Перейти к содержанию

Фото дня


Dashi

Рекомендуемые сообщения

Изображение

 

Это мой мир. Я в нём живу.

 

Считаю эту собаку счастливой:

[*]У неё реально есть свой дом - конура.

[*]Пусть и пустая, но кастрюля для еды, также присутствует, а это о многом говорит.

[*]Когда о тебе кто-то заботится, также очень хорошо.

[*]Поддон на котором она разместилась, вроде террасы у дома.

[*]Цепь с ошейником, вообще украшение, предмет гордости перед другими дворовыми-беспризорными.

Единственно, что омрачает её мир, недавно закончившийся дождь, лужи которого, немного мочат шерсть на лапах. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Наташа мастер? :) Их не поймешь...

И Наташа-мастерица! Но стиль-то фотографии Димин! Или ошибаюсь? Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Наташа-мастерица! Но стиль-то фотографии Димин! Или ошибаюсь?

Это Наташкина фотография, И это не мой стиль, это просто жанр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю эту собаку счастливой:

[*]У неё реально есть свой дом - конура.

[*]Пусть и пустая, но кастрюля для еды, также присутствует, а это о многом говорит.

[*]Когда о тебе кто-то заботится, также очень хорошо.

[*]Поддон на котором она разместилась, вроде террасы у дома.

[*]Цепь с ошейником, вообще украшение, предмет гордости перед другими дворовыми-беспризорными.

Единственно, что омрачает её мир, недавно закончившийся дождь, лужи которого, немного мочат шерсть на лапах. :lol:

 

Самое главное забыл. Фото ч/б потому что у собак ч/б зрение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога на..........или трамплин в...........

Изображение

Куршская коса, 7 км., подход к морю после зимы.

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что читать?

Изображение

Minolta Dynax 7, Ilford 400

 

Наташа, а расскажи про эту фотографию сама. Твои ощущения и чувства.

 

P.S. Без обид, нет композиции, глаз "бегает" по всей фотографии, и не может зацепиться. Очки, мать их, много их! Я бы верхние стер. Как раз таки они и стоят в центре и все разваливают. Да и журнал бы "Что читать" поднять бы вверх, тогда бы все уравновесилось бы! СОГЛАСНА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Патроны, где мои патроны!

Во, Денис, и очков не надо. А про ощущения и чувства в тот день рассказать :D ?

 

Надо бы! Про "патроны" я сразу не втыкнулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что читать?

Изображение

Minolta Dynax 7, Ilford 400

 

Стол библиотекаря. Живой не тронутый снимок. Чистый репортаж, каждая предмет ведет немой диалог со зрителем. Я вряд ли хотел бы видеть его другим, пусть даже с лучшей композицией. Снимок Наташкин если что :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Девушка с татуировкой дракона"

 

Изображение

Наташке больше понравилось смотреть, мне снимать как она смотрит :)

Изменено пользователем Moilogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташке больше понравилось смотреть, мне снимать как она смотрит :)

Мне бы тоже понравилось больше снимать, смотреть фильмы на ноуте удовольствие ещё то... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а расскажи про эту фотографию сама. Твои ощущения и чувства.P.S. Без обид, нет композиции, глаз "бегает" по всей фотографии, и не может зацепиться. Очки, мать их, много их! Я бы верхние стер. Как раз таки они и стоят в центре и все разваливают. Да и журнал бы "Что читать" поднять бы вверх, тогда бы все уравновесилось бы! СОГЛАСНА?

Очки как раз расставляют акценты, для меня тут ценность имено в таком беспорядке и я чувствую там причастность хозяйки ко всем лежащим на столе предметам. "Поднять журнал" ... это не постановочный кадр и снимала я вполне осознано. Нас пустили в этот мир, в мир книг и смотрителей, поэтому менять что либо я не имею права. А фото для меня живое и говорящее. Это сложный кадр и чтобы целенаправленно снимать такое сначала надо "накушаться" правильной композиции и золотого сечения. Я "накушалась" и теперь могу сделать шаг в сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже понравилось больше снимать, смотреть фильмы на ноуте удовольствие ещё то... :)

Телевизор не кажет :( надо в ремонт везти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Это сложный кадр и чтобы целенаправленно снимать такое сначала надо "накушаться" правильной композиции и золотого сечения. Я "накушалась" и теперь могу сделать шаг в сторону.

Наташа, лукавишь, ой лукавишь… :) На фото чётко прослеживается симметрия по диагонали. Да и журнал с телефоном уравновешивает томик Чехова…Неосознанно? Наверное…Это и есть профессионализм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проявляете илфорд? В родном илфордовском проявителе или сами мешаете д-76?

Сами мешаем :) у нас проявкой Димка занимается, я только промывать могу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами мешаем :) у нас проявкой Димка занимается, я только промывать могу :)

Я просто про темные провалы ,думала вдруг перепроявлена пленка,ибо илфордовская химия в сочетание со временем,которое указывает производитель,выкидывает такие фокусы. Тогда дело в экспозиции просто. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто про темные провалы ,думала вдруг перепроявлена пленка,ибо илфордовская химия в сочетание со временем,которое указывает производитель,выкидывает такие фокусы. Тогда дело в экспозиции просто. :)

Д-76 тоже с причудами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д-76 тоже с причудами :)

 

Да неее.Если сами мешаете-дает стабильный результат. Я даже температуру особо не поддерживаю,все равно стабильно . Единственное - можно делать по кусочку пленки пробы. Один раз высчитать сколько на каждый вид пленки. Но вообще Вы правы,казусы случаются,но другого рода :)

Казус. Чб пленка , проявленная и отфиксированная. На самом деле кто-то куда-то чего-то недосыпал или пересыпал, в общественных лабораториях так случается.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...