Перейти к содержанию

Нанесение номеров на борт лодки


Гость Николаевич

Рекомендуемые сообщения

  • 11 месяцев спустя...

всем привет, прошу бывалых пользователей плавсредств ПВХ рассказать чем лучше нанести номера на лодку?вчера купил жидкую резину, попробовал на куске ПВХ, так она уже сутки лежит и все липкая. Я брал резину фирмы ABRO ( и вот, что я прочитал в аннотации. Жидкая резина ЧЕРНАЯ с резиновой крошкой. это твердое, долговременное защитное средство) вот слово ТВЕРДОЕ меня как-то смущает теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько по этому поводу "копей сломано" Наклей из ПВХ материала другого цвета.

собственно почему вопрос такой всплыл, я точно знаю, что лодку я в будущем буду продавать, а если маркером нанести, то большая проблема с оттиранием будет, отсюда и в голове вопросов столько!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, прошу бывалых пользователей плавсредств ПВХ рассказать чем лучше нанести номера на лодку?вчера купил жидкую резину, попробовал на куске ПВХ, так она уже сутки лежит и все липкая. Я брал резину фирмы ABRO ( и вот, что я прочитал в аннотации. Жидкая резина ЧЕРНАЯ с резиновой крошкой. это твердое, долговременное защитное средство) вот слово ТВЕРДОЕ меня как-то смущает теперь.

У меня года 3 или четыре жидкой резиной по трафарету номера нанесены - даже не обновляю - так отлично. Маленькая оговорка: лодка не из ПВХ, а из хайполона...Но бодик сох быстро. В два слоя. Там даже тонкость есть: трафарет надо отдирать, когда резина еще не задубела, иначе неаккуратные края получаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я видел с резины четкие номера..... значит с баллончиком не угадал, что же, буду пробовать. купил сейчас paint marker посмотрю как им будет и держаться и смываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем пойду куплю теперь маркер и буду пробовать на куске ПВХ, стирается или нет!

2 недели потом пачкаться будет - пройдено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борта все испачкаешь маркером ! Проверенно!Клей номера из ПВХ , не мудри. Всё это проходили , на крайняк краска для Баннеров и к ней растворитель.

Изменено пользователем митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал клейкие номера в типографии, но учитывая прошлый негативный опыт клеить не стал, а использовал "дырки" от номеров как трафарет, красил акриловой краской из боллончика. Третий год как только нарисовал :) Если буду продавать, то пусть новый хозяин думает как стирать. На прошлой лодке были нанесены маркером, при продаже не стирал и проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я с маркерами уже понял, с учетом, что я лодку после каждой рыбалки сворачиваю, а от маркера и на подопытном экземпляре ПВХ остаются следы, маркер я все же из спика своего вычеркиваю..... как вариант попробую еще раз купить резину, только другой марки и рассмотрю вариант из кусков ПВХ..... но может я и ошибаюсь....... завтра еще покатаюсь по спец магазинам, может, что новенького появилось!

Изменено пользователем 39region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трафарет красивый знаешь, как сделать? Покупаешь самую дешевую фолию (пленку самоклеящуюся в бауцентре или еще где, остатки разноцветные можно взять). На бумажной основе на принтере печатаешь номер (зеркально!). Вырезаешь, можно даже без перемычек. Клеишь фолию на борт, чтобы края плотненько приклеились, остальное прикрываешь тряпками (брызги летят) и задуваешь краской. Красоти-щ-щ-щ-а-а-а! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трафарет красивый знаешь, как сделать? Покупаешь самую дешевую фолию (пленку самоклеящуюся в бауцентре или еще где, остатки разноцветные можно взять). На бумажной основе на принтере печатаешь номер (зеркально!). Вырезаешь, можно даже без перемычек. Клеишь фолию на борт, чтобы края плотненько приклеились, остальное прикрываешь тряпками (брызги летят) и задуваешь краской. Красоти-щ-щ-щ-а-а-а! :P

Андрюх, я так и сделал, о чем выше написал. Только трафарет заказывал в типографии - копейки и ничего вырезать не надо. Смотрится номер как заводской и за три года ничего с ним не случилось. Попробую сейчас фотки процесса поискать, где-то были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, я так и сделал, о чем выше написал. Только трафарет заказывал в типографии - копейки и ничего вырезать не надо. Смотрится номер как заводской и за три года ничего с ним не случилось. Попробую сейчас фотки процесса поискать, где-то были.

Аналогично.Заказал в рекламной компании, на Краснокаменной.Обьяснил на "пальцах",что хочу.Набрали на компе.Я утвердил,и при мне, за минуту нарезали и обьяснили, как пользоваться.Цена вопроса- символическая (200 или около рублей).Ни какой запарки.PS. Они не только нарезают, а ещё и рисуют, наклейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время использовал водостойкий маркер (перманентный), белый. Прорисовал номер 2-3 раза - и ОК! Лодку после каждой рыбалки сдуваю, не мажется... уже 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже намазал каким то китайским маркером. 3 года и нормально, можно немного обновить и еще три года. Цена вопроса что то около 70 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Только трафарет заказывал в типографии - копейки и ничего вырезать не надо...

Я года четыре назад обращался в рекламную контору напечатать на фолии готовую картинку размером 90х90 см, готовую, в растре, плоттерная резка не нужна. Ценник озвучили в 2500 (разовая работа, рулон длинной 4 метра и три метра пропадает, цветные несмываемые чернила, бла-бла-бла....). В общем, охоту отбили. Это хорошо, что теперь стало копейки стоить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я года четыре назад обращался в рекламную контору напечатать на фолии готовую картинку размером 90х90 см, готовую, в растре, плоттерная резка не нужна. Ценник озвучили в 2500 (разовая работа, рулон длинной 4 метра и три метра пропадает, цветные несмываемые чернила, бла-бла-бла....). В общем, охоту отбили. Это хорошо, что теперь стало копейки стоить. :)

Возможно,на цене отразилась конкуренция?В прошлом году, делал на фолии, Фото экскаватора(в цвете,размер 40х40 см.)+номер телефона,чуть меньше бортового номера,однотонный.Обошлось 550 рябчиков за два комплекта.(на Краснокаменной)Чуть не забыл.Еще дали монтажную плёнку для наклеивания трафарета.Вот. Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут картинки. Они на фолии любого цвета просто вырезают цифры номера нужного размера. Это не дорого и никогда дорого не было. Ну в 2007г. это стоило 300руб., я помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут картинки. Они на фолии любого цвета просто вырезают цифры номера нужного размера. Это не дорого и никогда дорого не было. Ну в 2007г. это стоило 300руб., я помню :)

Серебряные ложечки нашлись, а осадок остался... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот маркер с сырой резиной.

Где это чудо искать в продаже?По теме: наносил маркером, "сушилась" пару месяцев (по ряду причин). Первый спуск на воду, первое сворачивание - мажется, светлеет... вернее из черного становится фиолетовым.Думаю при ответе в теме про "Нанесение номеров.." есть смысл указывать как перевозится лодка - на прицепе или в багажнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чудо покупал в "седьмом континенте", на Сельме. Второй этаж, справа, в конце в углу от входа.PS внутри баллона должен быть шарик.

Изменено пользователем ЮРИЙ.М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...