Перейти к содержанию

Наследие Третьего Рейха


Рекомендуемые сообщения

Товарищи! у кого есть что обсудить и показать-приглашаю к общению.

Что показывать и что обсуждать? Верёвки, на которых были повешаны нацисты, так их сожгли вместе с трупами. Либо атребуты нацистов, которые откопаны гробокопателями? Объясни суть темы разговора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясняю. Интересуют предметы старины,атрибутика,знаки отличия,медали т д и тп. История,легенды,были,факты.домыслы.Все что связано с землей,на которой мы живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют предметы старины,атрибутика,знаки отличия,медали т д и тп. История,легенды,были,факты.домыслы.

Антикварный магазин на пересечении Черняховского и Пролитарской и музеи города смогут наверно помочь в данном вопросе :D Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители в Озерске живут в бывшем немецком особняке. В прошлом году к бане на участке тянули водопровод. Откопали немецкую сковородку, типа нашей вафельницы. С клеймом каким то. Если надо, могу посмотреть, вроде где то в сарае лежит.Были еще немецкие газеты и посуда, одежда(отец находил, когда экскаваторщиком работал)- все раздали.Кстати,он рассказывал, про немецкие клады, схроны и т.д. По большому счету - все это мифы. Реально мало кто находил, что то стоящее.В основном посуда, одежда. Хотя, может кто и находил,особо не распространялся об этом :) , но учитывая какие были времена, утаить, а тем более сбыть найденное, было проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясняю. Интересуют предметы старины,атрибутика,знаки отличия,медали т д и тп. История,легенды,были,факты.домыслы.Все что связано с землей,на которой мы живем.

Что не вяжется история,легенды,факты и домыслы с предметами старины(антиквариат),знаками отличия и тем более медалями!!!Сказал бы проще куплю ценные вещи по дешевке!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не вяжется история,легенды,факты и домыслы с предметами старины(антиквариат),знаками отличия и тем более медалями!!!Сказал бы проще куплю ценные вещи по дешевке!!!

Уважаемый! Не стоит только выдавать свои домыслы за факты. Я ничего ни у кого покупать не собираюсь,мне это неинтересно. А что с чем вяжется или нет-каждый решает сам.Мне просто интересно что у кого есть,поделиться инфо и тд. А базарные дела-это не ко мне.Так понятней? Изменено пользователем CRANZ039
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может конечно немного не по теме,но хотелось бы услышать информацию.

Имеется ложка с вензелям и двумя пробами,разглядеть пробы не могу,так как нет микроскопа,под увеличительным стеклом тоже не видно. Может кто что знает об этом вензеле(или клеймо).Ложка покрыта серебром,была выкопана в городе Светлогорске.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Родители в Озерске живут в бывшем немецком особняке. В прошлом году к бане на участке тянули водопровод. Откопали немецкую сковородку, типа нашей вафельницы. С клеймом каким то. Если надо, могу посмотреть, вроде где то в сарае лежит.Были еще немецкие газеты и посуда, одежда(отец находил, когда экскаваторщиком работал)- все раздали.Кстати,он рассказывал, про немецкие клады, схроны и т.д. По большому счету - все это мифы. Реально мало кто находил, что то стоящее.В основном посуда, одежда. Хотя, может кто и находил,особо не распространялся об этом :) , но учитывая какие были времена, утаить, а тем более сбыть найденное, было проблематично.

"слегка запоздало"...но,интересуюсь-что там у Вас имеется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

"слегка запоздало"...но,интересуюсь-что там у Вас имеется...

как то я упустил...буду в Озерске у родителей, гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сотою официально в поисковом отряде,частенько по весне и летом выезжаем на места боёв и воинских захоронений по области.Конечно очень много поднимаем и останков и всякой всячины.Если что то нужно рассказать-спрашивайте,а если кто-то хочет покопать выехать разного "добра"-могу вывезти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...