Перейти к содержанию

Уха - наше все.


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

Я не про уху, я про "Васю". Приехали с корешем с грибов, набрали белых, разошлись по домам, решили по супчику. Я водичку поставил, парочку картошечек почистил, грибочков нарезал, марковочку в придачу, естественно черный и душистый перчик, лаврушка, зелень. Грибочков не пожалел, бульон наваристый, как желе, я люблю в тарелку добавить кусочек сливочного масла, в нагрузку прозрачной холодненькой сто пятьдесят, сижу наслаждаюсь, перевариваю. Звонок кореша, интересуется, чем я занят, я говорю, что кайфую, перевариваю грибной супчик, кореш в ответ не понимает, как так быстро приготовил, у него оказывается ещё говяжий мосол в кастрюле варится. Получается, что у каждого повара "Вася" свой, у кого уха с яйцами, а у кого грибной супчик с говядинкой. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова. Не тереби свои мецебейцелы.Все нормально. Кому как нравится.

Ну так понятно, тебе вообще похер что есть! ;)   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо (ВЗБИТОЕ СЫРОЕ) добавляют в уху для осветления бульона.  

Взвесь (муть) в бульоне связывается белком и оседает на дно, таким образом, бульон осветляется.  

По другой причине добавлять яилы в уху, думаю, нецелесообразно.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально. Кому как нравится.

Ничего нормального не вижу, я яйца привык видеть в щавелевом супе, томат в щах, в грибном настоящие грибы, а вот с "говяжим мослом" отлично подойдут шампиньоны, они как раз из той же серии, ну или роднее как то к ней! :lol: 

 

 Как то на одной из рыбалок, правда очень давно, корешь, в уху высыпал пакет макарон пока мы не видели, когда увидели, говорю нахера, это же уха, ответ: да мне пох, я ЖРАТЬ хочу! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в уху высыпал пакет макарон пока мы не видели, когда увидели, говорю нахера, это же уха, ответ: да мне пох, я ЖРАТЬ хочу! :blink:

 

:lol: Пацталом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговори, поговори...

 

 

Что то не Вася! Не сходится!

В предыдущем репортаже говориться что мы (Шика и Сильвер) в день рыбака на рыбалку не ездим, а здесь вроде на рыбалке?

За два года принцип поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не Вася! Не сходится!

В предыдущем репортаже говориться что мы (Шика и Сильвер) в день рыбака на рыбалку не ездим, а здесь вроде на рыбалке?

За два года принцип поменяли?

Именно после той рыбалки и поменяли, понта нет, не прет чего-то на день рыбака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо (ВЗБИТОЕ СЫРОЕ) добавляют в уху для осветления бульона.  

Взвесь (муть) в бульоне связывается белком и оседает на дно, таким образом, бульон осветляется.  

По другой причине добавлять яилы в уху, думаю, нецелесообразно.   :)

Вот так, Альберт и расколол великое таинство "просветленной ухи", а Братан то знал о яйцах всё :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо (ВЗБИТОЕ СЫРОЕ) добавляют в уху для осветления бульона.  

Взвесь (муть) в бульоне связывается белком и оседает на дно, таким образом, бульон осветляется.  

По другой причине добавлять яилы в уху, думаю, нецелесообразно.   :)

Яйцо сырое, только белок добавляют при готовке всех бульонов для осветления (прозрачности), она же оттяжка. Особенно это влияет при приготовлении заливных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один кадр, за 2 минуты до готовности, ввалил в уху банку тушенки. Патрепали его тогда сильно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, речь идёт о сознании? :)

 

Водка используется не для просветления ухи, вообще для просветления.  :)

Семенов, ты по какой системеводку будешь пить, по инь или по янь? … - Я по инь. - Тогда я по янь. - А почему? - Я же на службе... (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для просветления в ухе используется водка! :)

Водочку ( лучче холодную ) под уху надоть - а для осветления ушиццы яблочко зеленое ( спелое, но зеленинькое)  положить в оную надоть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецептов ухи - тысячи. И каждый хорош по своему. На Волге, в уху добавляют пшено  :blink: , но мне не нравится. С чесноком лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой скромный взгляд, неплохой рецепт продемонстрировал Женя на предыдущей странице. В конце я бы хорошую ложку сливочного масла добавил. Уха из судака немного кислит, масло нивелирует это.

Последнее время практикую бульон для ухи из снятой с окуня шкуры. Все самое вкусное остается именно на отходах после филирования. Ну вы видели... Так вот: перевариваю шкурки, прямо с чешуей, и головы. Потом процеживаю через дуршлаг. И считаю, что это исходная вода для ухи. :) Не забывайте ложки и поварешки в кастрюле - на следующий день там "бетон". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...