Перейти к содержанию

Озера за постом ГАИ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот копался в Гугле и нашел эти озера. Может кто подскажет, что там ловится, ловится ли вообще, есть ли подъезды к этим озерам, ну и все вообще что связано с этими озерами???Че то наверно не в ту тему запостил, извиняюсь если что...

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там раньше было много щуки. Но ловить на спин было невозможно - сплошная растительность. Народ на кружки зубастую вычерпывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше там был хороший карась. Пару лет назад заметил что там что-то странное происходит с цветом воды. Похоже на сбросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, может ошибаюсь и кто поправит, то озера платные. Лов вроде в этом году начался в конце июня (говорили, не будет вообще).При этом можно ловить и в канале, который соединяется с Преголей.Проезда нет, закрыто забором, находятся на территории очистных сооружений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, может ошибаюсь и кто поправит, то озера платные. Лов вроде в этом году начался в конце июня (говорили, не будет вообще).При этом можно ловить и в канале, который соединяется с Преголей.Проезда нет, закрыто забором, находятся на территории очистных сооружений.

Платные озера находятся немного северо-восточнее, их видно на этом снимке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Всем кто откликнулся спасибо! Если там действительно какие то сбросы отходов присутствуют, то от рыбалки на этих озерах воздержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озера в народе звали лесные (малое, большое). Раньше в этих озерах ловился отменный карась, красноперка и щука. Народу ходило на эти озера много у каждого были свои места. Озера соединяются протоками с речушкой, которая вытекает из исаковского озера и впадает в прегель. Поэтому рыбы там было много. Времена меняются. Над озерами и речушкой поработали браки, в том числе и электрики. Приблизительно в этот же период времени, горячо любимый лукойл, построил заправку (около поста ГАИ). Не буду утверждать, что лукойл сбрасывает в речушку какую-то дрянь, но вот после описанных событий рыбы не стало ни в озерах, ни в речушке. Сейчас вокруг идет активная застройка, поэтому, что будет теперь с озерами известно. Последний раз там ловил лет пять назад окушка на ул.лайт, что-то даже поймал. Рыбаков не видел. Этой весной проезжая мимо решил посмотреть, что да как. На малом озере видел ядовито зеленого нырка с двумя упырями, которые трясли свои сетки. Грустно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озера в народе звали лесные (малое, большое). Раньше в этих озерах ловился отменный карась, красноперка и щука. Народу ходило на эти озера много у каждого были свои места. Озера соединяются протоками с речушкой, которая вытекает из исаковского озера и впадает в прегель. Поэтому рыбы там было много. Времена меняются. Над озерами и речушкой поработали браки, в том числе и электрики. Приблизительно в этот же период времени, горячо любимый лукойл, построил заправку (около поста ГАИ). Не буду утверждать, что лукойл сбрасывает в речушку какую-то дрянь, но вот после описанных событий рыбы не стало ни в озерах, ни в речушке. Сейчас вокруг идет активная застройка, поэтому, что будет теперь с озерами известно. Последний раз там ловил лет пять назад окушка на ул.лайт, что-то даже поймал. Рыбаков не видел. Этой весной проезжая мимо решил посмотреть, что да как. На малом озере видел ядовито зеленого нырка с двумя упырями, которые трясли свои сетки. Грустно. :(

Ясно. Что тут скажешь, действительно грустно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...