Перейти к содержанию

Джиг головки Gamakatsu, Maruto


Рекомендуемые сообщения

Оля, если есть возможность... 18, 22, 26 гр., на пятом крючке, по упаковке, отложи пожалуйста! Завтра буду.

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюня! Отложи по 2 упаковке 8 , 10,12, 15,16,18,20, 22, 26,28,35 гр завтра буду. Крюк 5 номер.

Если так дальше пойдёт, то другие будут лапу сосать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюня! Отложи по 2 упаковке 8 , 10,12, 15,16,18,20, 22, 26,28,35 гр завтра буду. Крюк 5 номер.

У Gamakatsu 16, 18, 26, нет веса. Есть 17,5: 25. Про 28 и 35 не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёшка, друже...Я веса из инет "помойки" взял! :huh:

Интернет не штудировал.Недавно произвел уменьшение домашнего бюджета почти на 4т.р., все из-за этих головок.При выборе обратил на это внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюня! Отложи по 2 упаковке 8 , 10,12, 15,16,18,20, 22, 26,28,35 гр завтра буду. Крюк 5 номер.

Все отложено, правда 35гр нет в наличии.

Оля, если есть возможность... 18, 22, 26 гр., на пятом крючке, по упаковке, отложи пожалуйста! Завтра буду.

Леня, сейчас пришли в основном на крючке 4/0, все что было отложила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешиал фо Ляксей!

 

Рассмотрим только классические модели, т.н. шар на прямом крючке и на крючке с поддевом, которые можно купить в магазинах города.

 

Джиг головки Gamakatsu выпускаемые в Японии, боюсь что найти в продаже (в Калининграде) невозможно. Поэтому даже не будем заморачиваться на их развесовку.

 

Ф-ма SPRO (оф. дистрибъютор Gamakatsu в Европе) льёт на прямом крючке (по их каталогу модель 4940 и 4955) следующие веса -

 

Изображение

 

На крючке с поддевом, шар они не льют.

 

Наши соседи поляки, а в частности ф-ма Dragon, лили на обоих крючках ( тип головки 23 и 24 по их каталогу). В своё время самый часто встречаемый у нас джиг с отличительной особенностью - форма свинца не классическая (как на фото сверху), а с зацепом в виде крючка в основании. Правда, вот уже несколько лет как с Gamakatsu они завязали и перешли на крючок Mustad.

 

Свято место пусто не бывает ©. Поэтому очередная польская ф-ма Expert подхватывает начинание и продолжает его, правда только на прямом крюке (тип 22 по их каталогу). Развесовка в таблице. Встретить можно практически в любом магазине города, т.к. завозятся одной конторой и распространяются оптом ею же.

 

Изображение

 

Ещё льют джиг на крючке Gamakatsu братья литовцы. Массово не завозится, поэтому встречается редко.

 

А ещё и в большой России. Отличительная особенность - форма как у Dragon, и самая широкая весовая гамма. Отсюда и такие цифры. Да, про крюк забыл - он с поддевом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное пополнение в разнообразных весах и размерах крючка.

 

Изображение

 

Феликс,

На фото, как я понял, крючок с поддевом.

Какие у него плюсы и минусы относительно обычного с прямым жалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, На фото, как я понял, крючок с поддевом. Какие у него плюсы и минусы относительно обычного с прямым жалом?

Так точно, этот, с загнутым жалом.Он меньше тупится (при ударе о камни не "заворачивается" остриё), меньше цепляется за грунт и у него лучше "зацепистость" за рыбу. ИМХО и не только моё :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно, этот, с загнутым жалом.Он меньше тупится (при ударе о камни не "заворачивается" остриё), меньше цепляется за грунт и у него лучше "зацепистость" за рыбу. ИМХО и не только моё :) .

Надо вернуть в коробку, а то в утиль уже отложил абсолютно новые. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно, этот, с загнутым жалом.Он меньше тупится (при ударе о камни не "заворачивается" остриё), меньше цепляется за грунт и у него лучше "зацепистость" за рыбу. ИМХО и не только моё :) .

Феликс, не поверишь...Не терплю такое жало...Может конечно я не так что то делаю, но именно на этом жале у меня были все сходы. Как то так.

Надо вернуть в коробку, а то в утиль уже отложил абсолютно новые. :huh:

Жень, махнусь на прямое жало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разные предпочтения. Добавить нечего, нынче выбор широчайший, выбирай на вкус, рыболов избалован, а были времена когда такой крюк днём с огнём не сыщешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, с загнутым крючком, раньше делали джигу - 28 грамм. У меня до сих пор такие есть, острые - просто пипец. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня в арсенале есть 10/0 и 12/0.

Хороший размерчик , надо будит поискать, а то резины большого размера много, думаю какой монтаж сделать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ориентировочно в конце недели большой приход, на крючке от 2/0 до 7/0. Веса от 5 гр.

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...