Перейти к содержанию

Нанесение номеров на борт лодки


Гость Николаевич

Рекомендуемые сообщения

Помнится, рисовал номер первым попавшимся в книжном магазине перманетным маркером, им ещё можно рисовать на СD-болванках. После пробовал на стойкость к воде и водке, спирта не было под рукой, ничего не смывалось... Однако, после трех-четырех рыбалок пришлось подправлять немного, номер потерся, главным образом фалом плавучего якоря... Думается, при необходимости его можно будет аккуратно оттереть жесткой мочалкой для посуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сдается мне, что марка злого маркера - перманентный.

Они все перманентные. :)

Вот он злодей. 8-) Производитель Centropen Арт. № 8516

 

А вот с этим проблем не было Centrum Арт. № 80534

 

ТАК МОЖЕТ ЛИ КТО-НИБУДЬ ПОДСКАЗАТЬ,КУДА НАДО ДОБРАТЬСЯ И КУПИТЬ ЭТОГО ЗЛОДЕЯ 8) .

Уже пол города обмотал,на базе сказали надо искать в дорогих канцелярских магазинах ,а где они :shock: :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК МОЖЕТ ЛИ КТО-НИБУДЬ ПОДСКАЗАТЬ,КУДА НАДО ДОБРАТЬСЯ И КУПИТЬ ЭТОГО ЗЛОДЕЯ 8) .Уже пол города обмотал,на базе сказали надо искать в дорогих канцелярских магазинах ,а где они :shock: :-x

Посмотри в МЕГА ОФИСе на Стекольной, это за магазином "Тысяча мелочей". Может там есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,сегодня был в новом магазине на Московском пр,если не ошибаюсь называется "ОФИС ДЕПО",чего там только нет,всё для канцелярии и не только,маркеры водостойкие любых цветов и от любых производителей,есть даже серебристые и золотистые,от Японских до Китайских.От 10 до 100руб.Так что дерзайте.Это через мост где был вин завод в конце Москов пр,сразу справой стороны,весь такой зеркальный.УДАЧИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем.Требуется совет.Перепробовал 4 вида красок для номера-всё трескается.Подскажите вариант.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Требуется совет.Перепробовал 4 вида красок для номера-всё трескается.Подскажите вариант.Заранее благодарен.

Вот здесь, http://fishing.ray.ru/forum/index.php?topic=1067.0, можно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лёша за подсказку.Всё это я перепробовал.Но не раз видел номера нарисованные краской.Я остановился на маркере,но приходится обновлять каждые 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рисовал номера на лодку кажется каучуковой краской, продается в строительных магазинах (покупал в Мастере на Полоцкого). Когда она высыхает получается как пленка, с прошлой весны держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Водостойкий маркер рулит! Всегда можно обновить, да и при продаже легко смывается моющими средствами... :)

А кто-нибудь встречал в продаже такие маркеры например белого цвета. Нужен контраст на тёмно-зелёном фоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь встречал в продаже такие маркеры например белого цвета. Нужен контраст на тёмно-зелёном фоне.

В "Офис-депо" бывает белый (не смоешь), а также золотистый. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь встречал в продаже такие маркеры например белого цвета. Нужен контраст на тёмно-зелёном фоне.

Женя, позвони или зайди. Неделю назад наносил номер, маркеры остались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, позвони или зайди. Неделю назад наносил номер, маркеры остались.

Игорь, спасибо. Сообщение только сейчас прочитал.Номера нарисовал вчера красным перманентным, смотрятся нормально, вполне контрастно. Ну и лодку обкатал. Отчёт в разделе КМК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем.Требуется совет.Перепробовал 4 вида красок для номера-всё трескается.Подскажите вариант.Заранее благодарен.

Не трать деньги и силы на краску -бесполезно.Вариантов 2 : Маркер или приклейка вырезанных из материала,из которого сделана лодка,контрастного цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трать деньги и силы на краску -бесполезно.Вариантов 2 : Маркер или приклейка вырезанных из материала,из которого сделана лодка,контрастного цвета.

Есть третий вариант, кого интересует подскажу. Знакомый продает готовые номера. Они универсальные. Можно клеить, а можно, точно не знаю, как-то ставить и снимать. Также он продает готовые прицепы для лодок, по-моему отечественные. Оснащены данные прицепы рессорной подвеской, плюс амортизаторами. Если интересно - вопросы в личку. Насколько мне известно, цены ниже рыночных на пару, тройку тыров. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально приклеивают в Дельфине. Там же сделают съемные номера:на прямоугольный кусок ткани с люверсами приклеивают номер,затем шкертиками крепят на леера. В ГИМСе катит У меня уже 4 года так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал на компьютере трафарет сответствующего размера, нанес перманентным маркером номер, и нет вопросов. Можно на кусок ткани, как советует Федорович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перманентный маркер - заправляемый EDDING E-850 Маркер E-850 Маркер *Edding 850 *оснащен клиновидным наконечником ширина лининии 5 - 16 мм. Маркер *Edding 850 *предназначен для нанесения постоянных, практически не удаляемых надписей на любые гладкие поверхности. Идеально подходит для работ по следующим поверхностям: металлу, дереву, стеклу, картону, пластику, керамике и т.д. Маркер является универсальным и также возможно письмо на ряде других поверхностей, таких как влажное дерево, грязный, ржавый металл, пленки, кафель и многих других. Пишущий узел маркера* Edding-850* изготовлен так, что при письме не требует сильного нажатия на маркер. Надпись, нанесенная маркером *Edding 850*, устойчива к выгоранию, устойчива к смыванию водой. Чернила маркера* Edding 850 *практически без запаха. Специальный состав чернил Edding на спиртовой основе при хранении не разъедает поверхность, на которую нанесена. Клиновидный наконечник маркера *Edding 850* позволяет делать крупные надписи без потери качества письма. Цвет Черный Красный Синий Зеленый Артикул E-850#1 E-850#2 E-850#3 E-850#4

post-6785-1255508657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перманентный маркер - заправляемый EDDING E-850 Маркер E-850 ...Цвет Черный Красный Синий Зеленый Артикул E-850#1 E-850#2 E-850#3 E-850#4

Где купить и цена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Уже примерно год-полтора старые бортовые номера не сохраняют, и после продажи новый хозяин вынужден колдовать с ними (старыми номерами). Я подумал о будущем хозяине и сделал себе за денюжку наклеенный номер из ПВХ. Не очень дорого и стильно. В Гурьевске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже примерно год-полтора старые бортовые номера не сохраняют, и после продажи новый хозяин вынужден колдовать с ними (старыми номерами). Я подумал о будущем хозяине и сделал себе за денюжку наклеенный номер из ПВХ. Не очень дорого и стильно. В Гурьевске.

А сколько обошлось, и как быстро сделали. Мне тоже надо лодку скатать нанести номера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...