Перейти к содержанию

Помогите распознать снасть


Гость afon

Рекомендуемые сообщения

Есть несколько вопросов по спинингу, который мне подарили. На самом спининге написаноDAM California Green 2,7m 50-80g. 3.5Act art.no. 21814411. К какому классу этот спининг (и спининг ли это вообще) относится ? Я так подазреваю, что карповое ?2. Что означает 3.5Act ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди ДАМовский каталог (можно в интернете), желптельно на русском языке и сверься со своим арт. №. Скорее всего там все про данный спиннинг и серию к которой он относится (если он там, конечно, есть) написано.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afon, вот попалось под руку одно из удилищ этой серии, недорогая палка из стекловолокна, 3,6 м. 120-180 гр. , всестороннего назначения, так сказать allround, судя по самому удилищу.http://fishing.ray.ru/forum_bb/album_pic.php?pic_id=24К сожалению, в каталогах производителя я их не нашел, может и выпускались когда-то, а может и нет.Но тем не менее, в надписи, что приводите вы

DAM California Green 2,7m 50-80g. 3.5Act art.no. 2181441
наверное ошибка в сер. номере, либо .... Т.к. фирма Dam маркерует свои удилища следующим образом: первые четыре цифры сер. N - это номер модели, следующие три - длина удилища. Если удилища имеют одну длину, но разные тесты, то меняется самая последняя цифра в сер. N..Надпись 3,5 Act, остается открытым вопросом. Она присутствует и на удилище 3,6 м.. Может этот засекреченный код относится к прочности удилища (такой тест, порой указывают на карповых удилищах), может еще к чему. В общем возникает вопрос, почему на совершенно разных удилищах, один тест (если это тест), и несоответствие серийного номера? А в принципе - какая разница, лишь бы палка нравилась, да найти ей достойное применение.Если уж очень не дает покоя этот вопрос, можно его здесь http://www.dam.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi, задать экспертам фирмы DAM.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно моё очень сильно похоже на то, что Вы привели на фотографиях. Спасибо.

всестороннего назначения, так сказать allround, судя по самому удилищу

Я совсем еще чайник в этом, и хотел бы уточнить, что значит allround. Значит ли это что его можно использовать и как спининг и как просто поплавочную удочку ? И Если можно использовать под спининг, то не тяжеловат ли тест (50-80 гр)?

Но тем не менее, в надписи, что приводите вы

DAM California Green 2,7m 50-80g. 3.5Act art.no. 2181441
наверное ошибка в сер. номере, либо ....
Если быть совсем точным то серийный номер выглядит как
2181 441
т.е. с пробелом по середине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому сер. номеру 2181 441, должно соответствовать удилище длиной 4,4 метра. Вы пишите, что у Вас 2.7 м.

Такую длину, естественно можно использовать под спиннинг, или под донку. Если в качестве удочки, вас устраивает длина 2,7 метра, то почему бы и нет. Штука универсальная (allround the best).

Тест, который приведен на удилище, пусть вас не смущает, боюсь он немножко завышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть снасть и оснастка имеют архи важное значение , но всё же ловит рыбу рыболов

Не удержусь и добавлю:- и рыболов же (а не рыба!!!) снасти ломает! Железный закон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Владимир

Если хочешь для начала недорогую катушку , могу посоветовать Golden 4500 , они есть на Ц.рынке , стоят 300-350 руб. и при нормальном обращении прослужит не один год ( имею личный опыт )

Я под неё взял (в одном из магазинов, как мне думается наилучшем из тех, что у нас есть: хороший выбор и хорошие продавцы) катушку Jaxon Hornet 2000: 2 шпули, мягкий ход, достаточно качественно сделана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушку Jaxon Hornet 2000

А загляни-ко ты в здешний раздельчик "Небольшой тестик для катушек", может полезно будет?Да, и кстати, какое у нее передаточное число (gear ratio)? Чем больше отношение (пр. 5:1, 6:1 и т.п.) тем "быстрее" катушка и, соответственно, несколько меняется область применения. К снастям фирмы Джексон отношусь очень положительно, особенно по показатялю "цена-качество".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А загляни-ко ты в здешний раздельчик "Небольшой тестик для катушек", может полезно будет?

Проверил: без глюка.

Да, и кстати, какое у нее передаточное число

3 подшибника, total balance system, brass pinout system (а что это ?), rear drag system, corrosion proof, 5,2:1 gear ratio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brass pinout system (а что это ?)

brass - это то ли медь, то ли латунь. Что-то там у тебя из нее сделано.А вообще, бросай ты надписи читать. Наматывай леску, покупай блесны, твистеры и т.д. - и вперед, рыбу ловить! А то, так в теории до зимы не разберешься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Подогнали мне тут телескопический спининг фирмы Lineaeffe.Карбоновый,длинна 2.40,тест 30-60 грамм.А вот какого строя я не пойму никак.Над тестом написаны две латинских буквы HR.Помогите разобраться,я только начинаю осваиваться в спининге.И еще.С ним мне презентовали катушку.Тоже Lineaeffe.Модель Vigor TP40.В общем хочу узнать что за спининг и что за катушку мне презентовали.P.S.Посмотрел в интернете,фирма Lineaeffe довольно известная,а спининга с катушкой я тем не менее не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вдогонку к предыдущей теме.Прошлым летом жена приволокла мне с озера удочку.Старая,"Каскад 6" называется(по-моему еще СССРовская).А на ней катушка неизвестной породы.Простенькая такая,как плевок на асфальте.Повертев катушечку в руках нашел следующие обозначения сего зверя - DF 102 L.Порыскал в интернете и нашел пару фото.Но что за фирма так и не допер.Может кто из вас знает что за зверь попал ко мне в руки?post-10425-1297690111,94_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие катушки раньше на рынке продавались по 600р за пучок, в пучке 10шт. :lol: Фирма NoName :D Не парься, поставь на подмотку на удочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сие чудо стоит на поплавочной удочке.В принципе мне нормально т.к. на поплаваок я ловлю в год от силы раза три. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю,что у опытных спинингистов "телескопы" вообще за спининги не считаются и вызывают лишь улыбку.Но если их производят,(та же самая Шимано),значит они кому-то нужны.И следовательно у них должен быть хоть приблизительный,хоть какой-то строй.Не могут же их делать а ля "дубовая палка за три копейки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Над тестом написаны две латинских буквы HR.

Вероятно, HR - это марка графита. Хорошо это или плохо - не скажет никто. :) Очередная интерпретация модульности углеволокна. А вообще тест у этого спиннинга - потрясающий. Даже не знаю где его можно применить. Строй, очень приблизительно, можно определить и самому. Подгрузи вершинку телескопа и посмотри на форму изгиба всего удилища. Мой личный совет, без обид, избавься от него... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю,что у опытных спинингистов "телескопы" вообще за спининги не считаются и вызывают лишь улыбку.Но если их производят,(та же самая Шимано),значит они кому-то нужны.И следовательно у них должен быть хоть приблизительный,хоть какой-то строй.Не могут же их делать а ля "дубовая палка за три копейки"?

Рыбак не тот, у кого "палка" круче, так что дерзай!! До 2010г у меня был телескоп за 300р. вполне меня устраивал этот спининг (правда тест был 5-14), если бы не сломалось пополам 1-е колено... :rolleyes: Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треску на джиг 50гр. :)

Серега, а как быть с классным ощущением при поклевке, сопротивлением и рывками рыбы при ее вываживании? При этом спиннинги на треску, запуливающие 50-граммовую головку просто обязаны иметь очень хорошую прочность. Как думаешь? Я, в свое время, искал себе телескопчик... много всяких перетряс. Сделал вывод, что какашка все это, а не спиннинги... Не отвечают они требованиям. Мнения не поменяю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...