Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня на Центральном рынке, был рейд инспекции рыбоохраны с телевидением. Ходили по рыбному павильону. Наверное покажут по телеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Центральном рынке, был рейд инспекции рыбоохраны с телевидением. Ходили по рыбному павильону. Наверное покажут по телеку.

К сожалению, по статье, которую смогут применить ст. 14.2 КоАП РФ штраф от 1500 до 2000 руб. Это для торговцев данным товаром мелочь!

Да и без телевидения это можно малость приостановить, написав заявления в полицию. Правда, порой нет 5 минут времени, а порой и просто желания, что бы это сделать, так и проходим возмущаясь мимо таких палаток.

 

Начальнику (наименование органа внутренних дел) Ф.И.О. начальника от Мормышкина И.И., проживающего по адресу (полный адрес заявителя)ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу Вас привлечь к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ (название юридического лица, осуществляющего торговлю либо Ф.И.О индивидуального предпринимателя), который в нарушение п. 8 Постановления Совета Министров СССР от 15 сентября 1958 года № 1045 «О воспроизводстве и об охране рыбных запасов во внутренних водоемах СССР» и Главы 7,  Правила любительского и спортивного

рыболовства в Калининградской области. осуществляет в магазине, расположенном по адресу (полный почтовый адрес магазина), продажу сетей (сетематериалов, верш, экранов – перечислить). О принятом решении прошу сообщить в мой адрес. Дата, подпись заявителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ходили по рыбному павильону. 

Не внимательно прочитал, речь шла о рыбных лотках,  но все равно, та мелочь, что лежит на прилавках всегда может попасть под слово - "прилов" и тупо им за это "ничего" не будет. Если вот конечно рыбку продают, что в красную книгу занесена и запрещена в таком случае к продаже, то тогда от 15000 до 20000 штрафа, и то, только на должностное лицо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Центральном рынке, был рейд инспекции рыбоохраны с телевидением. Ходили по рыбному павильону. Наверное покажут по телеку.

Показали - красиво так продавцов стремают, у меня приятель на рынке работает ( рыбой торгует , несколько точек) за судака тресли. Но помоему все это показуха рыбнадзоровская, если браки что то поймали полюбому продадут и дальше ловить будут, а вот то что в том же Щюкино на банке все сетями колхозными в запрет уставлено и судака неплохо так официально ловят - это для рыбнадзора в порядке вещей, что и возмущает. А от рейдов подобных толку никакого в следующий раз и документы у продавцов на рыбу будут и колличество поменьше. Начинать порядок наводить не с рынка а с заливов надо - сетей в запрет стоять не должно , ни какого размера ячеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Начинать порядок наводить не с рынка а с заливов надо - сетей в запрет стоять не должно , ни какого размера ячеи.

Рынок тоже надо в порядок приводить, не будет сбыта (рынка), зачем тогда ловить? Вообще-бы, на период двухмесячника запретить продажу свежевыловленной рыбы с залива (лещ, судак, щука, окунь, плотва и т.п.), за нарушение - лишение лицензии. 

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок тоже надо в порядок приводить, не будет сбыта (рынка), зачем тогда ловить? Вообще-бы, на период двухмесячника запретить продажу свежевыловленной рыбы с залива...

 

Интересно, а Вы покупаете свежую рыбу с рынка или ловите "с залива"? Судя по аватарке, второй вариант. Поэтому и полумеры такие предлагаете. Рынок все схавает. Ему по барабану, что продавать. Это инструмент. А сбыта у него не будет, если покупать перестанут. Пойди той бабке или еще кому далекому от размера ячеи докажи, что этот судак в 35 см выловлен незаконно. 

В заливе порядок надо наводить, в заливе. 

 

P.S. А давайте запретим в двухмесячник доступ к данному сайту. В качестве эксперимента. Рыбу же нельзя ловить.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет рынка - будет торговля на улицах незаконная. Сейчас на улицах копченой везде торгуют , а вообще то это запрещено, но заплатил денежку и торгуй на здоровье и трогать никто не будет. Немного совсем в теме - знакомый (у меня соленую берет) торговал так , ему однажды позвонили и сказали или ты работаешь и платишь или мы другого на твою точку ставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали - красиво так продавцов стремают, у меня приятель на рынке работает ( рыбой торгует , несколько точек) за судака тресли. Но помоему все это показуха рыбнадзоровская, если браки что то поймали полюбому продадут и дальше ловить будут, а вот то что в том же Щюкино на банке все сетями колхозными в запрет уставлено и судака неплохо так официально ловят - это для рыбнадзора в порядке вещей, что и возмущает. А от рейдов подобных толку никакого в следующий раз и документы у продавцов на рыбу будут и колличество поменьше. Начинать порядок наводить не с рынка а с заливов надо - сетей в запрет стоять не должно , ни какого размера ячеи.

 

Рынок тоже надо в порядок приводить, не будет сбыта (рынка), зачем тогда ловить? Вообще-бы, на период двухмесячника запретить продажу свежевыловленной рыбы с залива (лещ, судак, щука, окунь, плотва и т.п.), за нарушение - лишение лицензии. 

Во первых, не рыбнадзор дает разрешение на постановку, установку, где и в каких местах, и вылов той или иной рыбы!

Рынок, это сплошная МЕНТОВСКАЯ КРЫША, без роспотребнадзора, разрешения прокуратуры, не один рыбинспектор не сможет туда заявиться и тем более начать проверку, без разрешения КРЫШИ! Вы сначала подумайте о чем пишите! Рынок это Вася, отдельная тема, посмотрите сколько там попуасов ходит без регистрации, и что?

Да я тоже за запрет постановки сетей по всем обеим заливам, к тому же, также запретил любительский лов, на Щукинской банке, и в п. Рыбачьем, либо на период апрель - май запретить вообще ловить судака!

Так же не забываем, что в море перечисленная "Штурманом" рыба тоже есть и в хорошем количестве попадается в тралы, сети, так что теперь делать рыбакам колхозникам, запретить добывать в море рыбу, а кто их семьи кормить будет два месяца?!

Начните с себя, и напишите про себя, что я такой то, в период запрета, не выловил ни одного, судака, леща, окуня, щуки, и.т.д!

Спорить, и трепать дальше свои нервы не стану, уже все это писали и проходили!

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Вы покупаете свежую рыбу с рынка или ловите "с залива"? Судя по аватарке, второй вариант. Поэтому и полумеры такие предлагаете. Рынок все схавает. Ему по барабану, что продавать. Это инструмент. А сбыта у него не будет, если покупать перестанут. Пойди той бабке или еще кому далекому от размера ячеи докажи, что этот судак в 35 см выловлен незаконно. 

В заливе порядок надо наводить, в заливе. 

 

P.S. А давайте запретим в двухмесячник доступ к данному сайту.  В качестве эксперимента. Рыбу же нельзя ловить.  :)

Уважаемый hans-zemmer, удовлетворяя Ваше любопытство, отвечаю на Ваш вопрос - свежую рыбу на рынке я не покупаю, а ту, что ловлю почти всю раздаю, недомерков и пограничников исправно отпускаю. Вы научитесь читать внимательно и при этом думать: где Вы видите полумеры о которых я говорю, или где я написал, что порядок надо наводить только на рынке?

          И бабки, о которых Вы пишите, сейчас рыбные ряды в поисках судака и прочей свежей рыбки не посещают, т.к. не по карману им это удовольствие.

 

P.S. Если, Вы  найдете хоть один мой отчет о рыбалке в Калининградском заливе в период с 20 апреля по 20 июня, или кто-то видел и скажет, что я  забрал хоть одного судака в это время, я готов сам в течении 2-х месяцев не общаться на сайте. 

  И встречный вопрос: "А что, на сайте рыбу ловят?"  :blink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю я, зачем рыбу раздавать по друзьям - соседям, попытка накормить весь мир и почувствовать себя немножко Иисусом? Вопрос не адресую ни кому лично, так как слышу об этом далеко не первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама: "Игорек, ты б хоть рыбкой угостил?!"

Папа: "Привези судачка, рыбки жареной хочется!"

Сестра: "Слышь, рыба есть? Я хоть куда приеду!"

Друг, по совместительству компаньон: "Едь в рабочий день на рыбалку, мне рыбки привезешь..."

 

Ну как отказать?  :) Вот и достается немножко то тем, то тем. А за запрет ни один судак ко мне домой не поехал, ни один не роздан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про маму с папой, я про соседей, знакомых и малознакомых. У меня одноклассник - " Мы в семье рыбу не едим, раздаём всю" .... Кстати, в семье ловят все и по многу.

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош на Штурмана наезжать! :D Один из, если не самый, правильных рыбаков в нашем сообществе. Просто прислушивайтесь о чем он говорит, толку больше будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в запрет 2013 хищников не ловил и далее в запрет - не буду ловить.  ;) Ни одной щуки, ни одного судака.

ПотОм наверстаю.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в запрет 2013 поймал для дорогой, когда её встречал с поездки, в качестве сюрприза, одну форельку на кило, как по заказу, задумал одну крупную и случилось, но двух отпустил, она её любит малосольной, солил на берегу, чтобы к вечеру была готова, а ещё некоторое количество сарганов. Больше никого не загубил.

P.S. Форельку ловил в разрешённых местах.

Изменено пользователем Игорь 1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каких-то индейцев есть замечательная поговорка: "Мы не наследуем землю у наших родителей. Мы берем землю в долг у наших детей." По-моему, лучше и не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда кончается? Сегодня уже можно или завтра?

 

Я тоже задумался этим вопросом. Зашел в начало "ветки" и почитал.

Запрет с 20 по 20, стала быть с завтрашнего дня праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...