Перейти к содержанию

Транспортировка спиннингов на лодке


Рекомендуемые сообщения

Представил... Кордоновская флотилия на соревнованиях (50 лодок) и все с торпедными аппаратами :lol: Вот зрелище!

 

"Нормальные герои всегда идут в обход"(с)

Даушш! Енженерная "мысля" фонтанирует прям... :D Сколько лет откатался на контрацептивном флоте, ну даже ни разу такой проблемы не возникло. А не попробовать ли, ту просто, контролировать свои телодвижения в процессе? Памагаит, как в жизни, адназначна! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нормальные герои всегда идут в обход"(с)

Даушш! Енженерная "мысля" фонтанирует прям... :D Сколько лет откатался на контрацептивном флоте, ну даже ни разу такой проблемы не возникло. А не попробовать ли, ту просто, контролировать свои телодвижения в процессе? Памагаит, как в жизни, адназначна! :D

 

Свои движения это пол беды. А у меня друг в принципе трезвый не бывает. Он утопил только штук 10 спинов, а уж сколько сломал... в том числе и моих. Поэтому наличие на лодке моего друга и моего спиннинга у меня вызывает легкое мандраже :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои движения это пол беды. А у меня друг в принципе трезвый не бывает. Он утопил только штук 10 спинов, а уж сколько сломал... в том числе и моих. Поэтому наличие на лодке моего друга и моего спиннинга у меня вызывает легкое мандраже :wacko:

Друга к В.Е. Аменицкому. Всегда спиннинг держу в тубусе, собираю не спеша на месте самым последним в лодке, по натуре не тормоз, хотя кореша собирают на берегу, рыбы ловлю не меньше всех. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с трубой интересно!!! Может в трубу засовывать саму палку, а для катушки сделать прорезь небольшую, а ручка пусть себе торчит. Таким образом основной бланк защищен.

Сам хотел предложить такой вариант - опередили. Труба - сантехническая, прорезь можно не жадничать - сделать побольше и поширше.Как сам решаю проблему - при ловле спин лежит поперёк лодки ближе к движку. Никому не мешает, выпимшие товариСчи не ходят. Напарник кладёт удило вдоль противоположного борта, вершина направлена по носу лодки, ручка - под сидением. Все просто, думал у всех так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друга к В.Е. Аменицкому. Всегда спиннинг держу в тубусе, собираю не спеша на месте самым последним в лодке, по натуре не тормоз, хотя кореша собирают на берегу, рыбы ловлю не меньше всех. :)

Да хрен его загонишь кодироваться. Это стиль жизни, он тогда в реалиях с ума сойдет.Речь не шла о выходе на воду, а о сохранении спиннингов в период всей рыбалки. Часто один рыбак пользуется несколькими спинами. Специально никто не ломает, получается это случайно - раз в пять лет :) Вот от таких моментов как обезопаситься?

Сам хотел предложить такой вариант - опередили. Труба - сантехническая, прорезь можно не жадничать - сделать побольше и поширше.Как сам решаю проблему - при ловле спин лежит поперёк лодки ближе к движку. Никому не мешает, выпимшие товариСчи не ходят. Напарник кладёт удило вдоль противоположного борта, вершина направлена по носу лодки, ручка - под сидением. Все просто, думал у всех так...

Труба - хорошо. Может сегодня прикуплю и посмотрю что можно сделать. В остальном как у всех - проблему не решает. В прошлые выходные видел, как лежащий поперек лодки спиннинг оказался в воде :( ... с концами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фиксаторы можно немного поподробней?

Вообще еще лучше - стойку катушки шнуром с карабином пристегнуть к лееру. Трубу для удобства транспортировки можно взять из двух колен, все очень просто и надежно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит от фантазии, а вообще те же заглушки для труб.

Вообще еще лучше - стойку катушки шнуром с карабином пристегнуть к лееру. Трубу для удобства транспортировки можно взять из двух колен, все очень просто и надежно. :)

Спасибо! Ход мысли понятен, буду экспериментировать. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени занимает сборка спиннинга? У меня тубус для 2-х метрового одночастника 2,1м. В лодке 3,6-3,7м он лежит вдоль борта на всю длинну, упираясь в транец. Если спин будет 2.4-2.7м, труба вам вы... все мозги. По мне спин в лодке в собранном виде должен быть один, остальные лежать в тубусе, если размеры лодки не позволяют по ней прогуляться, чтобы размять ноги. Учиться лучше на чужих ошибках, тогда ваши снасти останутся целыми. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

На лодке для транспортировки и троллинга использую эти два держателя. Спининги запираются кольцом, из-за удлиненной ножки мотору не мешают, да и подсак в дежурном режиме всегда под рукой. А в остальных случаях только тубус.

post-11645-0-89516400-1338982793_thumb.jpg

post-11645-0-07236200-1338982988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ножка съемная? Если нет, то как происходит сдутие-надутие лодки?

Ножка с держателем вращается в креплении и имеет несколько фиксированных положений, но вынимается из него только в одном положении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...