Перейти к содержанию

"Экшн" видео камеры


Ден

Рекомендуемые сообщения

Ну, не знаю. Конечно, не стоит ожидать от неё качества "зеркалок", но видео она выдает очень даже неплохое.А "экшн" как раз-таки в прибамбасах и заключается : сЪемка ведется без "рукоприкладства" оператора к камере, т.е. с плеча, шлема, груди и др. частей :rolleyes: . Панас, кстати, в Японии собирают, а Прошку в Чайнатауне :angry:

Хорошая, :rolleyes: большеротая рыба. Но, вот если бы кино с кепки снималось или, с гламурной оранжевой палки, было бы еще лучше.Нет, когда есть уже Панас, то можно конечно и задуматься нужна ли Прошка. А если нет ни того ни другого :unsure: Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще бы предпочел минимум 3 камеры, если уже говорить о "домашнем кино" про рыбалку. Расставил вокруг себя, надел на себя, прибил к подводному пеньку, отснял, и материала для "творческого" монтажа будет завались.Это я к тому, что камеру, в т.ч. и "экшн", как и все остальное, надо подбирать под себя, под свои запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще бы предпочел минимум 3 камеры, если уже говорить о "домашнем кино" про рыбалку. Расставил вокруг себя, надел на себя, прибил к подводному пеньку, отснял, и материала для "творческого" монтажа будет завались.Это я к тому, что камеру, в т.ч. и "экшн", как и все остальное, надо подбирать под себя, под свои запросы.

Абсолютно. Но начинать надо с малого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые наоборот — кинодауншифтеры, нашли свое киновдохновение... Смотрим бекстейдж легендарного "Paranmanjang"

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=Qz9sUohkPyw

 

К вопросу "о руках" и "браке".

Изменено пользователем Denn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это я тоже уже видел. Эх, придется раскошелиться. Загорелся. :)

Для съёмок под водой,на улице что бы фокус был там где надо-обязательно наличие поляризационного фильтра...касаемо камер HD c авто-фокусом (HERO2 и.т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для съёмок под водой,на улице что бы фокус был там где надо-обязательно наличие поляризационного фильтра...касаемо камер HD c авто-фокусом (HERO2 и.т.д.)

Спасибо. Буду иметь ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для съёмок под водой,на улице что бы фокус был там где надо-обязательно наличие поляризационного фильтра...касаемо камер HD c авто-фокусом (HERO2 и.т.д.)

Спасибо. Дельно. Попробую выпилить лобзиком из старых очков. Проверю. Вот только голове не укладывается, как может полярик влиять на фокус под водой? Объясните, плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Дельно. Попробую выпилить лобзиком из старых очков. Проверю. Вот только голове не укладывается, как может полярик влиять на фокус под водой? Объясните, плиз.

Из очков не прокатит...Нужен спец.фильтр для камер, на ebay можно найти для hero 2...На фильтрах для камер используется немного другая поляризация,а принцип действия как на очках. Убираем не нужные блики, особенно под водой и авто-фокус отрабатывает уже по объектам а не по ярким вспышкам на бликах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое вода Денис? Отражающий материал, для чего полярики? отсекать блики .. как то так я понимаю. Ну не тормоз я :D спустя 6 мин тоже самое написать.

Изменено пользователем Moilogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, раз на аватарке у тебя камера, и судя по всему не любительская, значит ты профессионал? Скажи тогда пожалуйста hero2 это лучшая камера в своей цене или есть, что то еще? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, раз на аватарке у тебя камера, и судя по всему не любительская, значит ты профессионал? Скажи тогда пожалуйста hero2 это лучшая камера в своей цене или есть, что то еще? Спасибо.

Hero2 в оптимальный вариант при цене около 300$, недорогой обвес и прибамбасы....есть такой вариант дешевле http://www.ebay.com/...=item3f0f230688 по инструкции должна работать до 10м. под водой без бокса. Мне слабо вериться в это,слабоватая защита задней панели...,и ещё: выбор камеры зависит от того,для каких целей её приобретают....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сделать так

одной hero2 недостаточно.Видео в ролике это так называемый(пост продакшен)-монтаж с применением программ ценой далеко за 3000$....ну и снимать надо уметь.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сделать так

одной hero2 недостаточно.Видео в ролике это так называемый(пост продакшен)-монтаж с применением программ ценой далеко за 3000$....ну и снимать надо уметь.... :)
Камеру купим, программу скомуниздим, снимать научимся! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираем не нужные блики, особенно под водой и авто-фокус отрабатывает уже по объектам а не по ярким вспышкам на бликах.

С трудом верю в волшебные свойства полярика под водой в применении к HERO. Нет в ней как такого автофокуса. Есть сумашедшая глубина резкости. Трабла отсутствия фокуса в этой камере из-за сферического стекла, которое соприкасается с водой. Если ты её в руках держал, обратил бы внимание на это. У меня сейчас есть кейс фиксеный и жду вот-вот приедут много прибамбасов, в том числе другой кейс -- не фиксеный. Тогда уже и буду эксперименты ставить.

Видео в ролике это так называемый(пост продакшен)-монтаж с применением программ ценой далеко за 3000$....ну и снимать надо уметь.... :)

Вот этим нас не напугаешь! Сама камера прекрасно снимает, как я уже говорил, при хорошем освещении. Чуток цветокоррекции. Не вижу там навороченного постпродакшена. Изменено пользователем Denn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony HXR-NX70 вот экшн камера!

 

У наших уже есть в наличии.

 

 

3200 вечно зеленых? За 200 fps? Изменено пользователем Denn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде дешевле гораздо, и не только за 200 кс. Камера защищённая.

Да, действительно дешевле, всего-то 90 тыров, и реально защищенная. Она скорее для экстремальных условия съемки, вряд ли можно назвать "экшн-камерой". Изменено пользователем Denn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denn! Согласен волшебства под водой касаемо hero при применении полярика не будет,но улучшение качества видео на улице,а особенно в лесу вы достигнете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а особенно в лесу вы достигнете....

Начинает настораживать компетентность.Не согласен! Автоэкспозиция из-за полярика будет добавлять контрастна. Полярик уместен будет как замена ND-шки и в очень яркую погоду. Плюс, конечно, облака "вылезут" и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...