Перейти к содержанию

Альтернативное отопление


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят, не буду спорить, становится просто не интересно разговаривать на эту тему. Все отписавшиеся выше знакомы с ТН по форумам и статьям в интернете, а я знаком от начальной стадии производства, до ввода в эксплуатацию, причем ТН индустриального типа. Так что разговора не получится. Никого не хотел обидеть. Наш разговор всем вспомнится лет эдак через 10. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмкость под газ, объёмом 2 тонны,под ключ,в районе 80 000 р.За-то газ по 13 р.За пару лет отбивается.

Извиняюсь 180000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не буду спорить, становится просто не интересно разговаривать на эту тему. Все отписавшиеся выше знакомы с ТН по форумам и статьям в интернете, а я знаком от начальной стадии производства, до ввода в эксплуатацию, причем ТН индустриального типа. Так что разговора не получится. Никого не хотел обидеть. Наш разговор всем вспомнится лет эдак через 10. :rolleyes:

В споре рождается истина! Объясните мне бестолковому :unsure: , так как я не совсем понял тему ТН. Сколько я буду платить? Если у меня дом 100кв.м. по дому стоят везде батареи примерно на 80 литров. Зимой котлом я держу температуру 80-90 градусов. Мне интересно, сколько мне надо кВт в час?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, КПД теплового насоса может достигать 200%, про кондиционер речи не идет, хотя это тоже тепловой насос. И сказки я никому тут не рассказываю, ибо не являюсь продавцом данных изделий.

 

Всем физикам, механикам – упасть и отжиматься, затем судорожно курить в сторонке: есть агрегат с КПД=200%, а все думали, что, на 0,000 00…1% больше или даже =100% – это уже вечный двигатель. Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, где можно ознакомиться, с ценами? Я все больше склоняюсь именно к этому варианту.

В Борисово на АЗС ИДЕЛЬ,на колонке газовой заправки есть рекламка.Утром заеду,запишу номер телефона.После соревнования по поплавку,солью в "эфир".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Борисово на АЗС ИДЕЛЬ,на колонке газовой заправки есть рекламка.Утром заеду,запишу номер телефона.После соревнования по поплавку,солью в "эфир".

Опаньки.Моя нашла-770340У них есть и на 600 кг.,но это не выгодно. Там объяснят. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В споре рождается истина! Объясните мне бестолковому :unsure: , так как я не совсем понял тему ТН. Сколько я буду платить? Если у меня дом 100кв.м. по дому стоят везде батареи примерно на 80 литров. Зимой котлом я держу температуру 80-90 градусов. Мне интересно, сколько мне надо кВт в час?

Какие 80-90? Если только включать - выключать? Держу 50-60 круглосуточно (в авторежиме,если можно так сказать)Дом не достроен.Франтонов да-же нет.На чердаке ветер.120 квадратов,немецкие потолки-за 3 метра- комфорт.При -20 расход - балон на 2,5 суток. С ранешным котлом тянуло на почти 4 суток (Термона 11 кв.) Убрал после первой копеешной поломки из-за отсутствия сервиса.С турбированым ДЕУ,на 2-ое суток не натягивал. СОВЕТ: По возможности берите атмосферный котёл. И ещё- У меня в системе 22 литра воды.Для газового котла это важно.Чем меньше , тем, лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем физикам, механикам – упасть и отжиматься, затем судорожно курить в сторонке: есть агрегат с КПД=200%, а все думали, что, на 0,000 00…1% больше или даже =100% – это уже вечный двигатель.

 

Куплю любой агрегат с КПД 200 процентов. Поставлю в сторонке.Сяду на него и буду курить.(Если только он не НАНО,хоть и я не крупный) Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем физикам, механикам – упасть и отжиматься, затем судорожно курить в сторонке: есть агрегат с КПД=200%, а все думали, что, на 0,000 00…1% больше или даже =100% – это уже вечный двигатель.

 

В ТН киловатты не греют воду, а гоняют фреон для теплообмена. У электричества в этой системе своя работа, у газов и жидкостей своя. Реально у друга работает на здании 600 квадратов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмкость под газ, объёмом 2 тонны,под ключ,в районе 80 000 р.За-то газ по 13 р.За пару лет отбивается.

Считаем и тупо ищем участок с природным газом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 80-90? Если только включать - выключать? Держу 50-60 круглосуточно (в авторежиме,если можно так сказать)

Дом не достроен.Франтонов да-же нет.На чердаке ветер.120 квадратов,немецкие потолки-за 3 метра- комфорт.

При -20 расход - балон на 2,5 суток. С ранешным котлом тянуло на почти 4 суток (Термона 11 кв.) Убрал после первой копеешной поломки из-за отсутствия сервиса.С турбированым ДЕУ,на 2-ое суток не натягивал. СОВЕТ: По возможности берите атмосферный котёл. И ещё- У меня в системе 22 литра воды.Для газового котла это важно.Чем меньше , тем, лучше.

 

Для нашего региона в зимний период принята среднесуточнаятемпература -19 град. С, отсюда все расчеты при проектировании, температурный график90/70 (подача/обратка). Реально температура наружного воздуха у нас выше,подачу можно держать порядка 70 град. С, ниже не даст автоматика, чтобы неопуститься до точки росы. При этом непрерывное время работы котла не превышает15 часов в сутки (даже с плохой теплоизоляцией дома).

 

Если говорить об экономии, то КПД выше у «турбо», а не у «атмосферника»,вообще-то лучше не просто турбированный котел с наддувом, а конденсационный сКПД ~ 98% (жаль не 200). Хотя одна из нидерландских фирм, поставляющих нам теплоэнергетическоеоборудование, в своем рекламном проспекте заявила КПД 108%, после беседы с ихпредставителем, было сказано: «Ну, Вы же понимаете, что это рекламный трюк!»

 

Вадим, вопрос: «У кого был приобретен ДЭУ, и ктоустанавливал?»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТН киловатты не греют воду, а гоняют фреон для теплообмена. У электричества в этой системе своя работа, у газов и жидкостей своя. Реально у друга работает на здании 600 квадратов.

 

Никто и не спорит, что с помощью ТН можно отапливатьпомещение площадью 600 кв м, только КПД у него как у паровоза. По поводу «укаждого своя работа», возьмите любой агрегат, например, 2-х тактный ДВС, 4-хтактный, турбину, паровой котел и т.д. и т.п., везде присутствуют газы, жидкости,электричество и у каждого своя работа, но КПД не превышает 98%. Другое делоисточник энергии (платный – бесплатный), но цена его на КПД не всегда влияет.

 

Можно поставить на халяву жидкотопливный котел с емкостью для соляры,заливать халявскую соляру и пох КПД(кстати халява на КПД тоже не влияет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаем и тупо ищем участок с природным газом!

От Сальского до Клюквенного газ есть:D .Кстати, 2 т - это 5 кубов или 100 больших газовых баллонов, т.е. на год два слива газа.;) Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не буду спорить, становится просто не интересно разговаривать на эту тему. Все отписавшиеся выше знакомы с ТН по форумам и статьям в интернете, а я знаком от начальной стадии производства, до ввода в эксплуатацию, причем ТН индустриального типа. Так что разговора не получится. Никого не хотел обидеть. Наш разговор всем вспомнится лет эдак через 10. :rolleyes:

Ну про 200% тебе уже и без меня написали...Я лично с монтажем первого ТН(ну ,скажем, электрической его части)столкнулся лет так примерно 10 тому назад,он тогда в нашей Раше и сертифицирован то небыл-хлебнули люди с ним горя,ну в части сдачи Теплонадзору или какой то аналогичной организации,за точность наименования не ручаюсь...да и в эксплуатации его проблем достаточно оказалось-монтировали,кстати,литовцы,так они в Кениг на его пусконаладку как на работу в течении 2 лет мотались...может-и дольше-потом я от темы в сторону отошел...но там у человека была безвыходная ситуация-другой вариант отопления просто был невозможен...да и площадь помещения-3500 квадратов...а Вы говорите павлины-"Тн индустриального типа"...Про кондиционер...так это и есть ТН-набери в любом поисковике "Атмосферный ТН"-получишь аналогичный ответ...для себя лично подбирал именно этот вариант-ибо площадей для прокладки теплообменника в грунт нет...скважина есть(звиздеж,кстати,про глубину 100 метров,достаточно просто хорошего дебета последней)-сбрасывать воду некуда...ну не в септик себе-же...После внимательного изучения рынка атмосферных ТН выяснил,что для успешной его работы необходимо достаточное количество продукции конторы Чубайса...что не всегда одобряется нашими представителями последнего на местах-по простому-не хватает выделенной на дом электоэнергии...да и наружный блок последнего шумит конкретно,как оказалось...Не Вам,но попутно...галан-вещь простая,как хозяйственное мыло-но хорошая...правда,если на вашу хибарку выделено киловаттт,так 20,ну минимум...иначе вы тупо "посадите" напряжение в сети-"благодарные"соседи могут начистить физиономию,когда у них в жилищах начнут мигать лампочки Ильича и барахлить сложная бытовая техника,что и случается с завидной регулярностью...именно это и служит поводом для отключения чудесных котлов...правда,подключал такой девайс одному фермеру в области-он страшно доволен остался...ну да он бывшую МТС приватизировал-а там подстанция на 250 квт имелась-и это в корне меняло существо вопроса...а в качестве"специальной жидкости" литовские суперспециалисты тупо добавляют в воду в геалане стиральный порошок-вот и все"нанотехнологии"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начальной информацией по емкостям для сжиженного газа можно ознакомиться здесь. Производителя (продавца) можно найти, полазив по Инету.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начальной информацией по емкостям для сжиженного газа можно ознакомиться здесь. Производителя (продавца) можно найти, полазив по Инету.

Прошу прощения ссылка не работает, а из-за проблем с IE исправить не могу, смотрим тут .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«У кого был приобретен ДЭУ, и ктоустанавливал?»Клондайк. Устанавливал сам. Вводили в экплуатацию мастера.По рекамендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А про стоимость тепла элементарно. Штурман верно сказал: 1,0 кВт на 10 кв. м. При нынешнем тарифе электроэнергии 2.47 за кВт/ч, посчитайте сколько получится в месяц... Кому лень, то на 100 кв.м при 100% КПД вашего электрокотла - 17 тыс. руб в месяц...

:(

 

Бред полнейший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред полнейший.

Согласен!Имею строение площадью 160 квадратов...утепелено-частично...отапливает котел электрический 12 кВт,температуру автоматически держит 22 градуса...прошедшей зимой максимально платил 15 тысяч в месяц...Да,забыл добавить-тариф у меня 4-72 за киловатт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред полнейший.

Согласен. 1 кВ на 10 кв.м. это есть пиковая нагрузка.А поддерживать комфортную температуру-зависит от1. Теплоизоляция здания2.Условно-комфортная температура в помещениях (ях)Вариантов много.Разница темп. в разных по назначению комнатах (из личного-в нашей спальне 18-19 гр. в гостевой при наличии гостей 20-25) Вывод: ВСЁ УСЛОВНО. Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред полнейший. ФТС- знакомая абббревиатура?

Ничего не понял...бред полнейший-мой? или бред полнейший-Андрея С?Иди у тебя-бред полнейший?ФТС-аббревиатура не знакомая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...