Перейти к содержанию

Удочки "Волжанка"


Гость Sergey

Рекомендуемые сообщения

Сейчас побывал на сайте пластполимер,рекламируют удочки "волжанка".Вес и цена устраивает.Хотелось бы узнать мнение тех,кто ими пользовался.Все "+" и "-" этих удочек. :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Моё мнение, что удочки эти - мягко говоря не то. Была у отца одна. Кончик ломанулся ни с того ни с сего. На ВДНХ был в прошлом годе. Хотел отцу прикупить кончик у представителя этой фирмы. Но цена!! И мужик один у этого стенда тоже жаловался на кончик.( последнее колено конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, если речь идет о старых волжанках, то у них две положительные черты:

- доступная цена (если не ошибаюсь от 500 до900 руб., в зависимости от длины)

- материал из которого изготолена удочка - углепластик

Но Изображение, один существенный недостаток, хлыстик имеет свойство ломаться при незначительных нагрузках ( о чем и Саныч писал), который перекрывает с лихвой все плюсы.

 

Если говорить про новые, т.н. Волжанка 2000, цена уже выше, хлыстик чуть лучше. Но в этом случае, наверное стоит взять что-нибудь из области Jaxon ( легче и достойнее), а если еще чуть-чуть добавить получится хорошее Корейское удилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Купил по незнанию 2 года назад такую Волжанку. Разок пробовал ловить и с тех пор лежит в углу. Крайне неудобная в руках палка, крепление катушки ниже всякой критики, леска через кольца сходит плохо. Одно слово Волжанка (Жигуленок, Запорожец и прочие нашимарки).Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!У меня " Волжанка". Сам не покупал, подарили 4 года назад.Единственный плюс - это ее длина. При моем способе лова - фиксированный поплавок - это существенная деталь :) Особенно, когда ловить приходится на карьерах, где глубина у берега 6-7 метров. Леска, кстати, проходит очень легко, скорей это зависит от самой лески, чем от колец на удилище... Минусы: тяжеловата, несмотря на углепластик; верхнее колено сломалось в первый же сезон (хотя, купив и заменив на новое , за 50р., до сих пор пока "держит" все); крепление катушки не очень хорошее, хотя, как я знаю, на последних моделях оно вообще отсутствует :-D Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.Волжанка отпадает,хотя на вид смотрится неплохо.Если кого-то заинтересовало ,то адрес сайта http://www.plastpolimer-m.ru/. Это не реклама а так для информации.Всем удачи. :026)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Игорь К.

Всем привет!Хочу поделиться своим взглядом на Волжанки. Как и большинство российских товаров, Волжанки бывают качественные и совсем брак, в зависимости от партии. У меня были 2 удочки -5 м. с кольцами и 6,3 м. без колец. Ими вылавливались приличные экземпляры и замечаний по кончикам нет. Шестиметровка по карасю отлично себя зарекомендовала :mad: Однако, спустя полгода, купил в подарок аналогичные Волжанки своему другу, и опозорился :sor: Так что, пока нарвешься на качественную удочку, денег потратишь как на хорошую импортную. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Виктор З.

Рыбаки, посоветуйте какую маховую удочку купить: длина, марка (производитель), материал и т.д. Назначение: ловля плотвы на озерах, речках и каналах нашей области. Ценовой диапазон - до $150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор З, привет!Думаю, твой вопрос необходимо уточнить, поскольку каналы и озера у нас бывают разные. Я к тому, что универсальной удочки ты не найдешь, и если где-то (Дейма, Преголя, карьеры) желательно иметь семиметровку, причем легкую и надежную (например Milo), то на каналах и небольших озерах вполне достаточно и 5м.На мой вгляд, компромис (которого я пока и придерживаюсь) - это 6м.Дальше решать только тебе, т.е. если определился по длине, ходи, раздвигай, смотри, махай-проверяй. По деньгам в 150 $ ты уложишься.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виктор З.

IRA, спасибо за участие. Сегодня присмотрел удочку ZEBCO 5 м. в Спорттоварах на Советском - 2700 руб. Раздвинул, подержал в руках, вроде ничего. Понимаю, что универсальной удочки не бывает. И все таки, не сложно ли будет управлять шестиметровкой? И где еще можно в нашем городе приценится, например, к Milo, как ты советуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет Виктор можешь посмотреть удилища в магазине у кинотеатра Победа, рядом с алтыном. Видел там Matrix777, набор от 4 до 7 м. И шимано 6 м. Шимано около 3 тыс. Матриксы если не ошибаюсь от 1000р. Когда я спросил еще про удилища откудато вытащила какого то итальянца, название не запомнил.В маяке Мило 3 и 4,5 м. и еще есть пару удилищ.На Кирова джексоны сириус и одна за 4000 неплохая (название как всегда забыл)На Леонова джексоны.Может чего и перепутал, прошу извинитьС уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор З., привет!Сразу посоветую обязательно выходить на воздух при проверке удочки. Пять метров нормально на водоемах с небольшой глубиной (до 1,5м), если глубина будет чуть больше - однозначно надо 6м. Потом, пятиметровка может быть и более-менее тяжелая, удержать можно, а вот если шесть метров, да еще и боковой ветерок будет, то рука быстро отвалится. В идеале должны быть три удочки - 4м; 5м и 6м, если что-то откинуть, то пятиметровку. Поэтому определяйся по своим водоемам, выбирай удочку по руке и цене, а дальше все придет само, почувствуешь, что надо подлинней, пожесче или покороче и т.д. Просто ты должен знать еще одно по таким удочкам - долго они при самом бережном отношении не живут... все-таки это не спиннинг. Поэтому советую сильно дорогую не покупать.По поводу Milo попробуй заехать в Вестер на Горького.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор З., привет!Только что вернулся с Вестера на Горького, Milo там только 3 и 3,5 метра, но помахать ими советую, пусть рука почувствует...Поэтому советую заехать в Мечту рыбака, Рыбачьте с нами, Форель на Некрасова (это что вспомнил), ну и Jaxon попробуй.Лично я буду ждать завоза Milo (вроде обещают).Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, все познается в практике. Думаю, мало кто расскажет про эксплуатацию Matrix, Zebco и пр. Мой совет взять то удилище, которое уже себя показало и зарекомендовало, а не заниматься испытаниями.К примеру, на прошедших соревнованиях, новый, приобретенный мной к этой дате 7м Garbolino, разлетелся на куски :-) !!! Кто бы мог подумать :shock: ?!Естественно, по одному случаю выводы не делают, но, Garbolino для меня ушел на задний план, а ведь так мечтал о этих удилищах. Теперь конечно же можно уповать на возможный брак, место производства, руки и т.д., но факт остается фактом.А вот приобретенные у Кафтана больше года назад Prestige и Atlantis продолжают радовать и меня и друзей, несмотря на некоторый излишний вес.И в каких только передрягах не побывали, и цена вполне доступна.Если хочется большего, обрати внимание на Shimano Antares (см. в обзоре). С тех пор, как Сергей Сараев обратил мое внимание на нее, не сплю спокойно, впрочем также как и он. Теперь ищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

rmn, физкульт-привет!Я, лично, ловлю джексоновским Сириусом (болонка, 6 м, тест 2-15). Меня вполне устраивает. Цена в пределах 1300 - 1700 руб. Можно взять с тестом 5-25. И вообще у Джексона неплохая болонская линейка (есть еще Атлантис и еще какие-то). Разница в цене и классе, для меня лично, не заметна. Те же удилища бывают и полами (без колец).Кроме того сейчас есть весьма неплохой "китайский ширпотреб". Уголь, "Микадо" :shock: :-x , цена почти в два раза ниже джексона. Только вот тест там определять надо "на глаз".Я бы посоветовал Джексон. В указанный тобой предел цены попадает.Вообще, для меня 6-метровая "болонка" - основное орудие лова весь сезон открытой воды. Я даже донки ей предпочитаю кидать. Для этих целей у меня есть старенькая дубовая "Волжанка". На мой взгляд она имеет некоторые преимущества перед обычным спинингом и даже фидером (если он не 4,5 метров). Тоньше леска, меньше груз, дальность заброса не страдает, зато при подводе к берегу можно поднять (за счет длины) рыбу с грузом гораздо выше, исключив зацепы за бровку и прибрежную растительность (основные беды при ловле на короткий спининг, к примеру, на Немане).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

2 korvin Привет!

о! мне как раз этот джескон и расхваливали :blue:

 

надо будет посмотреть

 

а что значит болонка?

rmn привет!!

 

Да, Джексон заслуживает внимания, особенно серия АТЛАНТИС!!

Но советую также посмотреть эконом-класс от ШИМАНО. К примеру, АЛИВИО и КАТАНА, по цене они чуть дороже 2000 р., но если покупать в "Национальной рыбалке" с картой скидок "Вестер" , то в две штуки уложишься.

 

А болонка, он же болоньез (итальянская поплавочная удочка) - по-нашему "телескопичка" с кольцами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rmn, физкульт-привет!По "болонке" Стас уже ответил. А "пол" или "полка" это телескопичка без колец для глухой оснастки. На мой взгляд она менее универсальна, но есть некоторое количество фанов именно глухой оснастки. Если ты собираешся ловить с дальними забросами или с длинными проводками по течению - лучше "болонка". 6 метров считаю оптимальной длиной (кроме ловли в неглубоких стоячих водоемах - там лучше матчевая удочка или 4-4,5 метровая болонка с небольшим тестом. С длинным полом (6-7-8-9-11 метров) получаются очень "качественные" проводки на сильном течении, когда надо чтобы оснастка плыла строго с определенной скоростью и по строго определенному маршруту. Болонкой иногда такой проводки не сделать. Но часто ли нам нужна такая "тоная" проводка, чтобы покупать отдельный "пол"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветВ магазине рыбалка возле Октябрьского алтына лежат маховые удочки (пол) 5,6,8 метров фирмф Пегас. Италия. Цена от 900 до 1600 рублей. У меня лично 6, так очень нравится. Ловлю ею год. Удачная. Вес ее не помню точно но по моему 370 грамм. Лично вываживал полуторакилограмового леща на основной 0,12 и поводок 0,1. Прекрасно гасит все рывки рыбы и довольно жесткая, при забросе не хлюпает по воде кончиком. Надо коннектор на кончик, для крепления лески, брал на Леонова, только там были нужного диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

rmn привет!!

 

Если брать по весу, то Джексон и Шимано (именно в данной ценовой категории) практически сходны, но я бы отдал предпочтение Шиманке!!

Что же касается остальных марок, то лучше Мило и Трабукко я в руках не держал, это просто пушинки какие-то, но и цена соответс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rnmобязательно посмотри тему "посоветуйте какую маховую удочку купить" кое чего по конкретым моделям там сказано.Находится на второй странице "Вопросы-ответы-советы!Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...