Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я говорю о том, что меня заинтересовал вопрос зачем в 1000 стелле пг и если там вообще что по механизму. Или это просто маркетинг. Судя по всему и то и другое. Внутрянка оказалась усилена, опять же по фото человека, который разбирает и чинит катушки,и конкретно 1000 пг. Однако пг по моему разумению не только кишки, усилие куда то приложить нужно. Представь 4000 катушку с супернадежной ручкой от 1000 катушки. Много ей накрутишь?

Что курил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты и не клубень, но сосайтовец точно! :lol:

Если хочешь быть сосайтовцем будь им. Меня в ваше сосафилию не впутывай. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь быть сосайтовцем будь им. Меня в ваше сосафилию не впутывай. :lol:

Тогда не пиши на сайте, не будешь. Ты ж не путай клуб и сайт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соплеменник, соратник, сослуживец   :D Добро пожаловать! :D

 

 

 

Вот так. :P

Альбердо, по ходу пережрал. :lol:

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пятница вроде вчера была. Вы хоть сегодня с утра огурцом или похмелёнис? Я с утра точно взбодрился, сосайтовцi блин...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, что позвонила младшая дочка и сообщила ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ НОВОСТЬ!


Ее перевели на бюджет в универе.


Это самый "дорогой" подарок в этом году!


80т.руб в год на дороге не валяются  biggrin.png


Я летаю...


На выходных будет повод наклюкаться  04e.gif .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А налоги с такого "приработка"? 

Я рад за твою дочь и за кормильца естественно!

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоко от яблоньки не далеко падает. Гены. Есть в кого. Рады за обоих. Только загранице не отдавай. Это та красавица с фото КВНа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Саш, она. Сегодня прислала скан с приказа. У ней там заслуг как у Брежнева на иконостасе :). Можно сразу в космонавты. :)

 

Пишу с телефона, в ленининградском районе у ВБТ интернет "умер" минимум до утра. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленинградский район это ул.Ленинградская!  :lol:

Я вчера так и спросил, а тех.поддержка сказала, не на Ленинградской а в Ленинградском районе!

Так что ничего не приврал. :rolleyes:

 

P.S. Я представляю что будет если во всем городе интернета не будет и моб.связь "упадет"!

Как вы думаете скОка людей того..., с ума сойдут.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я представляю что будет если во всем городе интернета не будет и моб.связь "упадет"!

Как вы думаете скОка людей того..., с ума сойдут.

 

Это только те, кому чачи с кальвадосом не хватит, а где есть установка по производству мы знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только те, кому чачи с кальвадосом не хватит, а где есть установка по производству мы знаем.

 

А мне то хватает! Я вчера заместо интернета пошел декантировать чачу и заканчивать первый перегон очередной партии!  :D

Так что я себе работу всегда найду.  :rolleyes:

 

P.S. А, еще отметил по чуть-чуть переход ребенка на бюджет.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще отметил по чуть-чуть переход ребенка на бюджет.  :)

Может и ещё будет повод для радости: https://www.kantiana.ru/news/146/163520/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и ещё будет повод для радости: https://www.kantiana.ru/news/146/163520/

 

На счет стипендии я еще не знаю. Может доча уже вкурсе.

Ну а про повышенную стипендию это типо круто.

У студентов она сейчас по-моему  2000 рублей.  :(

 

Она рассчитывает на другие выплаты. Как раз по КВН-у. А они как раз не слабые.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет стипендии я еще не знаю. Может доча уже вкурсе.

Ну а про повышенную стипендию это типо круто.

У студентов она сейчас по-моему  2000 рублей.  :(

 

Она рассчитывает на другие выплаты. Как раз по КВН-у. А они как раз не слабые.  :)

Обычная 1300 с чем-то. Для отличников - 3200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше отсутствие "хвостов", давало право на степуху. В конце 80-х, степуха в ВУЗе была 40 рублей, на педфаке 50 рубчиков, повышенная 62 рубля 50 копеек. Я после армии учился три курса. Первый семестр была обычная, потом пять семестров повышенная. На занятия больше не ходил, чем был там. Экзамены и зачёты сдавал у преподов в "коптёрках". Зайдешь с зачёткой, спрашивали, что тебе поставить. Я отвечал, что иду на повышенную степуху, устроит только "хорошо" или "отлично". Нарисуют тебе "отлично" и идёшь с осознанием, что сессия для тебя уже закончилась. :)

В ресторане 0,5 водки стоили 12,5 рублей, салат копеек 50, горячее до двух рублей, можно было и за рубль, а за три на тарелке тебе и свечи зажгут. :) Такси от ул.Чернышевского до Мотеля выбивало примерно 2,5 рубля. В столовке на 50 копеек можно было покушать нормально. При условии, что общага была бесплатной, на эти деньги можно было прожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...При условии, что общага была бесплатной, на эти деньги можно было прожить.

Но в самом конце 80х разыгралась нешуточная инфляция. Степухи перестало хватать даже повышенной, но выручала работа на кафедре - 60+60=120. Но и это не долго, в 89-90 все посыпалось, надо было уже серьезно подрабатывать, а потом и работать. :) Парадокс, но, заканчивая институт в Новосибирске, у меня доходы были в три-четыре раза больше, чем на первом месте работы в Калининграде.  :D

 

По теме: да в СССР стипендия в 40 руб выплачивалась всем студентам, которые вовремя сдавали сессию хоть на тройки. Для повышенной в 60 руб нужны были четверки и пятерки. Но была еще и стипендия отличника, для ее начисления необходимо было с первой сессии все экзамены сдавать на отлично, стоило только что-то одно сдать на хорошо и всё... Равнялась она 80ти рублям! Помню были еще студенты "по направлению" им организации доплачивали какие-то деньги. В институте всегда было много работы для студентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...