Перейти к содержанию

Про аллергию на малину, носочки с рипперами и Чебугалум


Рекомендуемые сообщения

Завидую белой завистью. Обожаю по грибы ходить.Грибники, страдающие аллергией от пыльцы летних растений, поделитесь как спасаетесь от этой напасти?В прошлом году сбегал в Озерки, ночью чуть "кони не двинул". Таблетки пью регулярно. Может повязку марлевую или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую белой завистью. Обожаю по грибы ходить.Грибники, страдающие аллергией от пыльцы летних растений, поделитесь как спасаетесь от этой напасти?В прошлом году сбегал в Озерки, ночью чуть "кони не двинул". Таблетки пью регулярно. Может повязку марлевую или еще что?

Мне помогла смена климата :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не знаю что и делать. Тут на выходных ветер с юго-востока дул, собрал всю пыльцу с полей и в залив принес, так даже после рыбалки хреново было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не знаю что ты пьешь, у меня знакомые и кум (и, вообще, через одного) на ДВ, когда цвела амброзия - глаза как щелки, насморк, слезы, кашель, отеки... Потом стали пить какие-то таблетки и переносили этот период легко. Могу позвонить узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не знаю что ты пьешь, у меня знакомые и кум (и, вообще, через одного) на ДВ, когда цвела амброзия - глаза как щелки, насморк, слезы, кашель, отеки... Потом стали пить какие-то таблетки и переносили этот период легко. Могу позвонить узнать.

Сереж, все это очень индивидуально. Таблетки очень помогают, если б не они, то вообще мрак. В городе и на воде нормально, таблетки "держат", а вот лес, поля тяжело даже с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую белой завистью. Обожаю по грибы ходить.Грибники, страдающие аллергией от пыльцы летних растений, поделитесь как спасаетесь от этой напасти?В прошлом году сбегал в Озерки, ночью чуть "кони не двинул". Таблетки пью регулярно. Может повязку марлевую или еще что?

Игорь, попробуй Цетиризин ГЕКСАЛ таблетки, безвредные и не вызывают сонливости. Они помогли даже от аллергии на укусы различных Астраханских мошек и другого гнуса. Проверено на себе! :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, попробуй Цетиризин ГЕКСАЛ таблетки, безвредные и не вызывают сонливости. Они помогли даже от аллергии на укусы различных Астраханских мошек и другого гнуса. Проверено на себе! :ph34r:

Спасибо, я уже перешел на новый тип. Месяц попью, посмотрим.

Сегодня опять решил сходить за грибами. Вышел в 5.00 (не спится же гаду... :) ). Домой принес 1,5 дес подосиновиков.Еще подожду и потом снова...

Ну ты активный, молодец!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! В 5.00 по грибы, в 9.00 на работу в трудовую бригаду, в 12.30 у меня пробежка 3-5 км, далее работа по дому. Также хожу за выползками и продаю их, недавно через день ходил на поля за клубникой. Мама закрутила 6 банок и сделала варенья!

Тяжело! Но пока держусь... :)

 

Уже бы темку открыл "Продаю клубнику выползков". Цена для кордоновцев смешная :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... недавно через день ходил на поля за клубникой ...

Хотел бы уточнить смысл... Смысл этой фразу состоит в том, что был период, когда я ходил за клубникой раз в два дня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы уточнить смысл...Смысл этой фразу состоит в том, что был период, когда я ходил за клубникой раз в два дня...

А где собирал то?У меня ребенок (то же 9-й закончила), рвется в бой, а я не знаю куда ее определить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где собирал то?

Собирал на заброшенных огородах, а также на полях, где РАНЬШЕ были огорроды. В этих местах очень много клубники.

У меня ребенок (то же 9-й закончила), рвется в бой, а я не знаю куда ее определить.

Простите, я не понял смысла данного вопроса. В каком он направлении ( в учебном и т.п.)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал на заброшенных огородах, а также на полях, где РАНЬШЕ были огорроды. В этих местах очень много клубники.Простите, я не понял смысла данного вопроса. В каком он направлении ( в учебном и т.п.)?

В первом твоем ответе, был ответ на второй вопрос.Спасибо. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! В 5.00 по грибы, в 9.00 на работу в трудовую бригаду, в 12.30 у меня пробежка 3-5 км, далее работа по дому. Также хожу за выползками и продаю их, недавно через день ходил на поля за клубникой. Мама закрутила 6 банок и сделала варенья!Тяжело! Но пока держусь... :)

Такими темпами и Лумис не за горами ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, кепочка дома. Такая классная, камуфляжная немного! Спасибо родителям за такой прекрасный подарок. В РП набрали еще носочков с рипперами. Правда, не говорят сколько стоила кепка...Также после того, как покосил траву, ушел за клубникой. Набрал сегодня 3 литра (может побольше) и еще пол кепки (был в старой) малины. Будем кампоты крутить и йогурт делать...З.Ы. Клубника отходит. Завтра в 4.30 по грибочки пойду...Всем удачи! :)З.Ы. Извиняюсь, хотел во "Флудильню"...

Изменено пользователем Бурсак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, кепочка дома. Такая классная, камуфляжная немного! Спасибо родителям за такой прекрасный подарок.

Да да, встретили их сегодня там.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую белой завистью. Обожаю по грибы ходить.Грибники, страдающие аллергией от пыльцы летних растений, поделитесь как спасаетесь от этой напасти?В прошлом году сбегал в Озерки, ночью чуть "кони не двинул". Таблетки пью регулярно. Может повязку марлевую или еще что?

Я спасаюсь каплями Зиртек. Именно каплями, таблетки и аналоги не помогают нужным образом. ЗЫ А еще алкоголь почему то снимает все симптомы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, кепочка дома. Такая классная, камуфляжная немного! Спасибо родителям за такой прекрасный подарок. В РП набрали еще носочков с рипперами. Правда, не говорят сколько стоила кепка...

Также после того, как покосил траву, ушел за клубникой. Набрал сегодня 3 литра (может побольше) и еще пол кепки (был в старой) малины. Будем кампоты крутить и йогурт делать...

З.Ы. Клубника отходит. Завтра в 4.30 по грибочки пойду...

Всем удачи! :)

З.Ы. Извиняюсь, хотел во "Флудильню"...

 

Вот она, клубника. (не стал уже во "Флудильню") Кто такой чебугалум?

Изображение

Изменено пользователем Бурсак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...