ведь за рулем не пьете,так и тут!За это тоже штраф!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорил, что все сводится к какому-то конкретному типу устройств для наблюдения за целями?  :D Изначально под сомнение ставилось, что ФПС  ФСБ   ФПС при ФСБ :blink: смогут засечь в заливе надувнушку...  Я так понимаю - задача погранцам ставится, чтобы "мышь не проскочила". Не удивлюсь, что и пловца с коробочкой сигарет засекут, если есть желание. 

 

Правильно Алберт, поэтому я и акцентировал внимание на РЛС. Есть другие средства обнаружения и все это используется в комплексе, ультразвук, инфрокрасники, тепловые и т.п.

 

Для собственной безопасности, при переходах на таких плав. средствах в ночное время, при движении в условиях ограниченной видимости, стОит установить на Вашу шхуну уголковый отражатель.

При полетах авиации на атаки наземных целе с приприменением РПО (радиолакатор переднего обзора)на полигонах тоже стоят "уголки" уголковые отражатели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ловить рыбу никто не запрещает!Главное не нарушать границу,2 морских мили от берега!Сети не ставить!Контрабанду не перевозить!Если все это выполнять даже никто не остановит!

Странно,разве граница находится в 2 морских милях от берега???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно!Разве мало 3,704 километра?

Причем здесь мало или не мало? Для кого и в соответствии с чем этих 3,704 км мало? Государственная граница определяет пространственный предел действия государственного суверенитета... И пока я нахожусь в этом пространстве и не пересек указанный пространственный предел, границу я не нарушил. Такая формулировка приведена в законе о ГосГранице РФ, если что. А закон надо знать и выполнять, особенно посвященным товарищам. B) Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственная граница РФ есть линия и проходящая по этой линиивертикальная поверхность, определяющие пределы государственной терри-тории (суши, вод, недр и воздушного пространства) Российской Федера-ции, то есть пространственный предел действия государственного сувере-нитета РФ.Я знаю что такое гос.граница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно!Разве мало 3,704 километра?

 

А я всегда считал что так

Морские границы государства - внешние пределы его территориального моря или линии разграничим территории морей смежных или противолежащих государств. Ширина территориального моря установлена в 12 морских миль ( Конвенция ООН по морскому праву 1982 г.) Границы между смежными или противолежащими государствами если территориальное море не может достигать 12 мор.миль устанавливаются отдельными соглашениями. Как правило территориальные моря таких государств, если соглашенном между ними не установлено иное, не могут выходить за пределы серединной линии морской территории между ними

Наверное я не знаю, что такое граница :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что такое гос.граница!

Понятно, тогда зачем на вопрос:

Странно, разве граница находится в 2 морских милях от берега???

 отвечать 

Ну конечно!...

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территориальное море и гос.граница разные вещи! К территориальным водам РФ относятся прибрежные морские воды шири-ной 12 морских миль, отсчитываемых от линии наибольшего отлива как наматерике, так и на островах, принадлежащих РФ, или от прямых исходныхлиний, координаты которых определяет правительство РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территориальное море и гос.граница разные вещи!

 

Морские границы государства - внешние пределы его территориального моря или линии разграничим территории морей смежных или противолежащих государств. Ширина территориального моря установлена в 12 морских миль ( Конвенция ООН по морскому праву 1982 г.)

 

Теперь понял почему в России каждый трактует закон по своему или как ему удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...