Перейти к содержанию

Удочки "Волжанка"


Гость Sergey

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вот я в своё время погорячился - перед соревнованиями взял удило 7 м от Джексона "Polo"- лапша-лапшой. Нормальная подсечка не получается. После этого тряс ещё пару-тройку удил - разница есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очень долго читал про волжанку, решил поддержать отечественного производителя. Поехал в Пластполимер, думал съэкономлю, потерял уйму времени, а что самое интересное в Москве всё дешевле. В итоге переплатил несколько сотен: наценка в подмосковном Пластполимере доходит до 80%. Удилище не порадовало: все чуть кривоваты, первое кольцо и катушкодержатель несоосны, у китайцев и корейцев я такого не наблюдал. Вечером пошёл на пруд. Ну что можно сказать,- лапша - лапшой. Мои корейцы и китайцы, купленные ранее, значительно жёстче и прямей. Вывод: за эти деньги - можно взять лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!Друг на днях взял в "Вестере" на Советском "телескоп" без колец, вроде как MILO (Italy). Цена - 1800 рэ.Кто может что-нить сказать по данной продукции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг на днях взял в "телескоп" без колец, вроде как MILO (Italy). Цена - 1800 рэ.Кто может что-нить сказать по данной продукции?

Привет. Сам не пользовался, но слышал неплохие отзывы о их продукции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gismo, могу высказать своё мнение о данной продукции: взял такую "Milo" на Советском в Вестере пару недель назад, 6 метровую с кольцами - 1900 рублей , на следующий день вернул обратно. Причины: слишком длинная в сложенном положении, в багажник не входит, в чехол тоже. Кроме того, оказалась тяжелее моей старой Mikado, которую покупал много лет назад. Мне кажется это не настоящее Milo, хотя и по цене можно было догадаться, но бес попутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали недавно болонку 6м TEAM MILO "Deimos 2000" в Вестере на Советском. Цена была около 3000. Качество нареканий пока не вызвало. Хозяин доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Друг на днях взял в "Вестере" на Советском "телескоп" без колец, вроде как MILO (Italy). Цена - 1800 рэ.Кто может что-нить сказать по данной продукции?

Это удилище под глухую оснастку. Узко специфическое. Рыбалка без дальнего заброса. :) Знаю человека, который оч такую снасть уважает. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам обожаю именно мах. Всё никак не могу купить хорошее маховое удилище 8м (без колец), чтобы весило где-то не больше 270г.Shimano Technium BX TE2 (TECBXTE2800 8,00m 268g 900,00zl) подходит, но нигде не могу купить или заказать. Вроде бы есть подобные удилища у других фирм, и даже вроде как получше, но их характеристик я не видел.P/S/ Подходит ещё от Shimano Aspire и Antares, но стоят больше в 2-4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Друг на днях взял в "Вестере" на Советском "телескоп" без колец, вроде как MILO (Italy). Цена - 1800 рэ.Кто может что-нить сказать по данной продукции?

Это удилище под глухую оснастку. Узко специфическое. Рыбалка без дальнего заброса. :) Знаю человека, который оч такую снасть уважает. :D
У меня Deimos 7метров телескоп, очень удобная штучка. Длина, конечно, в сложенном положении большая, но я как-то раз без напряжения в проводку отловил часов 6, руки даже не напрягались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deimos это какой марки? Где брал? Почём?

Milo. Брал также в Вестере в июле прошлого года. Цена где-то 2000-2200, точнее не помню. Сделан очень аккуратненько.Кстати, они очень много миловских вещей возят (включая спины ) Модератор: Сорри за оффтопик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это удилище под глухую оснастку. Узко специфическое. Рыбалка без дальнего заброса. :) Знаю человека, который оч такую снасть уважает. :D

Да, оно под глухую оснастку (без колец). А почему специфическое? В чём специфика? В прошлом году были на КМК (ловили с островов), знакомый с удовольствием таскал плотвиц и подлещиков. Да и у нас (Зеленоградск) на канале вроде как без проблем... Метров 6-7 вполне хватает...

Мне кажется это не настоящее Milo, хотя и по цене можно было догадаться, но бес попутал.

А почему такая уверенность? Что на это указывает? Я в нете цены смотрел - вроде всё нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оно под глухую оснастку (без колец). А почему специфическое? В чём специфика? В прошлом году были на КМК (ловили с островов), знакомый с удовольствием таскал плотвиц и подлещиков. Да и у нас (Зеленоградск) на канале вроде как без проблем... Метров 6-7 вполне хватает...

Рыбалка без дальнего заброса.

Об том и речь. Если 6-7 метров для рыбалки хватает, то удочка просто замечательная. А если рыба стоит дальше, тады ой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это удилище под глухую оснастку. Узко специфическое. Рыбалка без дальнего заброса. :) Знаю человека, который оч такую снасть уважает. :D

Да, оно под глухую оснастку (без колец). А почему специфическое? В чём специфика? В прошлом году были на КМК (ловили с островов), знакомый с удовольствием таскал плотвиц и подлещиков. Да и у нас (Зеленоградск) на канале вроде как без проблем... Метров 6-7 вполне хватает...

Мне кажется это не настоящее Milo, хотя и по цене можно было догадаться, но бес попутал.

А почему такая уверенность? Что на это указывает? Я в нете цены смотрел - вроде всё нормально.
Специфика на глухую оснастку требует установки на кончик удочки конектор для крепления снасти. У меня 5 метровка для ловли бели с лодки, вес не превышает 140 гр. Вывод даже маленькой протвы супер, а крупной полный кайф от адреналина.Про миловскую 6 метровку с кольцами из Вестера, чёрт её знает, дубьё какое-то, или не легла в руку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это удилище под глухую оснастку. Узко специфическое. Рыбалка без дальнего заброса. :) Знаю человека, который оч такую снасть уважает. :D

Да, оно под глухую оснастку (без колец). А почему специфическое? В чём специфика? В прошлом году были на КМК (ловили с островов), знакомый с удовольствием таскал плотвиц и подлещиков. Да и у нас (Зеленоградск) на канале вроде как без проблем... Метров 6-7 вполне хватает...

Мне кажется это не настоящее Milo, хотя и по цене можно было догадаться, но бес попутал.

А почему такая уверенность? Что на это указывает? Я в нете цены смотрел - вроде всё нормально.
Специфика на глухую оснастку требует установки на кончик удочки конектор для крепления снасти. У меня 5 метровка для ловли бели с лодки, вес не превышает 140 гр. Вывод даже маленькой протвы супер, а крупной полный кайф от адреналина.Про миловскую 6 метровку с кольцами из Вестера, чёрт её знает, дубьё какое-то, или не легла в руку.
Наверное, просто не понравилась размерами.Для Gismo уточняю (посмотрел дома): TeamMilo Deimos 1000 7метров 7 колен вес 300 граммов, тонкая около 25 мм в диаметре P.S.: нашел на сайте Milo - http://www.milo.it/en/Canne/Fisse/2.asp (кстати 5 метров - 138 гр, 17мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста, где купить хорошую телескопичку в Калининграде и какую посоветуете? Длинна примерно 6 м. для ловли леща, плотвы, густеры с берега и с лодки. Требования: лёгкая, прочная, чувствительная. Продаются ли в Калининраде телескопы "Шимано"? Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мне кажется это не настоящее Milo, хотя и по цене можно было догадаться, но бес попутал.

Продукцию Мило можно на их сайте посмотреть. Мило - это не модель удочки. И в производстве у них как "стеклянные сосиськи" за 2 доллара, так и высочайшего класса удилища, но и цена соответствующая.А нормальные и качественные телескопы в сложенном состоянии редко, когда короче 1.3м, чаще 1.48м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вставить мнение?Купил в позапрошлом сезоне две удочки! Жене 5 метров и себе 6! Телескопы от LineaEffe. Модель Karma 5005 и 6006.Слабые места в обоих — кольца. Кольца SiC. На своей поменял одно. Другое уже тоже требует замены.На 5 метровой постоянно летит хлыст! За два сезона поменял 2 хлыста, видимо не сбалансированный бланк.В целом удочки нравятся. Легкие. Хотя другими пока не ловил. Не думаю, что различия будут очевидны при ловле на поплавок. Разве, что вес. Хочу сейчас приобрести с глухой оснасткой для ловли с лодки. Вот пока думаю какие брать, той же фирмы или другие посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Слабые места в обоих — кольца....На 5 метровой постоянно летит хлыст! ...... Не думаю, что различия будут очевидны при ловле на поплавок...

А ты как на них ловил? Уж не как на донку ли :shock: ? Может не стоит тогда на качество грешить?С лодки полезней будет оснащенная удочка, т.е. с кольцами - глубины везде разные и бегущая оснастка поможет лучше контролировать отрезок свободной лески от кончика до поплавка. Дополнительные 5 грамм от колец и 20 грамм от маленькой проводочной катушки большой роли, особенно в лодке, не сыграют. Глухая-же оснастка - более спортивная и... "береговая" и предполагает наличие у спортсмена рыболова нескольких удочек разной длины с десятком снасточек на мотовильцах к каждой. Это не совсем комфортно и совсем недешево - для спортсменов. Не то чтобы ей (глухой) ловить нельзя - очень даже можно, просто с лодки будет с кольцами удобней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Слабые места в обоих — кольца....На 5 метровой постоянно летит хлыст! ...... Не думаю, что различия будут очевидны при ловле на поплавок...

А ты как на них ловил? Уж не как на донку ли :shock: ? Может не стоит тогда на качество грешить?
Пока из ума я не выжил, чтобы поплавочным бланком пользоваться как донкой...На счет глухой оснастки соглашусь, хотя для глубоких мест, скользящий иной раз и не спасет. К примеру как на ПВХ, где глубины бывают очень большими. Легче, тогда донку с лодки ставить в отвес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На счет глухой оснастки соглашусь, хотя для глубоких мест, скользящий иной раз и не спасет. К примеру как на ПВХ, где глубины бывают очень большими. Легче, тогда донку с лодки ставить в отвес.

Ты не понял - я о скользящем поплавке и больших глубинах не писал, может, не так выразился.Имею в виду, когда ловишь, например, в окнах на глубине, скажем 2 метра 6-ти метровой удочкой, снасть не закидываешь махом во избежание зацепов за траву, а опускаешь в окно и, чем длиннее удочка и меньше глубина, тем больше свободной и ненужной лески, которая не любит ветра, остается на поверхности. В таком случае это очень затрудняет контроль над снастью. Это при использовании глухой оснастки. Используя же оснащенную удочку с проводочной катушкой можно лишнюю слабину убрать, а при поклевке и дальнейшем вываживании, стравить необходимое количество лески и работать как обыкновенной глухой снастью. Этот немудреный способ широко используется "летними кивочниками" с мухами, мормышками и маленькими блеснами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Моё мнение, что удочки эти - мягко говоря не то. Была у отца одна. Кончик ломанулся ни с того ни с сего. На ВДНХ был в прошлом годе. Хотел отцу прикупить кончик у представителя этой фирмы. Но цена!! И мужик один у этого стенда тоже жаловался на кончик.( последнее колено конечно).

ДАс..как давно-это было..Сейчас Волжанка уже давно выпускает качественные удилища..я бы сказал спинового строя, сам давно ловлю на телескопические удилища с попловочной оснасткой и неюбольшими воблерами на 4-6 гр. Что сказать Волжанка  для меня лично это непросто хорошая удочка, а просто "песня", 5 метров, материал карбон 7, кольца титановые с отличной пропускной способностью лески, легкая с небольшим диаметром самих колен, правда кому как, кому нравятся компактные телескопы основное колено где то 117см в данном случае думаю объяснять не надо -это скорее + чем минус от этого зависит строй удилища, хорошо играют от легкого прикосновения руки только последние 50см в остальном строй удилища жесткий напоминает строй спининга, кончик гнется под 90 градусов как и сказал не удочка, а просто песня ну и всякая удочка рассчитана на свой предел нагрузок у меня Волжанка модерн-телескоп 5 метров, без проблем до 1,5- 2 кг для такого удилища, а если речь шла только окончике, то скорее  это самое ее сильное место именно кончик удилища как и сказал согнуть можно под 90 градусов. Ну, а главный плюс-это ее цена сейчас я видел такую удочку за 1500р, если сравнивать бреэнды то близко в таком ценовом д.. не найдешь телеск. удилишь с таким строем, разница минимум в тысяч пять будет, сам пол москвы оббегал и нашел только два места где и купил наше достойное удилище. Может Волжанки 2003 года и выпускались с ломающимися кончиками, но повторюсь, что основное достоинство этого удилища это как раз очень гибкий хорошо играющий кончик. Павел Москва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...