Перейти к содержанию

Фото дня


Dashi

Рекомендуемые сообщения

Да был у меня такой случай :) давно правда :) А проявкой мы не так часто и давно занимаемся, может поэтому иногда косячим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1917. КПСС.Вторая мировая. МИР, ТРУД, МАЙ. Перестройка. Северный поток. Путин наш президент.Не ждёт, не верит - живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неее.Если сами мешаете-дает стабильный результат. Я даже температуру особо не поддерживаю,все равно стабильно . Единственное - можно делать по кусочку пленки пробы. Один раз высчитать сколько на каждый вид пленки. Но вообще Вы правы,казусы случаются,но другого рода :)

Казус. Чб пленка , проявленная и отфиксированная. На самом деле кто-то куда-то чего-то недосыпал или пересыпал, в общественных лабораториях так случается.

Изображение

 

Эх! Ностальгия. Аппарат и все прибамбасы до сих пор пылятся на полках. Неужели ещё кто-то этим пользуется в 21-м веке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно за дедов! Хотя по возрасту он может ещё не дед, просто жизнь довела!

Стыдно не за дедов, а за тех кто сидит высоко и живет шикуя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Ностальгия. Аппарат и все прибамбасы до сих пор пылятся на полках. Неужели ещё кто-то этим пользуется в 21-м веке?

Скажу больше - некоторые из тех, кто пользуется, потом продает работы за огромные деньги. (следовательно есть спрос)Да и вообще этому учат сейчас. Не знаю сколько еще проживет этот процесс, но пока он живее всех живых. Как оказалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше- некоторые из тех,кто пользуется,потом продает работы за огромные деньги.(следовательно есть спрос)Да и вообще этому учат сейчас. Не знаю сколько еще проживет этот процесс,но пока он живее всех живых.Как оказалось...

Я искренне удивлён! Не пойму правда, в чём суть, с теперешними технологиями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне удивлён! Не пойму правда, в чём суть, с теперешними технологиями?

В ремесле... традициях... наверное, или здоровый снобизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ремесле... традициях... наверное, или здоровый снобизм.

Это типа по хрену прогресс или денег не хватает? Опять смысл не понял! Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно не за дедов, а за тех кто сидит высоко и живет шикуя.

Стыдно мне, что те, кто сидит на верху..!,?- сидит на верху.Хомяк- какой красивый, политический ник. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки Володя и душа. это мое мнение, а вообще большая часть Калининградского фотоклуба работает с пленкой. И объяснить это не возможно надо погрузится в эту среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа по хрену прогресс или денег не хватает? Опять смысл не понял!

Все дело в качестве изображения, разрешающей способности и цветопередаче (ИМХО), также можно писать маслом или акварелью, а можно на принтере печатать, как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в качестве изображения, разрешающей способности и цветопередаче (ИМХО), также можно писать маслом или акварелью, а можно на принтере печатать, как то так.

Отличный ответ, Сергей очень точно ответил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в качестве изображения, разрешающей способности и цветопередаче (ИМХО), также можно писать маслом или акварелью, а можно на принтере печатать, как то так.

Не убедили особенно в разрешающей способности и цветопередаче. А ещё можно на жигулях копейке ездить и наслаждаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убедили особенно в разрешающей способности и цветопередаче. А ещё можно на жигулях копейке ездить и наслаждаться!

Володя убеждать никто не будет. Но у пленки действительно есть свой неповторимый рисунок (зерно) но ты этого не увидишь и на отпечатках, глаз нужно приучать. И я не призываю снимать на пленку, я предлагаю не развивать демагогию в вопросах нам неизвестных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя убеждать никто не будет. Но у пленки действительно есть свой неповторимый рисунок (зерно) но ты этого не увидишь и на отпечатках, глаз нужно приучать.И я не призываю снимать на пленку, я предлагаю не развивать демагогию в вопросах нам неизвестных.

Согласен, Дима. Закрываю вопрос. Извините, если кого обидел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то отец учил всему: заряжать пленку через рукава специально приспособленного пальто, готовить растворы... в кладовке было все оборудовано - красный фонарь, ванночки, глянцеватель... По отрочеству как-то не втянулся - спорт, музыка, другие интересы. Но ощущение чего-то сокровенного осталось... Я думал, все эти вещи- глобально в прошлом, оказывается - нет. ЗдОрово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё просто. Отец (отчим),трудовик, сосед дядя "Вася", старшеклассники, кружки всякие, простое поподалово по жизни, всё это можно сказать, житейский опыт. Поэтому ЖКХ страдает, что, сами с усами. Мы (Русичи) инструкции выкидываем вместе с упаковкой, а дальше своим умом решаем кубики-рубики, как это работает и куда включать. Чёт понесло. Ну вы поняли. (Все мы эксперты во всём. Жизнь заставила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...