Перейти к содержанию

"Мандула", "гнида" и пр. разновидности этих приманок


Рекомендуемые сообщения

Обьясните чайнику-что есть "неваляшки" :blink:

Ну это, когда приманка без огрузки плавающая. С грузом она естественно тонет. Используется с чебурашкой. Например: задняя часть приманки- силикон, а передняя из плавающего материала. Меж собой они склеены. При проводке джигом приманка встаёт хвостом вверх, создавая впечатление кормящегося малька. Или ещё "гнидки". Приманка состоит из двух частей, что-то типа пенопласта, скреплены эти части заводным кольцом. На конце- тройник с опушкой. Изменено пользователем dimon1304
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подскажет, где в Калининграде купить "неваляшки"?

В субботу на Баранова в одном из павилиончиков видел "мандулы" ("гнидки"), но расцветки не впечатлили. На фото снизу у Dimon они и цвет тот же. Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу на Баранова в одном из павилиончиков видел "мандулы" ("гнидки"), но расцветки не впечатлили. На фото снизу у Dimon они и цвет тот же.

Спасибо. Буду на Баранова, посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнидки, мандулки, неваляшки - у меня фантазии не хватило, чтобы представить что это такое, пока фото не увидел. По мне так - это все тюнингованный "ПОРОЛОН" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По мне так - это все тюнингованный "ПОРОЛОН" Изображение

 

Материал - не поролон, а пенополиуретан, для изготовления гнидок, мандулок, неваляшек годятся туристические коврики, китайские сланцыИзображение и пр. подручные материалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал - не поролон, а пенополиуретан, для изготовления гнидок, мандулок, неваляшек годятся туристические коврики, китайские сланцыИзображение и пр. подручные материалы.

 

...поэтому в кавычках и стоит :P Принцип действия с поролонками практически схож, а что за материал - это второстепенно для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надыбал китайские рваные сланцы, после запрета хотел купить тройники и пробовать делать. 16 апреля глубокой ночью во время застолья, помню кто-то говорил как в безклевье наловил на такую мандулу судаков, а кто говорил, не помню :blink:

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Izumi вышли приманки , аналогичные по своему принципу, только тело целиком из селикона. Внутри воздушная капсула, пузырь в общем. Называется Umami. Пару взял на пробу, жду окончания запрета. Видео на сайте производителя просто шикарное с ними, с игрой. Очень на малька похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нафига столько крючков? Кого сечь будем?

Кстати да, крючков полный перебор! Там где ловлю я, зацеп обеспечен с третьей ступеньки (Кал. залив). Николаич, из-за особеносстей конструкции летом эта хрень вообще не опасна, весной не сильно.А вот зацепы будут рулить на заливе. Если у меня всё будет хорошо, то примерно в среду дам монтаж, который давно хочу проверить на эффективность. Там используется одинарник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нафига столько крючков? Кого сечь будем?

Достаточно одного двойника в последнем звене, где кисточка.Блин, китайские сланцы год ищу, но они, похоже, перешли на новые материалы:D . Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, где взял?Тоже очень хочу!

Брал через интернет, www.vobles.ru . Маленьких-6 штук в упаковке, больших-3. Недолго осталось до испытаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы заказать такой набор,который в самом низу,ну что то не получается,может кто подскажет как???

 

 

http://www.astrakhan-fishing.ru/content/view/1577/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал через интернет, www.vobles.ru . Маленьких-6 штук в упаковке, больших-3. Недолго осталось до испытаний.

Андрей спасибо! Буду заказывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ловил на этих чудовищ с нецензурным названием судака в акватории Балтийска в прошлом году осенью. Лучше всего на них ловилось при очень сильном течении в сторону моря(ловил с очень тяжелыми для Залива чебурахами). В остальном они не лучше резины. У меня все самодельные, лучший цвет - серый (сантехнический утеплитель для труб).

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому знакомы, поделитесь впечатлениями!

 

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

 

И разновидности -

Изображение

 

Изображение

 

Пробовал те, что посередине, с утра в заливе окунь хватал, как бешеный. В это время напарник ловил риперами, у него практически не клевало. По моему, очень достойная приманка. Пробовал и первые приманки на этой же рыбалке. Никак себя не проявили. Ловил дня три назад в Щукино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...