Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Андрюх, виски варишь? У меня все закуплено для вискарей+Леха С солод торфяной подогнал, а времени нет.

Кстати по осени наверно куб заторник ваять буду, Джоллер, со следующей недели начинает делать кубы новой модификации.

Есть схемы и комплектующие для изготовления Браумастера на базе 50л кастрюли, цена вопроса 25000-30000руб. с автоматикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чем заменить прокладки для паропровода? Те, что были в комплекте, совсем износились. ХД -4, 1/2, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на дачу, вся дорога забита зерновозами на мельницу, чую зернИшко будет!

Второй день гоню сахарную на мацераты, и сливу от косточек отделяю на брагу.

Чернослив огроменый, а желтая интересная - крем-брюле пахнет, гибрид алычи с абрикосом, сахаристость 13%.

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот димрот намотал, накосячил конечно немного, но нормально для первого раза. Сейчас буду его в крышку впаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты Юра фруктовый маньяк :D  А я вот себе новую игрушку собираю 

А я завтра с "электроником" автоматику буду собирать, и в среду "рубашечник" опробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что до хутора как-нибудь сам справлюсь, все-таки радиотехническое образование за плечами, паял же когда-то в детстве :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же! В этот раз надеюсь правда баню профессорскую истопить :)

Это как? 3л чего-нибудь в одного? :D

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На последнем солоде, с паузой на 64-62 градусах, вышло почти 0,3 АС с кг. Думаю, остальной резерв надо искать в самом солоде. Но, и так уже неплохо. На очереди белый солод из ячменя, без пшеницы. Вот думаю, а без бочки что то похожее на виски реально замутить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, добро получено.

Большой, 13 октября вылетаем, 14 - в Тулу, 14,15,16 в Туле, 16 выезжаем к Профессору, 16,17,18 - у Профессора, 18 или 19 рано утром в Москву и обратно домой. Надо билеты брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой, 13 октября вылетаем, 14 - в Тулу, 14,15,16 в Туле, 16 выезжаем к Профессору, 16,17,18 - у Профессора, 

Я столько не выпью. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...