Перейти к содержанию

Первая морская рыбалка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот многие пишут, как здорово рыбачить с судна в море, хвастаются уловом и т.д. Нашла очень много разных компаний, которые предлагают за определенную сумму морскую рыбалку.. Вот как раз по таким предложениям и возникает куча вопросов - во-первых, везде есть возможность взять напрокат их снасти.. Стоит ли их брать или для такой рыбалки они "слабые" и непременно нужны свои?во-вторых, если у человека практически нет опыта ловли рыбы, а темболее крупной, есть ли шанс хоть что-то поймать или сначала нужно руку "набить"?в-третьих, что лучше - отправиться на такую рыбалку на катере, яхте или на туноботе? Может кто-то уже так ездил и даже может посоветовать проверенные фирмы или людей?в-четвертых, может быть кто-то знает, где помимо капитана на судне есть еще человек, который объясняет и показывает, как и что делать?Собственно, хочется не просто так покататься, но и привезти какой-то трофейчик, пусть и маленький =) А опыта рыбалки почти никакого.. Есть ли шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая рыбалка на кораблике или судне представляется мне скорее некой прогулкой и увеселительным мероприятием. А, собственно ловля трески, в данных турах несколько геморойна. Если хотите действительно что-то поймать приличное, то лучше пойти на небольшой лодке, где весь процесс будет "заточен" на рыбалку. Снасти для ловли трески для одноразовой поездки лучше конечно арендовать, а именно спиннинг с мультипликатором (катушкой), а вот блеснами (пилкеры) и шнуром советую запастись своими. Руку набивать не надо, вертикальное блеснение это достаточно простой метод лова. Так, что шансы большие с опытным рыбаком на небольшой лодке.

Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрокат брать.В тресковой рыбалке опыт-это знать где бросить якорь. Ужение трески (если можно так сказать) процесс механический и навыков не требует.Второй член экипажа обучающий рыбалке просто не нужен. При приходу на точку ловли капитан за 3 минуты научит 20 человек ловить треску. От женщины требуется только терпение, некоторая физическая сила, и короткие ногти. На чём идти выбирайте по переносимости морской болезни. Рыбе по барабану. Чем меньше и уже плавсредство,тем больше болтает.Хотя при хорошей погоде это и не важно. Так что выбирайте по остальным критериям на своё усмотрение. Рыбу поймаете в любом случае. Единственный вопрос который по мне важен,так это расстояние от берега на которое может отойти плавсредство организатора рыбалки. Чем дальше от берега, тем больше рыба. Чем крупнее плавсредство, тем дальше ему можно отходить от берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь прокатом лодок и моторов в ФишБоте.Но для морской рыбалки нжны всё-таки права и опыт, или наёмный "капитан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил 2 раза с компанией Морская рыбалка. Выходили из Пионерского.Снасти были свои.Оба раза неудачно, один раз вообще очень сильное волнение и течение,пилькеры общим весом в 200 грамм на 25 метров на дно не могли лечь. Рыбалки никакой и половина рыбаков обделалась :Dя не восприимчивый к морской болезни и то не очнень себя чувсвовал, а друг-мореман вообще зеленый был, короче поболтало на славу :D Поэтому: 1)снасти можно арендовать они там нормальные 2)смотрите сами погоду нам хоть деньги и вернули, но все же вопрос остался зачем было выходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе немного не согласиться!

Чем меньше и уже плавсредство,тем больше болтает.

А вот уж нет! И понял я это, когда вышел на большом прогулочном катере, который вывозит на рыбалку из Пионерска. При вполне средней болтанки, народ летал по палубе. Плохо стало половине контингента. На надувнухе такая болтанка воспринимается как детский лепет!

В тресковой рыбалке опыт-это знать где бросить якорь. Ужение трески (если можно так сказать) процесс механический и навыков не требует.

Не совсем так. Свои фишки там есть, и тактика своя. Хотя ничего космического, но все-же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет качки - это серьезно. Можно испортить все впечатление. Лучше без алкоголя (до и во время). Таблетку от укачивания. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь прокатом лодок и моторов в ФишБоте.Но для морской рыбалки нжны всё-таки права и опыт, или наёмный "капитан".

А сколько стоит прокат лодки с мотором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе немного не согласиться!А вот уж нет! И понял я это, когда вышел на большом прогулочном катере, который вывозит на рыбалку из Пионерска. При вполне средней болтанки, народ летал по палубе. Плохо стало половине контингента. На надувнухе такая болтанка воспринимается как детский лепет!

Так то судоводитель дебил, а не судно болтает потому что большое.

Не совсем так. Свои фишки там есть, и тактика своя. Хотя ничего космического, но все-же!

Надо найти рыбу и прятаться от пограничников. Остальное механические навыки по отпусканию пилкера до дна и дёрганью удилища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то судоводитель дебил, а не судно болтает потому что большое.

В зависимости от направления колебаний судна относительно устойчивого положения равновесия различают три вида качки: бортовую - вращательные колебательные движения в поперечной плоскости; килевую - вращательные колебательные движения в продольной плоскости; вертикальную - поступательные колебательные движения относительно плоскости ватерлинии, соответствующей статическому равновесию.(с) http://www.sea-library.ru/

Надо найти рыбу и прятаться от пограничников. Остальное механические навыки по отпусканию пилкера до дна и дёрганью удилища.

В принципе, это относиться к любому виду лова! :) Вот уж не поспоришь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Остальное механические навыки по отпусканию пилкера до дна и дёрганью удилища.

Дергать тоже по разному можно. Бывает один в лодке ловит, остальные нет. :) Можно медленно опускать пилкер и быстро поднимать, можно наоборот, амплитуда разная, можно слегка подергивать - трясти и т.д. и т.п. Но ничего космического, как сказал Боря ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушку не пугайте.Нет ничего сложного. Я своих гостей вывожу на рыбалку на наёмных судах. Не надо никаких навыков и сложного обучения. Только кэпа надо контролировать чтоб не экономил на топливе. Нет рыбы на точке-пошли дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь прокатом лодок и моторов в ФишБоте.Но для морской рыбалки нжны всё-таки права и опыт, или наёмный "капитан".

Сегодня заехал в ФишБот, мне сказали, что такой услуги у Вас нет! Не имея лодки для моря, но имея права, мне было б интересно Ваше предложение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы!вот как раз о морской болезни и не подумала.. таблетки точно надо не забыть, а то не дай бог.. :unsure: как погода нормализуется, попробуем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в ФишБот, мне сказали, что такой услуги у Вас нет! Не имея лодки для моря, но имея права, мне было б интересно Ваше предложение.

Володя, бери Nutik в пару - у тебя права, у нее возможности проката - вся треска ваша:D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... таблетки точно надо не забыть, а то не дай бог.. :unsure:

Укачивает всех. Кто скажет обратное, наверняка, лукавит. Вернетесь с моря, отпишитесь.... как оно, в первый раз. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, бери Nutik в пару - у тебя права, у нее возможности проката - вся треска ваша:D.

Я с удовольствием, если Nutik договориться с ФишБотом. Сходим, половим. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укачивает всех. Кто скажет обратное, наверняка, лукавит. Вернетесь с моря, отпишитесь.... как оно, в первый раз. :P

Альберт до сих пор с симптомами морской болезни не знаком.Хотя ходил немало и судах разного размера от БПК до шлюпки :D Единственное что при сильной качке мне хочется сильно жрать и спать, это и есть наверное побочка :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укачивает всех. Кто скажет обратное, наверняка, лукавит. Вернетесь с моря, отпишитесь.... как оно, в первый раз. :P

Ты забыл про профессиональных моряков. Даже если это в прошлом. Организм уже обкатался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как пойдет. :) Мы с другом однажды треску ловили.Волна под два метра.Мне ничего,а его мутило. Хотя он неделю назад пришел из рейса.(четыре месяца болтался) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл про профессиональных моряков. Даже если это в прошлом. Организм уже обкатался.

Это как пойдет. :) Мы с другом однажды треску ловили.Волна под два метра.Мне ничего,а его мутило. Хотя он неделю назад пришел из рейса.(четыре месяца болтался) :blink:

У меня друг раньше в море ходил и первую неделю в каждом рейсе болел, потом проходило. Так, что профессионализм тут не прокатывает. Однажды отчима в море вытащил, а он старый мореман, по Тихому ходил, так он 2 часа без перерыва подкармливал :) Меня тут недавно замутило, а до этого 4года ни разу, даже в шторм. Лучше иметь таблетки на всякий случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проката. Прокат - с внесением залога (100% стоимости лодки).Цену проката лодки на сутки легко вычислить по формуле (Длина лодки х 2 = Стоимость проката, руб.) Например: Лодка-200, цена проката на сутки 200 х 2 = 400 руб. Лодка-370, цена проката на сутки 370 х 2 = 740 руб.Цена проката электромотора Flover - 33 - 200 руб. (с лодкой), 300 руб. - без лодки.Важный момент - если после проката плавсредства клиент покупает лодку или мотор, прокат - бесплатно (назовем это тестированием). Заодно можно разобраться не только с размером и моделью требуемого плавсредства, но и качеством оного.Пока прокат только разворачивается, прошу звонить мне на 76-11-00. Прогнозирую успех индивидуального проката плавсредств в недалеком будущем. Ищем ответственных партнеров для организации профессионального пункта проката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...