Перейти к содержанию

Нанесение номеров на борт лодки


Гость Николаевич

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Наверное есть в природе краска которая не смывается. Я такой не нашел. Чем не красил все смывалось или облупливалось. Сейчас вырезал из толстого линолеума таблички по размеру и на обратной стороне (пористой) водостойким маркером нанес номера. Таблички привязываю к леерам. Все нормально и эстетично. Будущему владельцу лодки (если таковой когда -нибудь появится) опять же меньше гемора со смывом старых номеров. Единственный минус - это при движении таблички иногда задираются и хлопают по бортам.Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лодка "Фрегат". В Подесте купил фолию, надул лодку, вымыл мылом борта, просушил, протер спиртом, подогрел феном, приклеил. 2 года не отваливаются, лодка постоянно в богажнике от рыбалки до рыбалки. Если отпадут, схожу на сайт "Фрегата" спрошу какой краской нанося логотип на лодку, он как новый лодке 5 лет. [/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет !Мужики, кто знает, есть ли в Калининграде люди которые могут наклеить боротовые номера согласно всех требованийт ГИМС ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАИ привет !!!Незаморачивай себе голову,купи маркер водостойкий и нарисуй через трафарет себе госномера смотрится кластно - хватает на долго и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАИ привет !!!Незаморачивай себе голову,купи маркер водостойкий и нарисуй через трафарет себе госномера смотрится кластно - хватает на долго и будет тебе счастье.

Точно! Я также делаю! Хорошо получается. Трафарет печатаю на ПК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на зеленом сузумаре, номера нарисованные черным маркером, прокатят?

у меня года два назад так и было, сейчас не знаю, времена меняются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, маркер довольно легко можно смыть при продаже лодки.

Это смотря каким маркером пользоваться. Есть такие, что не возможно оттереть даже спиртом. :-) Р.С. Кому интерестно могу сказать марку "злого" 8-) маркера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! а какой ГОСТ для "Уфимки 21"?

ГОСТ - он на то и ГОСТ, для всех одинаковый:""Для справки - ширина букв -100мм, высота 150, ширина линий -15-20мм.""Регистрация маломерного судна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Судно" уже давно зарегистрировано в Светлом.. номер нарисую в ближайшее время...после рыбалки...а что в правилах по поводу отсутствия номеров, но присутствия судового билета говорится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что марка злого маркера - перманентный.

Они все перманентные. :)

Вот он злодей. 8-) Производитель Centropen Арт. № 8516

Изображение

А вот с этим проблем не было Centrum Арт. № 80534

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...