Перейти к содержанию

Доставка машины на эвакуаторе в Литву


Рекомендуемые сообщения

В связи с поломкой машины возникла необходимость доставки ее в Литву.Подскажите, у кого есть знакомые кто этим занимается и сколько это стоит?Пока не знаю куда, но думаю в близлежащие города (Клайпеда, Таураге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Саня, движек. Коробка у меня механика, я ее 1,5 месяца в Германии искал (в смысле машину с МКПП).За 20-ть лет вождения первый раз такое случилось. Думаю она уже там была подпорчена. Привез 8 мая.Знакомый "пророчит" что капиталка на дизельный движок встанет не меньше сотни!В Литве можно "полечить" от 40-ка.Я вот что подумал: поскольку старую машину еще не продал, может трал в аренду взять и самому отвезти, если это дешевле будет?Завтра окончательный вердикт скажут, за сколько ее здесь сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Думал коробка-автомат,ремонтировал Мультивана в Каунасе,наработки имею,хотел проконсультировать. Леш напиши марку (иномарки своей) машины,двигатель и год выпуска. Самому дешевле отвезти,но! Нужно знать евро допуски по массе. Короче говоря математика для меня,не стал вникать в подробности,но надо знать,что какой машиной и каким к ней тралом можно тащить то,что тебе нужно. Ну и соответственно категория в правах. Мне перевозили на древнем транспортере и двухосном трале. И прежде чем везти на ремонт,съезди и договорись вначале! Мастеров нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с поломкой машины возникла необходимость доставки ее в Литву.Подскажите, у кого есть знакомые кто этим занимается и сколько это стоит?Пока не знаю куда, но думаю в близлежащие города (Клайпеда, Таураге).

Алексей, тарифы примерно такие:http://evakuator39.ru/page/tarify_na_perevozki_za_granicej Есть еще"АВВА ЭВАКУАТОР", Советский проспект, 208. Тел.: 509339"СОЮЗ ЭВАКУАТОР". Тел. 770022Но надо уточнить, последние две конторы отвозят сломанные авто в Литву или нет. Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если целиком движок заменить? Вроде теперь номера двигателей не указываются в техпаспорте. Или все, как прежде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад регистрировал "конструктор". Делали экспертизу, в том числе и двигателя, с занесением соответствующей записи в ПТС. Так что заменить можно, но при продаже, если не оформить все как надо, думаю, будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, давай оттарабаним технику своими силами. А 200-250 еуро лучше пробухаем у Йозаса, в то время, пока местные умельцы будут возвращать к жизни твоего боливара :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш напиши марку (иномарки своей) машины,двигатель и год выпуска.

HYUNDAI SANTA FE 2,2 CRDI, 2008 год.

А если целиком движок заменить? Вроде теперь номера двигателей не указываются в техпаспорте. Или все, как прежде?

Такие мысли тоже есть. Номеров сейчас действительно нет. Цены в Литве (на сайтах), от 1000 до 5000 лит.

Месяц назад регистрировал "конструктор". Делали экспертизу, в том числе и двигателя, с занесением соответствующей записи в ПТС. Так что заменить можно, но при продаже, если не оформить все как надо, думаю, будут проблемы.

Экспертизу у меня не делали (завозил 8 мая), ни каких данных о двигателе нет, есть запись в ПТС-е, Тип двигателя - н/у.

Алексей, давай оттарабаним технику своими силами. А 200-250 еуро лучше пробухаем у Йозаса, в то время, пока местные умельцы будут возвращать к жизни твоего боливара :)!

Мысль хорошая :D

250 евро дорого, за 5000р. в том году знакомый возил, завтра попробую узнать.

Женя узнай, буду благодарен.Товарищ живет в Советска, узнал и рассказал, что в Таураге есть автосервис где делают машины любой сложности. Недавно возили туда ML-ку свежую, в Калининграде взялись полечить ее двигатель за 200 целковых, в Литве обошлось 60, с учетом всех запчастей.Очередь на 1,5 месяца (обещали продвинуть).Завтра поеду в автосервис "Мегадизель" на Суворова, машина сейчас там. Скажут окончательно, что с ней и приблизительную смету ремонта. А там думать надо мне.Один вопрос у меня открыт: из-за чего? Масло было в норме, поменял на кануне. Зашел на российский форум "Авто клуб любителей Санта Фе", начал читать, в голове какая то "каша", и то и то и то. Все могло быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, смотри узнал по тралуВезти в Таураге только через косу, на границе в Советске "..опа"Ценник в районе 6000-7000р., но надо подгадать время, потому что трал может быть в Литве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя спасибо.Пока взял паузу.Мне сделали предложение от которого я пока не отказался.Если все получится, потом расскажу, пока не хочу что бы не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше движок от 30 до 50 тыс, и можно выбрать бензин, дизель, объем. Главное, чтобы ставился на эту модель и сочетался с МКПП.Свой мотор можно отдать и получить скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше движок от 30 до 50 тыс, и можно выбрать бензин, дизель, объем. Главное, чтобы ставился на эту модель и сочетался с МКПП.Свой мотор можно отдать и получить скидку.

Константин спасибо.Я тоже об этом слышал, говорят даже сайт есть, там посмотреть можно что есть в наличии.Но я писал, что нашел как решить проблему. Машина уже в ремонте, как сделаю все напишу. Пока не хочу что бы не сглазить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой мотор можно отдать и получить скидку.

...И взять тот,за который уже получили скидку. Изменено пользователем Shura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин спасибо.Я тоже об этом слышал, говорят даже сайт есть, там посмотреть можно что есть в наличии.Но я писал, что нашел как решить проблему. Машина уже в ремонте, как сделаю все напишу. Пока не хочу что бы не сглазить.

Да не за что. Удачного ремонта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...