Перейти к содержанию

"Уха-2004" 31.07.04


Гость рыболов-любитель

Рекомендуемые сообщения

Гость рыболов-любитель

Ну, наконец-то радостная весть для всех форумчан!! Вопросов много, но главный, где будем проводить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ни вот...попёрло :mad: Есть предложение опять в пивняке "Около Феликса" :сомр: А если серьёзно:1 - на том же месте, что и в прошлом году,2 - на Куршском заливе (что-то Вв про это говорил),3 - на Камсегале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

1 - на том же месте, что и в прошлом году,2 - на Куршском заливе (что-то Вв про это говорил),3 - на Камсегале.

По первому месту было много плохих откликов :( (мне, кстати, тоже не очень-таки и понравилось)..По второму месту ничего сказать не могу, но видимо там лодка нужна и из рыбы в основном только бель.По третьему много хорошего слышал, но опять-таки спецы по ловле судака имеют явное преимущество :-o ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!По поводу мест проведения УХИ :сомр: Из предложенных думаю прошлогоднее нужно оставить "про запас", если как-всегда нихрена более умного не удумаем :shock: По поводу Куршского большие вопросы, как то: погода (ветер), исключительно плавсредства, да и комара будет мама не горюй :D Про Камсегал все вроде нормально, но вот ночевать там... мягко говоря негде.Я предлагаю, как и в прошлом году, попробовать решить вопрос по УХЕ на островах. Более конкретно: остров №5, машины у рыбзавода во Взморье, переправу народа думаю сможем организовать. По рыбалке - места универсальные, можно и удочкой побаловаться, и доночками, ну а "активные" - в лодку и твистерить, хочешь в Кканале, хочешь - Кзалив. Проблема только одна - легализация нахождения народа на острове. По ней тоже видится два варианта:- всеобъемлющий: письменный запрос в Морскую Администрацию о Разрешении проведения УХИ с твердой гарантией соблюдения установленных Правил нахождения на острове, ну и обязательством параллельно почистить остров от мусора.- второй вариант, собрать/посчитать, сколько у СК есть разрешений, может на 10-15 человек и наберем, ну а остальных спрячем... :-( Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Даешь массовый рыболовный "беспредел"! :сомр: По месту: мне кажется, оно должно быть максимально демократичным, ставя участников в схожие условия. Понятно, конечно, что и на любой реке мобильность дает определенное преимущество, но шанс потягаться "на равных", ловя с берега, необходимо безлошадным людям оставить. По этому критерию не проходят заливы, поскольку не у всех есть даже лодки, не говоря уже о моторах. По островам - дополнительно необходимо иметь палатку, чем тоже могут похвастаться не все + определнный гемор с легальностью нахождения на них.По сему - думаю надо "беспределить" на реке (Дейма, Преголя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Категорически согласен с Del! А учитывая что в программе праздника предусматривается катание на лыжах и прочие прелести, то из демократичных мест остается Преголя в непосредственной близости от карьеров (Озерки, Пустое, Сокольники). Мест в этой части реки - масса. Для поплавочников, доночников - раздолье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Всем привет!!Значит ловить будем сразу же в первый день, по прибытию?? Остальное время будем нещадно 0122 . Вроде такой вариант неплохой, а то как в прошлом году некоторые участники на утро не смогли принять участие в соревнованиях по причине сильного :026) 0123 .Теперь ес-но по месту ... Надо речку, желательно чтобы имелась достаточная площадь для всех участников (пляжик что ли какой :sor: ??)... Короче надо кого-то на разведку послать :сомр:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Старокордоновцы, подходит к концу 2003 год, и тем самым приближается к логическому завершению наш фотоконкурс.

Убедительная просьба, зайдите в Фотоальбом http://fishing.ray.ru/forum_bb/album.php и оцените понравившиеся вам фото. По результатам ваших оценок, будут выявлены и награждены победители в номинациях.

Награждение авторов будет произведено на первых соревнованиях, в этом году.

Я чего то пропустил? На первых соревнованиях не был. Впрочем как и на остальных. Но ни в одной декларации, вывешиваемом перед соревнованиями не видел пункта с награждением в этой номинации. :( Или на тормозах спустим? :сомр:

Теперь по существу вопроса. Варианты с заливами, на мой взгляд, не замечательны по причине уже указаной: не у всех есть ПС. А ловля с берега там - дело не благодарное. С островами, как Игорь предложил, может получиться большой-большой геморрой. Да и народу столько разместить там тяжело. Река (не суть какая) - оптимальный вариант. На берегу, как в бане, все равны.

По первому месту было много плохих откликов (мне, кстати, тоже не очень-таки и понравилось)..

С точки зрения "обрыбления" это так. Но не надо забывать, что "Уха" не совсем соревнование в чистом виде. Это, в первую очередь, возможность пообщатся огромному количеству народа и разными предпочтениями в рыбной ловле. Будь то "пробитые" спиннингисты, поплавочники, нахлыстовики и т.д и т.п. И лично мне не важно сколько будет выловлено рыбы и какой - крокодил это будет пудовый или десяток окушат. В ухе все вкусно.

Тебе, Стас, кстати грех-то жаловаться. Ты ж в прошлом году самого большого щупака поймал. А то если тебе принципиален трофей, то выставляй свой "секретный" водоем, на котором ты всегда обрыбливаешся ( судя по твоим же отчетам). :сомр: А то мы отчеты то читаем, а документального подтверждения не видим пока. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Тебе, Стас, кстати грех-то жаловаться. Ты ж в прошлом году самого большого щупака поймал. А то если тебе принципиален трофей, то выставляй свой "секретный" водоем, на котором ты всегда обрыбливаешся ( судя по твоим же отчетам). :сомр:

Саиый большой щупак... Ха-ха-ха!! Олег эта фраза настолько банально звучит :-o Весом-то он был под кило и самым единственным, отсюда и самым крупным :blue:

А то мы отчеты то читаем, а документального подтверждения не видим пока. :-(

Вот на этом моменте я всегда прокалываюсь... Можешь спросить у krf, afon-a, что в первую очередь я спрашиваю брал ли кто фотик, поскольку имея фотик на руках, я на сто процентов уверен, что ничего хорошего сегодня не поймаю... Такая примета... Отсюда и мало чего документального... Но постараемся впредь это исправить. А в глаза пыль я никогда никому не пускаю :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

С точки зрения "обрыбления" это так. Но не надо забывать, что "Уха" не совсем соревнование в чистом виде. Это, в первую очередь, возможность пообщатся огромному количеству народа и разными предпочтениями в рыбной ловле. Будь то "пробитые" спиннингисты, поплавочники, нахлыстовики и т.д и т.п. И лично мне не важно сколько будет выловлено рыбы и какой - крокодил это будет пудовый или десяток окушат.

Ес-но, в первую очередь общение. Не даром народ весь год ждет этого мероприятия. Что касательно рыбы, то я придерживаюсь твоего мнения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э, мужики! Вы щас так добазаритесь, что побежим все, кто без "документов", к Баюну трофей просить сфотографироваться :сомр: :сомр: :сомр:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!С учетом немного измененного регламента (начало БИТВЫ перенесено на 15-00), а также провозглашенного глубокоуважаемым Админом лозунга: "ВСЕ НА У-ХУ!!!! :сомр: конечно на островах просто делать нечего. И на мой взгляд, лучше старого места нам не найти :mad: С учетом прошлогоднего опыта весьма желательно застолбиться пораньше..., огородив ристалище частоколом и выставив не употребляющую охрану :D, чтобы была возможность разместить толпы прибывающих СК-овцев и сочувствующих.Удачи, и главное погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Да, ещё одна важная вещь... Астраханские друзья просили видеосерию с Ухи прислать... У меня камера есть, но обычная 8 мм. Может у кого цифра есть?? Так качество получше, да и на CD перекатать можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а вдруг найдутся... :сомр: Опять же, я не про категорически, а так... по-легкому.Просто, в прошлой УХЕ мы с ВАИ искали лагерь очень долго, объездив наверное пол-Преголи, ну а потом нашли-таки вас :сомр: :сомр: Я напомню, что минимум, что надо, это достаточно широкое место у воды под костер и столы по интересам, рядом площадка под парковку, ну и палаточный лагерь...Короче, даешь "рыбацкий WOODSTOCK-2004!!!"Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ни в одной декларации, вывешиваемом перед соревнованиями не видел пункта с награждением в этой номинации. :( Или на тормозах спустим? :сомр:

Призы по этой номинации (а она ессно будет) уже есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Наконец-то, долгожданный день наступит !Я тоже категорически ЗА, реку - карьер !Требования одни - удобный подъезд, подплыв, просторное место, машины в зоне видимости, места для ловли с берега, возможность ловли нахлыстовикам, наличие пространства для таскания ватрушки.Под это дело подойдут - участок реки недалеко от карьеров, карьер Сокольники, карьер Озерки. А в принципе всё рядом, и разницы особой нет, где бросить кости.Главное, как говорит Игорь - застолбиться пораньше... , но не настолько, чтобы пропустить самое интересное :сомр: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем, кто откликнулся на мероприятие ! Я имею в виду спонсоров (да пусть они меня простят за это слово), в смысле тех, кто своим заинтересованным участием хочет разнообразить призовой фонд.У кого ещё возникнет желание - пожалуйста. За любую номинацию, уже существующую или новую.P.S. Победителя фотоконкурса, во всех номинациях, будут также награждены на "УХЕ-2004" ! Спасибо Вв, за то, что напомнили :sor: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!На УХЕ 2004 в качестве призов будет присутствовать два ящика этого пива. Новость наверняка заинтересует Raptora :D . А то он звонит каждый день, интересуется, когда-же оно в продаже появиться! :сомр: Только надо сразу перед началом соревнований объявить какой приз в какой номинации будет вручаться! Чтоб народ сразу знал, за что бороться надо! :pivo) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!А как на счет Деймы около Гвардейска? слева от нового моста или район Изобильного?

Нормально, но Преголя ближе и водных просторов больше 0093 !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, предлагаю перед соревнованиями, для затравки (и чтобы народ знал, за что борется :-o ) каждому желающему выдавать по бутылочке этого напитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...