Перейти к содержанию

Лодки из Голландии


Рекомендуемые сообщения

Саша, я не знаю как и ответить коротко.Попробую.Статья 150 ТК ТС - "все лица на равных основаниях имеют право на перемещение товаров через таможенную границу с соблюдением положений, установленных таможенным законодательством таможенного союза и законодательством государств - членов таможенного союза".Заполняешь пассажирскую декларацию, заявляешь в ней мотор. Таможня его взвешивает, смотрит в документ о покупке (там важна стоимость), выписывает таможенный приходный ордер (ТПО). Затем платишь в кассу уполномоченного банка причитающийся платеж и мотор твой. Все как с бибиками. И никакой интеллектуалки (BMW, YAMAHA, PANASONIC :-), да все что хочешь).А само корыто уже выгодней таможить на юр лицо на ОЭЗ беспошлинно. Моторчик тоже было-бы неплохо так растаможить (на область), да разрешения на ввоз "Ямы" от уполномоченного лица из Москвы не получить. А физик для себя привезет без проблем, но с уплатой платежа. Моторчик станет российским.

Альберт Страна живет не по законам , а по понятиям . Закон ничто , практика ВСЕ !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите в заблуждение людей, а то придётся за них платить . Ямаху ,в отличии от других марок моторов, ввезти без разрешения нельзя. если конечно не спрятать 40-ку под сидения, чтоб никто не увидел.))). Мы создавали нашу фирму в 2006 году специально чтоб растамаживать моторы, так-как запретили растаможку для ИП. Так вот. после введения Ямахой интелектуальной собственности, для растаможки мотора весом более 35-ти кг. и стоимостью более 60000 руб., требуется письмо держателя товарного знака с разрешением на оформление. Более того, чтоб получить это письмо. необходимо решение эксперта, что мотор действительно б.у. Это решени прикладывается вместе с заявлением и отправляется на Ямаху. И после томительного ожидания ответа, если дай бог, не окажется что номер мотора принадлежит ворованному, вы получите счастливый факс на таможенный терминал,с разрешением на оформление. Это всё касается растаможки моторов через фирму. Так-как если стоимость мотора ниже 60000 руб!!!! и вес его не привышает 35 кг!!!! то можно его ввезти даже новым, имея на руках документы подтверждющие покупку.Ещё раз предупреждаю людей, которые хотят купить Ямаху, не испытывайте судьбу. Нам приходилось отвечать на звонки людей, попавших под конфискацию Ямах на таможенном терминале в Калининграде, с просьбой о помощи в оформлении. Но не всегда удаётся им помочь.Самый хороший пример: спросите себя, почему на территории области перестали продавать новую Ямаху в магазинах?

Уважаемый, изучите таможенное законодательство и законодательство в области защиты прав интеллектуальной собственности! Для растаможки мотора весом менее 35-ти кг. и стоимостью менее 60000 руб физлицу не придется платить вообще. А вот если ввозится неделимая вещь, типа мотора YAMAHA 115 (весом более 35 кг и стоимостью более 60000 р.) - платить придется совокупный таможенный платеж, равный сумме сборов за таможенное оформление + импортная пошлина + НДС. При этом защищенный товарный знак нанесен на моторе или нет для физлиц - без разницы. Люди, которые обращались к Вам, платить не хотели, поэтому выхода было два - растаможить движок на фирму под область или осуществить реимпорт... А вот при растаможке мотора на фирму - уже нужно разрешение уполномоченного импортера YAMAHA в России.Если не верите, обратитесь в правовой отдел Калининградской областной таможни. Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт Страна живет не по законам , а по понятиям . Закон ничто, практика ВСЕ!

Александр, я в качестве физического лица, на практике, привезу любую продукцию фирмы YAMAHA, будь-то мотоцикл, большие и малые лодочные моторы, музыкальную аппаратуру без какого-либо разрешения от правообладателя. Потому что на физлиц интеллектуалка не распространяется. В случае, если неделимый товар будет весом менее 35-ти кг. и стоимостью менее 1500 евро, не заплачу государству ни копейки.В случае, если неделимый товар будет весом более 35-ти кг. и стоимостью более 1500 евро, заплачу совокупный таможенный платеж. Ну а если у меня нет средств, придется оформлять на фирму и получать разрешение, но, зато не придется платить "совокуп".Правила такие, их никто не "передергивает", на всех таможенных постах их знают. Что, никто не загонял BMW на себя, мотоциклы YAMAHA тоже для себя? Сплошь и рядом. Какие разрешения, для физлиц? Плати, товар становится российским, а ты - счастливый обладатель. Магазины и другие юрлица так поступить - не могут. Потому что оформляются не в упрощенном порядке, как физлица, а с применением ГТД (сейчас ДТ) и с них еще и сертификат соответствия или декларацию о соответствии таможня потребует, что физлицам - не требуется, они для собственных нужд везут, а не на продажу.ЗЫ. Просто надо понять, что у "физиков" возможна только российская растаможка. Да, уних есть льгота по беспошлинному ввозу товаров весом до 35 кг и до 1500 евро. НО, если мотор тяжелый надо быть готовым заплатить совокупный платеж (вещь - неделимая), при этом "интеллектуальное" разрешение - не требуется. Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я в качестве физического лица, на практике, привезу любую продукцию фирмы YAMAHA, будь-то мотоцикл, большие и малые лодочные моторы, музыкальную аппаратуру без какого-либо разрешения от правообладателя. Потому что на физлиц интеллектуалка не распространяется.В случае, если неделимый товар будет весом менее 35-ти кг. и стоимостью менее 1500 евро, не заплачу государству ни копейки.В случае, если неделимый товар будет весом более 35-ти кг. и стоимостью более 1500 евро, заплачу совокупный таможенный платеж. Ну а если у меня нет средств, придется оформлять на фирму и получать разрешение, но, зато не придется платить "совокуп".Правила такие, их никто не "передергивает", на всех таможенных постах их знают.Что, никто не загонял BMW на себя, мотоциклы YAMAHA тоже для себя? Сплошь и рядом. Какие разрешения, для физлиц? Плати, товар становится российским, а ты - счастливый обладатель.Магазины и другие юрлица так поступить - не могут. Потому что оформляются не в упрощенном порядке, как физлица, а с применением ГТД (сейчас ДТ) и с них еще и сертификат соответствия или декларацию о соответствии таможня потребует, что физлицам - не требуется, они для собственных нужд везут, а не на продажу.ЗЫ. Просто надо понять, что у "физиков" возможна только российская растаможка. Да, уних есть льгота по беспошлинному ввозу товаров весом до 35 кг и до 1500 евро. НО, если мотор тяжелый надо быть готовым заплатить совокупный платеж (вещь - неделимая), при этом "интеллектуальное" разрешение - не требуется.

Так Вы тогда не морочте голову, а скажите прямо, сколько физ. лицо заплатит за мотор 115 сил по совокупу. Теорию знать - это Вам не моторы продавать. Ваш мотор будет золотым и в этом случае лучше действительно купить новый. А пока ещё не 2017 год, житель Калининграда хочет пользоваться льготами. А то придумал," НДС + пошлина". Лишь бы умного включить. Тут бы новый бизнес уже начался, а от Россиян, желающих купить Технику подешовке, все гостиницы ломились бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы тогда не морочте голову, а скажите прямо, сколько физ. лицо заплатит за мотор 115 сил по совокуп. Теорию знать - это Вам не моторы продавать. Ваш мотор будет золотым и в этом случае лучше действительно купить новый. А пока ещё не 2017 год, житель Калининграда хочет пользоваться льготами. А то придумал," НДС + пошлина". Лишь бы умного включить. Тут бы новый бизнес уже начался, а от Россиян, желающих купить Технику подешовке, все гостиницы ломились бы.

PS. Помнится Вы уже спорили по-поводу неделимости и 35-ти кг. доказывая что можно 50.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы тогда не морочте голову, а скажите прямо, сколько физ. лицо заплатит за мотор 115 сил по совокупу. Теорию знать - это Вам не моторы продавать. Ваш мотор будет золотым и в этом случае лучше действительно купить новый. А пока ещё не 2017 год, житель Калининграда хочет пользоваться льготами. А то придумал," НДС + пошлина". Лишь бы умного включить. Тут бы новый бизнес уже начался, а от Россиян, желающих купить Технику подешовке, все гостиницы ломились бы.

PS. Помнится Вы уже спорили по-поводу неделимости и 35-ти кг. доказывая что можно 50.

Вот только хамить не надо!Не зная законодательство, заниматься внешнеторговой деятельностью - тяжело.Сказать сколько придется заплатить на границе можно зная стоимость мотора, указанной в купчей. А она, как Вы понимаете может быть как средневзвешанной, так и достаточно низкой. Это первое.Второе. Я рад, что смог Вас убедить, что физлицам при ввозе товаров для собственных нужд разрешение от дилера Ямахи не требуется. И зачем так злиться? Ведь это правда.Третье. Насчет 50 кг - тоже правда. И здесь надо понимать, что в случае если "физик" везет "разносол". В нашем случае, это - небольшие лодка и мотор, которые в сумме могут быть до 50 кг, но при этом каждый из этих товаров не должен превышать 35 кг. В этом случае мы также (как физлица) сможем ввезти два этих товара без уплаты пошлины.Напоследок. Говоря, что я "включаю умного", Вы оказались правы, главное не "включать дурака". Я здесь ничего от себя не сказал, законы надо знать и исполнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только хамить не надо!

Не зная законодательство, заниматься внешнеторговой деятельностью - тяжело.

Сказать сколько придется заплатить на границе можно зная стоимость мотора, указанной в купчей. А она, как Вы понимаете может быть как средневзвешанной, так и достаточно низкой. Это первое.

Второе. Я рад, что смог Вас убедить, что физлицам при ввозе товаров для собственных нужд разрешение от дилера Ямахи не требуется. И зачем так злиться? Ведь это правда.

Третье. Насчет 50 кг - тоже правда. И здесь надо понимать, что в случае если "физик" везет "разносол". В нашем случае, это - небольшие лодка и мотор, которые в сумме могут быть до 50 кг, но при этом каждый из этих товаров не должен превышать 35 кг. В этом случае мы также (как физлица) сможем ввезти два этих товара без уплаты пошлины.

Напоследок. Говоря, что я "включаю умного", Вы оказались правы, главное не "включать дурака". Я здесь ничего от себя не сказал, законы надо знать и исполнять.

 

Первое. В случае занижения стоимость мотора в купчей, таможня в праве не поверить вашей цене и забрать груз на склад для определения его фактической стоимости. Так случается сейчас почти всегда и многие люди на этом попадаются. Ещё скажу из практики ,что таможня обязательно из нескольких способов уплаты платежей, выберет тот. при котором сумма больше. Для определения фактической стоимости они прибегнут к помощи либо эксперта, либо интернета, либо каталога "Marine", просто позвонив нам и попросив инфу из этого каталога. Привожу простой пример мотор Ямаха 40 физ. лицо. :2005 г.в. стоимость в купчей 1000 евро. в интернете 80000 руб. в каталоге 2100 евро. Вес 83 кг.

Согласно купчей физ лицо заплатит 18 проц. НДС+ 30 проц. пошлины. Итого около 43 проц. = 430 евро.

Согласно цены в интернете 34000 руб. Согласно каталога 900 евро. Исходя из практики таможня заставит Вас заплатить сумму большую из всех. Кто хочет поспорить , пусть попробует привезти мне мотор Ямаху 115 л.с. Я с радостью заплачу ему 500 евро за работу, предоставлю автомобиль, скажу где купить. Только одно условие: Мотор стоит 4500 евро там,. продажная цена 5500 евро. здесь. Пусть физик уложится, А вот если не уложится, ему придётся воспользоваться услугами ООО и завезти мотор. отдав около 350 евро за все труды. И уже в этом случае включается и интелектуалка, и время для получения разрешения.

Второе я что-то не припоминаю, что говорил про физиков. Я даже не рассматриваю рентабельность ввоза моторов на физ. лица, по -этому чётко написал НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Ваше так называемое знание законов, не имеет ничего общего с советом людям по экономии их затрат на растаможку. Просто вода и ссылки на законы, которых не придерживается наша таможня, и продолжает видеть в людях только свою жертву.

В третьих. Касаемо знания законов по ВЭД на ПРАКТИКЕ, можно судить по продажам той или иной фирмы. Мы продаём не менее пяти крупных моторов в месяц и это могут подтвердить многие. кто зарегистрирован на этом форуме. А злит меня то, что вместо того чтоб помочь людям понять. что их ждёт и где сэкономить, идёт сказка - как хорошо быть физиком в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое. В случае занижения стоимость мотора в купчей, таможня в праве не поверить вашей цене и забрать груз на склад для определения его фактической стоимости. Так случается сейчас почти всегда и многие люди на этом попадаются. Ещё скажу из практики ,что таможня обязательно из нескольких способов уплаты платежей, выберет тот. при котором сумма больше. Для определения фактической стоимости они прибегнут к помощи либо эксперта, либо интернета, либо каталога "Marine", просто позвонив нам и попросив инфу из этого каталога. Привожу простой пример мотор Ямаха 40 физ. лицо. :2005 г.в. стоимость в купчей 1000 евро. в интернете 80000 руб. в каталоге 2100 евро. Вес 83 кг.

Согласно купчей физ лицо заплатит 18 проц. НДС+ 30 проц. пошлины. Итого около 43 проц. = 430 евро.

Согласно цены в интернете 34000 руб. Согласно каталога 900 евро. Исходя из практики таможня заставит Вас заплатить сумму большую из всех. Кто хочет поспорить , пусть попробует привезти мне мотор Ямаху 115 л.с. Я с радостью заплачу ему 500 евро за работу, предоставлю автомобиль, скажу где купить. Только одно условие: Мотор стоит 4500 евро там,. продажная цена 5500 евро. здесь. Пусть физик уложится, А вот если не уложится, ему придётся воспользоваться услугами ООО и завезти мотор. отдав около 350 евро за все труды. И уже в этом случае включается и интелектуалка, и время для получения разрешения.

Второе я что-то не припоминаю, что говорил про физиков. Я даже не рассматриваю рентабельность ввоза моторов на физ. лица, по -этому чётко написал НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Ваше так называемое знание законов, не имеет ничего общего с советом людям по экономии их затрат на растаможку. Просто вода и ссылки на законы, которых не придерживается наша таможня, и продолжает видеть в людях только свою жертву.

В третьих. Касаемо знания законов по ВЭД на ПРАКТИКЕ, можно судить по продажам той или иной фирмы. Мы продаём не менее пяти крупных моторов в месяц и это могут подтвердить многие. кто зарегистрирован на этом форуме. А злит меня то, что вместо того чтоб помочь людям понять. что их ждёт и где сэкономить, идёт сказка - как хорошо быть физиком в нашей стране.

Я устал уже спорить и что-то доказывать.

Но, попробуем еще раз.

Напомню, что до этого нами исследовался вопрос применения к товарам, ввозимым физлицами, законодательства в области авторского права и интеллектуальной собственности. По этому вопросу понятно: "физик" ввозит Ямаху без наличия разрешения дилера. Этот вопрос был основной и породил за собой еще кучу вопросов...

Итак.

Товары, ввозимые "физиками" на СВХ не ставят, они находятся на территории пограничного поста (в месте прибытия товаров) до решения вопроса о выпуске товаров. Это не фирмы, которые обязаны поместить ввозимых товар на склад. Поэтому физлица не платят за услуги СВХ.

Импортная таможенная пошлина на подвесные моторы составляет 10%, а не 30%.

Кроме этого, есть Постановление Конституционного Суда РФ от 13.07.2010 № 15-П, (Помните по ТВ показывали, как шмотки из бутиков таможня физикам скорректировала по стоимости) Так вот основной вывод для исполнения всеми контролирующими органами в этом Постановлении такой:

- стоимость товара рассчитывается по сумме расходов на приобретение товара в стране пребывания. Поэтому, если у Вас в наличии чеки и другие подобные зарубежные доки - они то, как раз, и подтверждают стоимость (для физ лиц). При наличии упомянутых чеков таможня не имеет права рассчитать физлиц по рыночным ценам (авто - не касается)

Далее, господин Орлов, я ни в коем случае не говорю и не говорил, что новый тяжелый мотор Ямаха, растаможенный физиком на РФ будет дешевле, чем "областной", растаможенный фирмой. Воды я никакой не лил, в чем Вы пытаетесь меня обвинить. Ни в одном предложении моих постов не содержится информации, которая ввела бы людей в заблуждение.

Я очень рад, что Вы продаете большие моторы. Я очень рад также, что и физики могут привести Ямаху весом до тридцати пяти кг беспошлинно и без разрешений. А вот злиться будем, когда закон об ОЭЗ "крякнет" и маленькие конторы накроются медным тазом, потому как резидентом ОЭЗ им не стать никогда.

PS Надо сказать, что я в таможенной теме (ежедневно) с марта 1993 года. Сколько лет уже - посчитайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, что в случае ввоза неделимой вещи весом более 35 кг и стоимостью более 1500 евро (~60 тыров) таможня не выбирает платеж в сторону большего, а применяет только совокупный платеж. На этой хорошей новости :) хотелось-бы закончить наши прения. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у покупающего б.у мотор чеки на его приобретение? Опять пыль в глаза. Сами то вы хоть один мотор привезли? Я вам конкретную задачу задал про 115 ку ? Попробуйте написать что он стоит 1500 евро. Посмотрим что таможня на переходе вам скажет. Меня ночами поднимают до сих пор звонками из таможни с вопросом сколько по каталогу стоит та или иная лодка, катер или мотор. Если есть основание им не верить заявленной цене, то они не будут его оформлять и вы. выгрузите мотор на таможне до выясненя. Это жестокая правда. По-поводу маленьких контор, которые "крякнут" не думаю. что Вы правы. Просто всё бремя Российской растаможки ляжет на покупателя. И не важно моторы это или молоко. Думаю на Вихрях вряд ли мы захотим ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у покупающего б.у мотор чеки на его приобретение? Опять пыль в глаза. Сами то вы хоть один мотор привезли? Я вам конкретную задачу задал про 115 ку ? Попробуйте написать что он стоит 1500 евро. Посмотрим что таможня на переходе вам скажет. Меня ночами поднимают до сих пор звонками из таможни с вопросом сколько по каталогу стоит та или иная лодка, катер или мотор. Если есть основание им не верить заявленной цене, то они не будут его оформлять и вы. выгрузите мотор на таможне до выясненя. Это жестокая правда.По-поводу маленьких контор, которые "крякнут" не думаю. что Вы правы. Просто всё бремя Российской растаможки ляжет на покупателя. И не важно моторы это или молоко. Думаю на Вихрях вряд ли мы захотим ходить.

Забыл добавить, что в случае ввоза неделимой вещи весом более 35 кг и стоимостью более 1500 евро (~60 тыров) таможня не выбирает платеж в сторону большего, а применяет только совокупный платеж.На этой хорошей новости :) хотелось-бы закончить наши прения. С уважением.

Не правда. Именно так они и поступают. Ответственно заявляю. Выберают большую стоимость и ты никуда не денешься, простояв несколько часо с пеной у рта доказывая свою правоту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, продолжайте дальше. ;)

А что тут интересного... Ставим точки над I.

Сначала разрешение от Ямахи для физиков подавай, затем 30% пошлины, вместо 10-ти плати, плюс ставь на СВХ, да еще и таможня сдирает всегда по большему платежу с физиков, вместо "совокупа" для неделимых товаров весом более 35 кг. Куда бедному физлицу податься.

Скажу, что тяжелые товары, постепенно, в разобранном виде ввозили БЕСПОШЛИННО и НЕОДНОКРАТНО. Главное здесь планку в 35 кг не перебрать (ну все понимают, конечно)

А тем, кто любит читать, советую по нашей теме следующее:

Соглашение Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 года О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском Соглашение КТС от 18.06.2010 г. "О порядке перемещения физ. лицами товаров для личного пользования через таможенную границу ТС и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"

+ ТК ТС (глава об интеллектуалке, см. выше).

PS Направить к эксперту для определения стоимости мотора таможня может (при наличии неадекватной стоимости в купчей) и дабы попу прикрыть при проверках, типа: "видите, заключение есть".

Но эксперт тоже человек. Пишет плохо - никто не идет. Как-то так, в России живем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... молодцы, договорились. :) Я, просто хочу сказать, что здесь в каждом конкретном случае, могут быть нюансы. Причем не дешевые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поводу пошлины отписался сразу же во втором письме. Я ошибся она составляет 20 проц. а не 10. Разрешение для Ямахи для физика выплывает сразу как только он (физик) поняв что ему за его 40-ку по совокупу придётся платить бешанную сумму, обратится в ООО. Прошу не передёргивать. про СВХ -выплывает из последнего. Хотел бы я посмотреть на эти чеки в бардачке на б.у. технику, если она берётся у частника поляка, или шведа, или голандца. Ещё раз про Ямаху могу сказать, что никто не привезёт новый мотор , если он более 35 -ти кг и дороже 1500 евро, по двум причинам.1. Нет дураков переплачивать и возить, если такая же стоимость этого двигателя здесь. 2. Привезти новый мотор Ямаха и растаможить его на область через ООО невозможно без разрешеня ЯМАХИ. А она это разрешение не даст никому. И чтобы поставить все точки над i , скажу что разборка техники на более лёгкие части выглядит смешно. и явно подтверждает , что человек не имеет дела с практикой перевозки. Это вам не машину разобрать и собрать кое как. Даже коментировать смешно. Ещё раз прошу людей читающих данны "батл", не верьте никаким соглашениям от 18...... На переходе вы потеряете пол жизни, перечитывая им эти сказки. Это совет "бывалого". Но решать всё равно Вам самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elan c четырехтактным Suzuki 60 л.с 2006 года, трейлер можно приобрести отдельно за 750 евро

 

http://watersport.ma...b_click=1#photo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я по поводу пошлины отписался сразу же во втором письме. Я ошибся она составляет 20 проц. а не 10. 2. Разрешение для Ямахи для физика выплывает сразу как только он (физик) поняв что ему за его 40-ку по совокупу придётся платить бешанную сумму, обратится в ООО. 3. СВХ -выплывает из п.2.4. Привезти новый мотор Ямаха и растаможить его на область через ООО невозможно без разрешеня ЯМАХИ. А она это разрешение не даст никому.

Так кто кого пытался ввести в заблуждение?PS Проверьте п.1 (насчет процентов) еще раз на б/у подвесной мотор... PPS По п.2

Люди, которые обращались к Вам, платить не хотели, поэтому выхода было два - растаможить движок на фирму под область или осуществить реимпорт...

Хватит на сегодня. Про деление неделимых товаров - вообще отдельная тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquamar 520 четырехтактный Mercury 30 л.сhttp://watersport.ma...b_click=1#photo

Буквально в начале марта Продали в Саратов такую лодку только с 40-ой ямахой. за 365000 руб. ( 9100 евро) с прицепом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elan c четырехтактным Suzuki 60 л.с 2006 года, трейлер можно приобрести отдельно за 750 евро

 

http://watersport.ma...b_click=1#photo

 

Мотор Сузуки 60 в Калининграде стоит150000 - 160000руб.(есть в наличии) . НОВЫЙ прицеп , растаможенный на Россию -1000 евро лодка может и стоит около 4000 евро. Хотя 15 Фут? Тут Фишбот поможет. То на то и выходит. Для себя можно взять, продать трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую не искать так далеко. лодки. Рядом ведь Польша, а Поляки свои лодки продают по всему миру. И покупают тоже у всех. Очень хорошо занимаются ремонтом и подготовкой к сезону. есть нормальные Польские сайты вот например. (http://moto.allegro.pl/inne-pojazdy-i-lodzie-lodzie-4080)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...