Перейти к содержанию

Собаку в добрые руки.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Мой знакомый отдает собаку, абсолютно бесплатно. Порода собаки - Золотистый Ретривер, порода не проблемная. Сама собака приучена к туалету на улице и умеет некоторые команды, не агрессивная. Отношение к котам и другим собакам - не известно. Собаке 4 года, постоянно сидит дома одна. Отдают, потому что некогда заниматься с ней. Фотографий в нормальном качестве у меня нет, но собаки этой породы, как правило, все одинаковые. Если кого-нибудь заинтересует предложение, то я могу в ЛС поделиться фотографией и контактами владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх жаль, такую охотницу загубили!

Кошмар вообще. Хозяину плевать кто заберет собаку. Я предлагала договор составить, но ему лень. Его право, но собаку жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы забрал, если б свое жилье было. Отличная собака. Это волосатый лабрадор в принципе. Охотник, нянька, друг, резвый, веселый, шустрый, игривый нрав.Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит с мамой договорись. ;)

А у мамы, любимая кошка есть! :(Яб с радостью поменял бы,кошку на собаку! :)Только мама за кошку .................... . :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так сучка лучше кобеля, терпеливее и т.д... проблема только с "течкой". Если бы брал собаку, то только сучку.

Вдобавок суки редко бывают агрессивными, чаще всего покладистые. А с " течкой" вопрос можно решить стерилизацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После стерилизации, придется решать вопрос с правильным питанием.

По моему мнению вопрос с правильным питанием надо решать вне зависимости от того, стерилизована- не стерилизована.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению вопрос с правильным питанием надо решать вне зависимости от того, стерилизована- не стерилизована.

Естественно. Но, моментики с угощением любимой собачки всякими вкусностями вне время кормление, придется ставить на особый контроль. Ибо моментально из стройной собачки, вырастит пончик. :) Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так сучка лучше кобеля, терпеливее и т.д... проблема только с "течкой". Если бы брал собаку, то только сучку.

Абсолютно поддерживаю.И никакой стерилизации. Нужна психически здоровая собака? Забудьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно поддерживаю.И никакой стерилизации. Нужна психически здоровая собака? Забудьте.

А как стериль влияет на психику? :o

Естественно. Но, моментики с угощением любимой собачки всякими вкусностями вне время кормление, придется ставить на особый контроль. Ибо моментально из стройной собачки, вырастит пончик. :)

Нет, не согласна, это еще и от темперамента собаки сильно зависит, наша Соня - холерик 100-пудовый, носится постоянно, стерилизована давно, аппетитом не обижена совсем :lol: , - стройна как кипарис!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не согласна, это еще и от темперамента собаки сильно зависит, наша Соня - холерик 100-пудовый, носится постоянно, стерилизована давно, аппетитом не обижена совсем :lol: , - стройна как кипарис!

Из каждого правила есть исключения. Знаю лично двух пышек Лабрадора и Ретривера, до и после две большие разницы. Причем тоже не фига на диване не лежат. Не попрешь против гормонального фона. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как стериль влияет на психику? :o...

Оль, я своих никогда не стерилизовал. Но всегда такая мысль была и ветеринары отговаривали.PS К делу отношения не имеет, но есть у меня котик, которого чикнули (вовремя). Парень совсем изменился, стал дурным каким-то, бестолочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из каждого правила есть исключения. Знаю лично двух пышек Лабрадора и Ретривера, до и после две большие разницы. Причем тоже не фига на диване не лежат. Не попрешь против гормонального фона. :)

Ден, ты не сравнивай поросенка и газель :lol: Лаборы могут жрать до потери сознания... такая отличительная черта породы, а потом валяются в квартире и, как ты справедливо заметил, на диванах. Пердят и храпят при этом как заправские мужики. Обожаю эту породу :D
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так дружно обсуждают эту проблему, но никто не задал вопрос как вести собачку из Москвы, если я правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...