Перейти к содержанию

Транспортировка спиннингов на лодке


Рекомендуемые сообщения

После того как поломал свою финезу об стоящий на транце второй спин решил спросить: где храните запасные спины во время лова рыбы? Говорят есть какие-то приспособы для ловли на тролинг? У меня пришла в голову одна идея: приклеить на борт лодки (ПВХ) по две "липучки" и после прихода к месту лова запасной спин переводить в горизонтальное положение зажимая этими липучками к борту.Мож у кого все давно придумано? Поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока палка не в тубусе, сломать можно в любом положении. Это дело случая. Но и в тубусе держать тоже не удобно, т.к. часто вторая снасть на подхвате. Например с точки нужно в одну сторону джигануть, а потом в другую обкидать блесенками камыши. Не знаю даже какое универсальное решение для лодки может быть. Так же с удовольствием выслушаю мнения форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, в воде его надо хранить, и сохраниться лучше. На кукан повесил и за борт. :DА если по теме, то лучше чем в тубусе никак не сохранишь. Бывает в лодке выпивают некоторые товарищи и топчутся, руками машут.. ой беда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я размещаю вдоль борта под банкой и сумкой прикрываю. Пока не ломал, и доставать удобно.Приклеить к борту - интересный вариант, главное не сесть потом сверху ;)

И тут "Астапов" понесло...

"Астапов" переместил в их любимую тему :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а я не хочу липучки приклеивать так что бы спиннинги были сверху, надо сделать так что бы они были чуть дальше, за веслом. В таком случае, если ты будешь сидеть на борту, они не будут мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а я не хочу липучки приклеивать так что бы спиннинги были сверху, надо сделать так что бы они были чуть дальше, за веслом. В таком случае, если ты будешь сидеть на борту, они не будут мешать.

Сядет кто-нибудь другой. В волну часто такое бывает - потерял равновесие, упал на борт. Не вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запасной спин храню в куске трубы закрытой заглушками ,лежит вдоль борта ,цена девайса 100р.,дёшево и сердито.

В собранном виде, с катушкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В собранном виде, с катушкой?

наверное без, только вопрос в том, что тогда его можно и в тубусе перевозить.. смысл трубы..решается то как в сборе перевозить, если я правильно понял :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное без, только вопрос в том, что тогда его можно и в тубусе перевозить.. смысл трубы..решается то как в сборе перевозить, если я правильно понял :lol:

Меня лично интересует именно в собранном виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В собранном виде, с катушкой?

Не, катуха отдельно.Хотя это мысль, если к трубе приделать жесткое место под катуху,стипа как на тубусах с "грыжей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка специальных держателей (стаканов) на транец поможет решить проблему при передвижении, при ловле в неподвижном состоянии только аккуратность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично интересует именно в собранном виде.

Тогда вариантов нет. Либо лодку менять, на большую, что бы он там был не заметен.Думаю собрать спининг занимает от 3 до 5 минут, делается быстро и легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное без, только вопрос в том, что тогда его можно и в тубусе перевозить.. смысл трубы..решается то как в сборе перевозить, если я правильно понял :lol:

Тубус жалко пинать ногами а трубу нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тубус жалко пинать ногами а трубу нет.

Согласен, просто не надо пинать, по лодке же не скачешь.. положил впереди и ходи себе по лодке.Аккуратность, Леша правильно сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... при ловле в неподвижном состоянии только аккуратность.

Паритет аккуратности выдержал 5 лет... потом поломал.

Леша реальный вариант предложил!Закрывайте тему! :)

Дайте шанс, пусть тема повисит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При передвижении как раз хоть разложенные, хоть сложенные укладываются так, чтоб проблем не было. Проблемы бывают при ловле. Это же дело случая и не специально мы ломаем палки или топим их. А вот с трубой интересно!!! Может в трубу засовывать саму палку, а для катушки сделать прорезь небольшую, а ручка пусть себе торчит. Таким образом основной бланк защищен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стаканчик для спина специальный, угол наклона меняется, и поворачивается он в разные стороны. Я его сильно назад наклоняю, задеть нереально. Кстати довольно крепкий стакан, хоть и пластиковый. Выдерживает скачки на треску с тресковым же спином с мультом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубы (сантехнические d=50 мм), как торпедные аппараты, прорезь под стойки катушек, фиксаторы, чтобы спины не выпали... и - вперед. Для рабочих - на переходе, стаканы на транце (из тех же труб) - это бюджетный вариант. Люкс - то же самое, но из нержавейки или чего-то подобного.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представил... Кордоновская флотилия на соревнованиях (50 лодок) и все с торпедными аппаратами :lol: Вот зрелище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фиксаторы можно немного поподробней?

Тут все зависит от фантазии, а вообще те же заглушки для труб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...