Перейти к содержанию

Собаку в добрые руки.


Рекомендуемые сообщения

Абсолютно поддерживаю.И никакой стерилизации. Нужна психически здоровая собака? Забудьте.

Уже давно доказано, что стерилизация - это нормально, она решает вопрос с некоторыми заболеваниями. Вязки для собак хороши только в тех случаях, когда они регулярные, одна вязка здоровья собаке не даст, а даже наоборот. И течки не у всех проходят нормально, если у собаки каждую течку "ложная беременность", то разумнее стерилизовать собаку.А по поводу кобелей. Их, как правило, кастрируют, если они доминантные и слишком много выпендриваются. Плюс, многие заводчики, которые ведут хорошую племенную работу, продают собак с браком только под условие стерилизации.

Все так дружно обсуждают эту проблему, но никто не задал вопрос как вести собачку из Москвы, если я правильно понял.

Собака находится В Калининграде. Будь собака в Москве, я бы вряд ли написала сюда. :)
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так сучка лучше кобеля, терпеливее и т.д... проблема только с "течкой". Если бы брал собаку, то только сучку.

А папе на охоту ходить! С кобелём проблем меньше! ;) ( на охоте )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка у собак 1-2 раза в год, за редкими исключениями. Течка может совпадать с запретами на охоту. И вообще можешь мне поверить, проблем с 4-х летним кобелем, поболее, чем с сукой, даже с течной. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я верю.

Стерилизация не влияет на охотничьи инстинкты. :) Можно собаку повозить на притравочные станции, потренировать, так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация не влияет на охотничьи инстинкты. :) Можно собаку повозить на притравочные станции, потренировать, так сказать.

Можно, но это денег стоит. ;)Да и собаку 4-х летнею сложно научить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но это денег стоит. ;)Да и собаку 4-х летнею сложно научить.

А, если взять малыша, то его не надо будет возить на притравки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если взять малыша, то его не надо будет возить на притравки?

Его и ток можно научить. ;)У меня отец, сам учил щенка. :) И неплохой вышел охотник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его и ток можно научить. ;)У меня отец, сам учил щенка. :) И неплохой вышел охотник.

Это круто. У нас многие возят собак на притравки, чтобы сохранить их охотничьи инстинкты и развить рабочие качества. Многие из этих собак не ходят на настоящую охоту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это круто. У нас многие возят собак на притравки, чтобы сохранить их охотничьи инстинкты и развить рабочие качества. Многие из этих собак не ходят на настоящую охоту.

Это от хозяина зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от хозяина зависит.

Да не, рабочие качества то у собак есть. Для племенной работы хватает, а водить на охоту не у всех есть возможность, тем более в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, рабочие качества то у собак есть. Для племенной работы хватает, а водить на охоту не у всех есть возможность, тем более в Москве.

Ну да Москва не Калининград и не область Калининграда. :(Там так не поохотится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ошейник даже такой же подарили.

"ГЛОНАСС"? :) ЗЫ.Диванную собаку, да в таком возрасте, в лучшем случае можно приучить хозяину тапки приносить. Всё остальное - фантазии на тему.ЗЫЫ.А вообще, самые добрые для собак руки - у корейцев. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ГЛОНАСС"? :) ЗЫ.Диванную собаку, да в таком возрасте, в лучшем случае можно приучить хозяину тапки приносить. Всё остальное - фантазии на тему.ЗЫЫ.А вообще, самые добрые для собак руки - у корейцев. :P

У меня есть куча примеров, когда взрослых собак отлично переучивали. Если у собаки нормальная психика, то все будет легко. Аджилити, фризби, окд - реально. А вот охота, соглашусь, вряд ли. Изменено пользователем Julia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...