Перейти к содержанию

Автомобильное ворьё


Гость Николаевич

Рекомендуемые сообщения

Было дело.Добавлено: СрАвг 25 20:44:43 GMT 2004 -------------------------------------------------------------------------------- Молодец, PAW!!! Думаю, ты им понравился. И твоя сговорчивость тоже. Жди, скоро угонят опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вобщем, по-моему, все ясно из темы. Теперь подробности. Вчера, в воскресенье, у моего отца увели машину. Время: 15-00~15-35. Место: магазин Домострой на Ленинском, что напротив КМК. Машина: Пассат, 89года, седан, цвет-золотистый, госномер М148АК. Приметы:Черный спойлер на багажнике, небольшая вмятина вроде, на передней правой двери. Может кто-то где то видел или может чем -то помочь? И еще пару вопросов. Магазину можно что-то предьявить, если авто было угнано от его входа посреди дня? Или они никакой они ответственности не несут? И ОСАГО на угон не распространяется? Самое интересное, что машина была на сигналке, центр города, день...В голове не укладывается. ЗЫ Заявление написали.[/b]

Пара дельных советов:1. Бери дружбанов человека 4 и в радиусе 1-1.5 км от места угона прочешите все подворотни. Автозлодеи обычно кидают машину в ебе...ях на отстой чтоб сразу не спалится. Может ещё не поздно.2. Вероятно что тебе позвонят и попросят выкуп. То что заявление в милиции эт хорошо, но как ток позвонят поедь в УБОП и подстрахуйся там, ведь у всех жителей города есть как минимум один знакомый милиционер и у злодеев тоже.по ОСАГО тебе ничего не обломится.с магазина тож, но если у них по случаю оказалось видеонаблюдение то мож у них осталось на записи:либо угонлибо хвост потому как пасти клиента наверняка от машины начали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году от этого же "домостроя" и тоже средь бела дня был угнан темно синий пассат 88года.Магазин ответственности никакой не несёт.Машина была найдена случайно, знакомые увидели дня через 3 во дворах на Машиностроительной .Так что удачи в поиска,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Блеснянски

Ха , ну как и ожидалось позвонили и насчет отката начали базарить. Я предложил с ментами всех повязать, а батя наоборот хочет платить. Комменты какие-нить у кого есть по етому делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что хозяин - барин! Тут палка о двух концах - либо получить назад машинку и "поощрить" пидаров, либо есть шанс остаться без оной, но недать гавнюкам заработать, лично я сейчас не знаю как поступил бы, но платить сцукам не хочется. А насчет поискать в округе - это дельный совет, однако могли и далеко укатить.ИМХО Грустно это все: в закрытой области, где дорог то не так уж и много, менты не могут справиться с шайками ушлепков (или не дают им)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически против выкупа! Мое мнение - пока будут платить - будут угонять. Надо выходить на УБОП. Вязать их надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати народ! По поводу вторых гольфов: их что тоже угоняють? А то у меня целыми днями под окнами стоит. Товарищ, у которого я его брал всегда ставил на улице. Пока тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха , ну как и ожидалось позвонили и насчет отката начали базарить. Я предложил с ментами всех повязать, а батя наоборот хочет платить. Комменты какие-нить у кого есть по етому делу?

может стоит сходить к ментам, спросить что они думают. может попробовать их заловить в момент передачи денег. правда есть вариант, что деньги будет передавать чел , который не знает где машина стоит. Хотя у ментов есть, кто с ними связан и могут все зашамитьу меня у брата была такая фигня (кстати тоже пассат) - он заплатит чуток и денег больше нету сказал, а через день менты ее нашли - может случайно, а может и отдали, что бы не возиться с ней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочуствую, но менты не прикрывают это, потому что сами этот бизнес крышуют (в данном случае речь не про всю милицию, а про отдельных ее "героев"). Мою семью тоже касалось подобное. Нам повезло, нашли без отката. А вот знакомые платили, но правда машину получили назад. Советы в данном случае как правило бесполезны. А ГАИшники тупо занесут авто в базу и будут ждать пока "всплывет". Вот как было у нас. И никакие проплаты премиальных сотрудникам никак на результаты поиска не влияют. А платить или нет дело только ваше.Одно могу сказать точно - поймают при передаче "попку", он уйдет в отказ, а через пару дней его выпустят за отсутствием состава преступления. Но после этого шансы получить машину назад вы на 99,9% потеряете - разберут и продадут по запчастям.Публичных казней как в Чечне конечно не надо устраивать, но уверен, что наказание за этот беспредел ужесточать надо, да и пару показательных процессов провести надо для острастки.Признаюсь - лично я частенько живу в состоянии угонофобии.В т.ч и по причине абсолютной незащищенности со стороны властей.Держитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угонять не угоняют, а время от времени вскрывают

У меня на этот случай двери открываются только с сигналки, никто уродам конечно не мешает разбить стекло, да и сам как то раз залезал в машину через багажник, но зато когда один замок расковыривали, внутрь не залезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блеснянски, мой совет - только не выкупайте.Во - первых большая вероятность, что кинут. Во - вторых, даже если и вернут, через пол года угонят опять. Сговорчивых любят все...)Почитай здесь и бате дай почитать.http://fishing.ray.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1220а потом здесьhttp://fishing.ray.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1779

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья - младший

Так можно выкупить и сразу продать. Надо хоть поторгаваться, у нас знакомый раза в два с половиной цену скидывал и выкупал. Был случай, у знакомых машину вместе с женой угнали на границе, жену потом где-то в Польше выкинули, а машину выкупал около 60 процентов цены, но ему её отдали практически пустую: без дисков, панели, сидений и т.д., а это была новая BMW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дела! Живем территориально в центре Европы, а событийно как в Чечне 8) Скоро родственников начнем выкупать. И это при том, что в области и миллиона не живет. Бред какой-то 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Блеснянски

Ну так что же PAW не написал чем вся история кончилась? Самое интересное как всегда осталось за кадром. А во всей етой истории, я бы наверное, при наличии личного авто, обратился в ментуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я обратился в милицию. Они мне сразу сказали, что шансов, что найдут- практически никаких. Продержали до 22-00 в Ленинградском РОВД, написали протокол и отпустили. Мне через два дня позвонили и предложили выкупить за три тысячи у. е .Торговались три дня. За это время я сообщил ментам о требовании выкупа. На что получил лаконичный ответ-считаете нужным - выкупайте.. В общем от них проку никакого Еще и поясняют,, что если эти хулиганы узнают что в милиции ищете поддержку, то в лучшем случае бросят где нибудь. В худшем-сожгут. В результате сторговались с бандюками на одну тысячу долларов и через пятые руки были переданы деньги(кстати через бывшего опера) и начались гонки по городу(подьедь сюда-подьедь туда) В итоге, в два часа ночи я нашел свою машину с проколотыми колесами, без магнитолы и без всего что можно снять с машины (даже без чехлов). Так что вопрос с помощью ментов-- ФИКЦИЯ!!!!! :razz: :razz: :razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,, забыл сообщить что после этого еще полтора месяца бегал за ментами что бы снять машину с угона. Снял и продал ее к черту .Купил другую ,застраховал по полной .Теперь пусть воруют!!!!!!!! :oops: :oops: :oops: :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй таки в УБОП обратится. Я думаю что если злодеи тебя кинуть решили то это самый лучший способ. Зачем на собсные бабки попадать? Лучше на меченые. Потому как если кинут то машины при любом раскладе не увидишь. К районным ментам нечего суваться - не до нас им. Тут вот мысля вспомнилась. Когда у меня в третий раз вскрыли машину сходил я к одному умнику(юристу) и он мне поведал как натянуть государство если у тебя что-то украли а менты не нашли.Выглядит сиё ухищрение примерно так:1.Злодеи украли - машину,кошелёк,магнитофон итд2.Свидетели подтвердили что у вас эта весч была и вы ею пользовались.(в данном случае ГАИ)3.Заява в ментуру.(факт происшествия)4.Срок расмотрения заявления 1 месяц после чего должны быть приняты(ментами) меры(возбужд. уг.дела или отказ)5. уголовные дела тож имеют срок исполнения.По истечении этого срока чел должен идти в суд и подавать иск на РФ о нарушении конституционных прав и взыскания с Фед. казначества суммы ущерба.Вобщем как мне было сказанно процесс это долгий и муторный но не беспонтовый. Я заморачиваться не стал сумма была небольшая(разбитая форточка и аклематор) хотя думаю если ещё раз такое произойдёт то пожалуй уже не буду писать "обратился для информации претензий не имею" а попробую таки с государства получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья - младший

Так можно выкупить и сразу продать.

Так другую купишь ,и другую угонят. :(
Пользуйтесь трамваем, правда там ограбить могут.Обычно просят треть цены, так что если больших связей в убоп или у угоньщиков нет, то, на мой взгляд, надо выкупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так другую купишь ,и другую угонят. :(

Если поставить нормальный противоугонный комплекс :razz: , то замучаются пыль глотать 0121 Естественно всё должно соответствовать стоимости автомобиля, за исключением фольцвагенов до 96 года - их нормально защитить выходит дороже 0022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...