Перейти к содержанию

Пограничный режим на Выштенецком озере


Рекомендуемые сообщения

В последние годы на Выштенце очень методично ведется контроль ГИМСом и пограничниками. По ГИМСу нет вопросов, все как обычно. А вот погранцы работают "по-нашему, по-бразильски". Для выхода на воду необходимо зарегистрироваться у них на заставе в пос. Невское. В прошлом 2010г. я там часа за 2 осуществил эту процедуру (нужны были ксерокопии, пришлось ехать на другую заставу....). В этом надеялся хотя бы на такой же вариант. Документы, ксерокопии - все подготовил. Приехал на заставу около 15.00-15.30 в пятницу. Дежурный говорит, что начальник заставы на воде, а кроме него никто не может регистрировать. Ок, беру телефон заставы и еду на озеро. Там вижу лодку пограничников на берегу. Казалось бы повезло.... Появляется начальник ст. лейтенант Худяков А.С. (с погонами лейтенанта) и объявляет, что здесь, на берегу, он меня зарегистрировать не может: только на заставе (нужно писать заявление, расписываться и т.д.). "Когда?" "Не знаю... может часа через 2... звоните". "Сколько вы будете на заставе?" "Часа 2 буду". Звоню. Нет его. Звоню. Нет его. Звоню. Есть. "Но я сегодня не могу, завтра приезжайте". Завтра была аналогичная ситуация. При этом он четко объявил, что без регистрации выход запрещен.Такая история. Собираюсь писать на него телегу в их управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто зарегистрироваться у погранцов на Суворова в Кал-де...эта регистрация действительна по всей области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Такая история. Собираюсь писать на него телегу в их управление.

И правильно, надо писать!!! Держите нас в курсе.

Достаточно просто зарегистрироваться у погранцов на Суворова в Кал-де...эта регистрация действительна по всей области...

Регистрация плавсредства на длительный срок или единичного выхода на водоем, уточните пожалуйста? Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня все лодки зарегестрированны безсрочно,т.е. срок действия не проставлен вообще...некоторые-уже лет как по пять...Хотя тот самый л-т Худяков пытался в эту пятницу убедить меня,что оно действует только год-типа,он такие сейчас выписывает...После встречи с ним на воде-повертел в руках и сказал-годится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня все лодки зарегестрированны безсрочно,т.е. срок действия не проставлен вообще...некоторые-уже лет как по пять...Хотя тот самый л-т Худяков пытался в эту пятницу убедить меня,что оно действует только год-типа,он такие сейчас выписывает...После встречи с ним на воде-повертел в руках и сказал-годится...

Тут речь идет не о регистрации лодок у пограничников, а регистрации разового выхода на водоем. У всех лодки зарегистрированы на Суворова, но при выходе в погранзоны мы по телефону регистрируем выход. На Виштынце или Немане требуется заехать на заставу, получить "добро" и расписаться в журнале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,еще раз...это тоже самое разрешение ,с которым выходят в море в Филино и прочие Балтийски...Не надо там никуда ехать,просто звоним на заставу ну и далее-все по обычной схеме...Нет там никаких СПЕЦИАЛЬНЫХ разовых разрешений... Я вернулся с Виштынца вчера вечером,был там 10 дней...А Вы когда выходили там на воду в последний раз??? А вот под мотором там-действительно НЕЛЬЗЯ...погранцы сказали-даже под электро...ну тут не знаю-не проверял...

Изменено пользователем Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,еще раз...это тоже самое разрешение ,с которым выходят в море в Филино и прочие Балтийски...Не надо там никуда ехать,просто звоним на заставу ну и далее-все по обычной схеме...Нет там никаких СПЕЦИАЛЬНЫХ разовых разрешений... Я вернулся с Виштынца вчера вечером,был там 10 дней...А Вы когда выходили там на воду в последний раз??? А вот под мотором там-действительно НЕЛЬЗЯ...погранцы сказали-даже под электро...ну тут не знаю-не проверял...

Не был я там, но консультировался у пограничников. Речь не про разовые разрешения, а именно регистрацию выхода на водоем.Нет ничего проще, ща позвоню и попробую зарегистрировать выход по телефону :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил. Заезжать на заставу надо обязательно!!! Необходимо предоставить паспорт и регистрацию с Суворова. Желательно ехать с ксерокопиями.Удачи.

Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо предоставить паспорт и регистрацию с Суворова. Желательно ехать с ксерокопиями.

Удачи.

 

Игорь, куда представить? Если при проверке на воде, то понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, куда представить? Если при проверке на воде, то понятно.

На заставу, я туда звонил. Им зачем-то нужны эти копии, но могут и там сделать, "если ксерокс будет работать" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще раз повторяю по буквам-заезжать никуда не надо,никаких ксерокопий-тем более...Я никогда не даю советов по вопросам ,в которых не разбираюсь,чего и другим желаю...Когда в море в Балтийске выходите-часто на заставу заезжаете???Впрочем,каждый сам кузнец свего счастья...давайте создавать трудности,чтобы было,что преодолевать...И Вам удачи в преодолении последних...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще раз повторяю по буквам-заезжать никуда не надо,никаких ксерокопий-тем более...Я никогда не даю советов по вопросам ,в которых не разбираюсь,чего и другим желаю...Когда в море в Балтийске выходите-часто на заставу заезжаете???Впрочем,каждый сам кузнец свего счастья...давайте создавать трудности,чтобы было,что преодолевать...И Вам удачи в преодолении последних...

Вот я об этом же. Зачем ехать что то представлять если ты зарегистрировался на Суворова. В худшем случае они должны сообщить номер разрешения с Суворова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не я это придумал :) Почитайте соответствующую тему про Виштынец (кстати там уже все было про регистрацию), там есть телефон заставы - позвоните, вам все подробно расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил профессор Преображенский-не читайте на ночь Советских газет...Вы серьезно свято верите всему,что накорябано в интернете???Я Вам сочувствую...В "соответствующей" теме про Виштынец полно комментарие от людей,которые последний только на карте и видели-об этом не задумывались??? Звонили на заставу в Малую Белозерную и разговаривали с девочками-прапорщиками? Рекомендую позвонить в ВЧ 2055 на Суворова и у них поинтересоваться,а еще лучше заехать,если время девать некуда...Будете сильно удивлены...Я СПЕЦИАЛЬНО,когда брал там разрешение,уточнял у них про Виштынец-ответ:Разрешение действует на территории ВСЕЙ Калининградской области,а так как Виштынец является частью последней то...смотрим выше...Да,и разрешение на Суворова подписывает сам командир ВЧ(ну раньше,по крайней мере так было...),которяй является для лейтенанта из Невского если не Господом Богом то,как мнимум,генералом...Он,когда увидел эту писулю-чуть фуражку не проглотил... Да,еще раз извиняюсь за повторение-я НИКОГДА не даю советов по вопросам,в которых не разбираюсь...Если я не шарю в РАВ4-то и комментариев своих не оставляю...хотя почитываю часто-ибо прикольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю, что Вы не правы!!! Может и даже скорее всего правы. НО!!! Где мы живем? Там на водоеме лучше выполнить капризы местных "царьков" и быть спокойными... Иначе отдых может быть испорчен всей компании. А потом редко кто побежит кляузы писать начальству. Тем более, что все делается с его подачи. Если что-то решать, то через прокуратуру и суд. А оно надо? Проще заехать на заставу и выразить почтение :) РОССИЯ.... :( Единая...матьиё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

На прошлых выходных был на Виштынце, общался с ребятами из заставы в Невском и из заставы, которая сразу за Ягодным (поворот влево по асфальтовой дороге и до упора).

Итак, новости:

1. На заставе в Невском больше не регистрируют.

2. На заставу за Ягодным ехать перед посещением озера (если конечно же не делали это ранее) обязательно, т.к. "у нас к сожалению нет общей базы с управлением на Суворова, поэтому нам обязательно нужны ваши копии: паспорт+прописка, судовой билет, регистрация на Суворова."

3. На стационарный телефон не всегда отвечают, поэтому по секрету: +79052461354. Регистрируют выходы на воду и возвращение. Дают консультации если что. Все ребята вменяемые, особенно вежлива девушка :)

 

Перед поездкой пытался скинуть им копии по эл. почте или по факсу, чтобы не ехать - нет у них ни первого, ни второго. Так что увы.

Дело 10 минут (с дорогой), так что лучше заехать, чем качать права на воде...

Изменено пользователем Noxer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...