Перейти к содержанию

Уха - наше все.


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

Тоже :D. Ещё и сладкий перчик. Но при этом, надо есть в течении суток, иначе скиснет!

Слава я не знаю как у тебя, но у меня ещё пару дней нормальный, если останеться :) , я кроме помидор ещё добавляю лимон.Короче вот рецепт:Сначала варю головы, хвосты, кости и всякую мелочьЧерез 10 мин кипения изъимаю все рыбные продукты из казанаЗакидываю горсть риса, пару картофелен(кубиками) мелко нарезанную морковь и пару луковиц(целиком) т.к. варёный лук я не ем.Варю до немного мягкого картофеля и добавляю филе рыбы и пару помидор нарезанных на четверть, а также сок полу лимона.Солю, перчу, добавляю несколько листьев лаврушки и мелко нарезанную зелень.Даю потомиться минут десять(если удержу оборону) и ложки в бой :) Приятного аппетита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дед, и отец так делали… И меня научили. В уху добавляем дикую, красную смородину. Благо на Косе её ещё много. В самом конце приготовления, вместе с перцем, лавровым листом и гвоздикой. Вкус – кислинка лимона и аромат леса!

Надо попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сначала варю головы, хвосты, кости и всякую мелочьЧерез 10 мин кипения изъимаю все рыбные продукты из казана...

Я наоборот… Аккуратно сливаю бульон в другую ёмкость. С картошкой соглашусь. Но рис!.. По мне достаточно приправ и много зелени. Печёная картошка, варёная рыба и холодная водка – всё отдельно. И с горячим бульоном!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот… Аккуратно сливаю бульон в другую ёмкость.

А на природе?Просто аккуратно вынимаешь все кости и усё :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава я не знаю как у тебя, но у меня ещё пару дней нормальный

Дома, да.

Сначала варю головы, хвосты, кости и всякую мелочьЧерез 10 мин кипения изъимаю все рыбные продукты из казанаЗакидываю горсть риса, пару картофелен(кубиками) мелко нарезанную морковь и пару луковиц(целиком) т.к. варёный лук я не ем.Варю до немного мягкого картофеля и добавляю филе рыбы и пару помидор нарезанных на четверть, а также сок полу лимона.Солю, перчу, добавляю несколько листьев лаврушки и мелко нарезанную зелень.

А про водочку и уголёк забыл :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 10 мин кипения изъимаю все рыбные продукты из казана

Серёг, что-то мало вывариваешь... Если нет спешки - лучше хотя бы часок повываривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного недосаливаем уху, и в отдельной плошке делаем соус из давленного чеснока с солью. Каждый добавляет по вкусу. Каждый, кого я угощал обалдевали! Попробуйте и не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, просто соль и чеснок? Какие пропорции?В субботу буду делать уху на корпоративе, хочу попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, просто соль и чеснок? Какие пропорции?В субботу буду делать уху на корпоративе, хочу попробовать :)

Головку чеснока, (выдавить жукодавкой:lol: ) и столовая ложка (можно чуть больше) соли. Перемешать и получается, как каша :unsure:. На вкус лучше не пробовать - ядрёная, жуть! :blink: Повторюсь! Каждый добавляет себе в тарелку с ухой сам!!! ПОНЕМНОГУ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жуткий гурман согласен целиком и полностью со всеми предыдущими "ораторами"!!! :rolleyes:B):rolleyes: Многие рецепты пробовал - объедение! Но если по существу, то прям китайская кухня получается - ешь одно, а на вкус кажется совсем другое! :rolleyes: А как же настоящий вкус ухи? Боюсь с такими рецептами можем потерять историю! Без обид, плиз! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё... Я вот люблю обилие чёрного перца. Теперь друзья меня контролируют, что бы не "пересыпал".Добавляю уже себе в тарелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же настоящий вкус ухи? Боюсь с такими рецептами можем потерять историю!

Так ели уху мои предки, кстати профессиональные рыбаки. Не Китайцы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...