Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"... поскольку леска на течение часто имеет большой прогиб..." тут приврал Он немного. Леска внатяг, держишь пальцем, скоба откинута. Все тычки груза по дну и поклевки четко отдают в руку. Естественно, снасть не стандартная. Там ее называют "литовская". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На берегу встретила рыбинспекция. Получил предупреждение за близкий подход к береговой черте на моторе, поздно заглушил. Посмотрел дома на навигаторе расстояние, пройденное на вёслах, действительно нет и половины положенного. В следующий раз буду засекать по навигатору.

 

Интересный вопрос: Браконьерам Колхозникам можно идти под мотором и проверять свои сети в период нереста, а ПВХ-ым лодкам на самом малом ходу нельзя. Опять двойные стандарты.

Прям все как у ГИБДД-ов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересный вопрос: Браконьерам Колхозникам можно идти под мотором и проверять свои сети в период нереста, а ПВХ-ым лодкам на самом малом ходу нельзя. Опять двойные стандарты.

Прям все как у ГИБДД-ов.

 

Забыл еще написать, что в воскресенье одна из рыболовецких шхун ловила на ровне со всеми на ракушке, а моторная лодка была у них на посылках! В данном случае она нарушала со всеми нами.

Но больше всего мне понравилось как они искали место для швартовки! Это шедевр. Тихим сапом зашли прямо в центр толпы, кинули якорь и начали ловить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл еще написать, что в воскресенье одна из рыболовецких шхун ловила на ровне со всеми на ракушке, а моторная лодка была у них на посылках! В данном случае она нарушала со всеми нами.

Но больше всего мне понравилось как они искали место для швартовки! Это шедевр. Тихим сапом зашли прямо в центр толпы, кинули якорь и начали ловить!

В лодку, твистером с головкой на 25гр. пару раз запердолить, сразу понимают  :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл еще написать, что в воскресенье одна из рыболовецких шхун ловила на ровне со всеми на ракушке, а моторная лодка была у них на посылках! В данном случае она нарушала со всеми нами.

Но больше всего мне понравилось как они искали место для швартовки! Это шедевр. Тихим сапом зашли прямо в центр толпы, кинули якорь и начали ловить!

 Каждый год одно и то же . Алексей, ты умолчал о размере якоря и едва слышном всплеске, с которым он приводнился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Каждый год одно и то же . Алексей, ты умолчал о размере якоря и едва слышном всплеске, с которым он приводнился :)

 

Это был номер.

А потом их начало разворачивать!

 

Если бы я был в непосредственной близости от них, я бы не вытерпел, все бы сказал что я думаю.

 

 

В лодку, твистером с головкой на 25гр. пару раз запердолить, сразу понимают  :P 

 

Слава, а что ей будет, она же "дура" железная.

Может ты не понял, это рыболовецкий баркас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лодку, твистером с головкой на 25гр. пару раз запердолить, сразу понимают  :P 

 

Думаю, только головки грамм 100 и выше помогут и то, если в людей попадать... :)

 

Изображение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня, Люди добрые подскажите, можно ли ловить сейчас на канале фидерами в районе поселка Прегольский?(с точки зрения законодательства)Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, Люди добрые подскажите, можно ли ловить сейчас на канале фидерами в районе поселка Прегольский?(с точки зрения законодательства)Спасибо!

Выше ЛЭП - пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое на фиг устье в КМК?

 

Ну как я понимаю до разрыва материка и острова это и есть устье, а дальше идет КМК.

Денис, ты же понимаешь, в данном случае как назвать!

Ну назовут часть Преголи - КМК и напишут, от сих до сих ловить нельзя.

Нам же от этого не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое на фиг устье в КМК?

КМК начинается от устья реки Преголя, а заканчивается (устье) между окончаниями Северного и Южного молов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК начинается от устья реки Преголя, а заканчивается (устье) между окончаниями Северного и Южного молов.

И...

Какой пункт правил запрещает ловить фидером с берега, например вот здесь.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И...

Какой пункт правил запрещает ловить фидером с берега, например вот здесь.

26.2.2. В прочих водных объектах рыбохозяйственного значения Калининградской области (за исключением рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства):

а) с 20 апреля по 20 июня (период двухмесячника по охране весенне-нерестующих видов рыб):

  в прибрежной зоне Калининградского залива на расстоянии 0,5 км от камышовых зарослей, а при их отсутствии - на расстоянии 1 км от береговой черты;

  в Калининградском заливе - к востоку от линии, соединяющей мыс Тупой (поселок Рыбачий) с поселком Взморье;

  в Калининградском морском канале - с насыпных островов, с плавсредств (от города Калининград до судоремонтного завода города Светлый);

во всех остальных реках и каналах, впадающих в заливы, на расстоянии 2 км от устьев вверх по течению;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Изменения внесëнныев правила в 2012 году.

 

Изображение

Пытался определить с помощью карты Гугл где находятся точки Взморья и мыса Тупого. Попал в Мексику и на Филлипины.Помогите пожалуйста, покажите эти точки метками. Не хочется проблем с рыбнадзором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался определить с помощью карты Гугл где находятся точки Взморья и мыса Тупого. Попал в Мексику и на Филлипины.Помогите пожалуйста, покажите эти точки метками. Не хочется проблем с рыбнадзором.

Володя, делаешь все проще:

В Google на панели инструментов нажимаешь "Добавить метку" и левой кнопкой указываешь примерное место, при этом появляется метка и таблица, в которой указаны координаты местоположения метки, вносишь туда точные координаты, которые тебе необходимы, нажимаешь ОК, и метка автоматом перемещается в необходимую тебе точку. Все. ;)  

 А в Мексику ты попадаешь, потому что указываешь западную долготу  :D.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, делаешь все проще:

В Google на панели инструментов нажимаешь "Добавить метку" и левой кнопкой указываешь примерное место, при этом появляется метка и таблица, в которой указаны координаты местоположения метки, вносишь туда точные координаты, которые тебе необходимы, нажимаешь ОК, и метка автоматом перемещается в необходимую тебе точку. Все. ;)  

 А в Мексику ты попадаешь, потому что указываешь западную долготу  :D.

Попал в Польшу. Это уже ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...