Перейти к содержанию

Что за тварь?


Рекомендуемые сообщения

Мы с друганом первый раз увидели когда они начали выбираться из трески, не много "дрейсенули" :D

…а после неплохо «жрранули»! :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну не занала я куда написать, а вопрос про судака...Не поймала :blink:Купила на рынке, свежий, не вонял, с кровяшкой...Запекла в духовке, блин, вонища, не вкусный, решила хоть как-то реанимировать, сварила, воду слила, промыла... ну и т.д. Теперь одна давлюсь... отказалась даже кошечка моя филе отведать :(Почему такая "тварь" вонючая? была мысль, что трава цветет... но бред... первый раз так попала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не занала я куда написать, а вопрос про судака...Не поймала :blink:Купила на рынке, свежий, не вонял, с кровяшкой...Запекла в духовке, блин, вонища, не вкусный, решила хоть как-то реанимировать, сварила, воду слила, промыла... ну и т.д. Теперь одна давлюсь... отказалась даже кошечка моя филе отведать :(Почему такая "тварь" вонючая? была мысль, что трава цветет... но бред... первый раз так попала...

По весне в кутке мой второй по команде поймал судака, вонял соляркой жутко. А твой чем, собственно пахнет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По весне в кутке мой второй по команде поймал судака, вонял соляркой жутко. А твой чем, собственно пахнет?

Игорь! да хрен знает, тухлятиной, а на вкус - горчит... Напоминает, как залив цветет на косе... Бе. Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин! поела свежей рыбки..

Вот как раз после хлора и будет горечь :( Сочувствую. Надо в залив и самой изловить свежайшего и вкусного судака! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз после хлора и будет горечь :( Сочувствую.Надо в залив и самой изловить свежайшего и вкусного судака! :)

Это Вам мужикам хорошо... А меня-то кто ж возьмет? а Другой вопрос: кто ж отпустит? :DЛодки нет, а муж не рыбак... Вот так бывает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам мужикам хорошо... А меня-то кто ж возьмет? а Другой вопрос: кто ж отпустит? :DЛодки нет, а муж не рыбак... Вот так бывает :)

Мужа надо приучать. Потихоньку - начиная с 0.5 ну а потом сам будет проситься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам мужикам хорошо... А меня-то кто ж возьмет? а Другой вопрос: кто ж отпустит? :DЛодки нет, а муж не рыбак... Вот так бывает :)

Мы-же с жёнами выезжаем?Приобщай мужа,не к рыбалке,так к компании."Моя" раньше и не дёргалась,а после УХИ на Дейме,достала,когда следующая тусовка?Компания понравилась. Думаю на ПВХ увидимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам мужикам хорошо...Лодки нет, а муж не рыбак... Вот так бывает. :)

Лучше и не начинать, хотя.... жизнь - такая, достаточно длинная, и непонятная штука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

ИзображениеУгостили корюшкой, промывая перед жаркой и засолкой в мойке рыбу, увидал и убрал на край мойки показавшийся "мусор", когда сей мусор вдруг зашевелился и пополз :wacko: , моему удивлению не было предела :blink: , апетит как то пропал, кто знает что за монстр????

P.S. Сразу Вспомнил как кто-то на форуме достал из одного места приличного размера пришельца...

P.S.S. Супруга сейчас жарит рыбку, ей еще ничего не говорил......

Изменено пользователем ЯМАЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосатик, в народе "конский волос".

 

Взрослые черви — свободно плавающие животные. Оплодотворение внутреннее, самки откладывают до миллиона яиц в виде длинных белых шнуров, обычно прикрепляемых к водным растениям. При спаривании многие черви свиваются в настоящие «гордиевы узлы»; отсюда название Gordius, данное им Карлом Линнеем. Из яиц через 15–80 дней (зависит от температуры воды) выходят личинки.

 

Личинки у волосатиков крохотные (100 микрон), но тяжёлые и постепенно оседают на дно водоёма. Они — паразиты двух хозяев. Сперва они внедряются в личинок водных насекомых (чаще всего в мышцы личинок мотылей, стрекоз, подёнок), которые являются их промежуточными хозяевами. В их теле личинки волосатиков инцистируются. Цисты очень устойчивы и могут прожить более года. В заражённой личинке они остаются, пока та не оказывается проглочена вторым, окончательным хозяином. В полости тела второго хозяина они выходят из цист и развиваются до половозрелого состояния (4–20 недель), затем выбираются наружу, пробуравливая покровы хозяина, после чего тот обычно погибает. Выход из хозяина приурочен к моменту, когда насекомое оказывается рядом с водоёмом. Паразитируют чаще всего в наземных насекомых — прямокрылых, жужелицах, мертвоедах.

 

По народному поверью, волосатики могут внедряться в кожу человека во время купания; обычно в пятку. После этого червь выедает внутренности человека или «доходит до сердца». На самом деле, это суеверие; волосатики, несмотря на свой вид, безопасны для людей. Люди могут случайно проглотить их личинки и цисты, однако в людях они не паразитируют.

 

 

© Википедия.

 

 

Можно не волноваться, рыба ими питается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.P/S/ Под пивас корюшка ушла хорошо :), подумываю вот, для морального успокоения продезинфицировать "Столичной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...