Перейти к содержанию

Консультация по стоимости лодки, мотора, прицепа.


Рекомендуемые сообщения

Друзья. В жизни так случается, что два человека, которые смотрели в одну сторону, спустя годы нашли радость в разных вещах. Так и у меня случилось с моим другом-напарником по владению комплектом для рыбалки. Отсюда, достаточно срочно, нужна консультация по стоимости на сегодняшний день:

 

1. Лодка HonWave T35 http://www.moto-market.ru/naduvnye-lodki-pvh/honda.shtml#t35 куплена в 2008г. по цене 43000руб.

 

2. Мотор Honda BF15 http://www.moto-market.ru/honda/honda_bf_15.shtml куплен в 2008г. по цене 69000руб.

 

3. Лодка Stingrey 420 Sport (ссылки нет) куплена в 2009г. по цене 52000руб.

(деревянные пайолы, несколько профессиональных ремонтов баллонов с гарантией, не спускает воздух вообще, защита транца, усиление под замками пайолов, дополнительные ручки, новые весла, на полу водостойкий ковролин) т.е. в хорошем состоянии.

 

4. Прицеп лодочный МЗСА 817708 http://www.nordbriz.com/pricep_opis.php?id=78 куплен в 2009г. по цене 39000руб.

 

Я думаю как-то так, но могу сильно ошибаться в любую сторону:

 

1. 25000р.

2. 50000р.

3. 30000р.

4. 30000р.

 

Прошу, если есть мнение, высказаться побыстрее. Заранее благодарен.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы опустил цену на Стингрэй до 25 000 руб., поднял цену на мотор Хонда до 60 000 руб. или даже до 65 000 руб., если состояние хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы опустил цену на Стингрэй до 25 000 руб., поднял цену на мотор Хонда до 60 000 руб. или даже до 65 000 руб., если состояние хорошее.

15ка? Не уверен. Если бы был 20BF, то это совсем другое дело!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димасс, все абсолютно живое, не убитое. Прицеп вообще лучше нового :)

Может быть.

Но лодка ПВХ, которая использовалась или хранилась почти 5 лет.. не лодка. ИМХО.

Что касается мотора, так же как и прицепа - только по состоянию. Может твоя цена и адекватна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажи скорее всего не будет. Нужно правильно отдать половину денег моему другу. Так, чтобы его не обидеть.

Тем более, что первых двух пунктов уже нет. Это отправная точка наших затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не обидеть надо продать, и деньги поделить. Причем продавать он должен. А так ничего хорошего не получится. Все равно будет считать, что ты его где то обжулил.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не обидеть надо продать, и деньги поделить. Причем продавать он должен. А так ничего хорошего не получится. Все равно будет считать, что ты его где то обжулил.

А деньги пропить, вдвоем.

:lol:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деньги пропить, вдвоем.

:lol:

Хорошая идея!  :D

 

Друзья, хотелось бы больше мнений по стоимости. Мне вечером нужно что-то предложить человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Общая стоимость находится в диапазоне от 110 до 130 т.р.

Если вы выплатите другу 60 т.р. это будет объективно справедливо.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.Общая стоимость находится в диапазоне от 110 до 130 т.р.Если вы выплатите другу 60 т.р. это будет объективно справедливо.

Валера, хотел тебе уже звонить. В 2008 г. мы купили 1 и 2 пункты, а в 2009г. поменяли их у тебя на 3 и 4. Так, что в наличии, как ты понимаешь, есть сейчас 3 и 4.

Я хочу, перед разговором с напарником, знать все отправные точки. Я не знаю что творится у него в голове, т.к. первый разговор поверг меня в легкий шок (мягко говоря). Поэтому больше интересует цена именно по частям, а больше всего на 3 и 4 пункты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще раз доказывает что лодки, моторы, снегоходы и т.д. должны быть в одних руках.

Мне тоже предлагали купить на двоих, я не согласился, а предложил товарищу купить "зимний комплект".

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 22 000

2. 50 000

3. 20 000

4. 27 000

Это та цена, за которую бы покупал, продавая, 4 000 сбросил бы, торгуясь. Поэтому отдай, как предлагает Валера 60 тыр, и  пусть друг будет счастлив. Правда, предвижу его возражения и требования цены - все как "новье"  ;)

Изменено пользователем Штурман
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас схема простая. Лодки до 5 лет теряют 30% стоимости, после - 50%.

Сейчас новая 430 Sport по прайсу 46 т.р.

Прицеп новый 40 т.р.

Б/у такой же быстро продать 25 т.р., долго - 30 т.р. (и то. при отсутствии прицепов в магазинах).

Это не мои фантазии, это менталитет покупателей вещей б/у (коими мы все являемся).

Выставь все вещи на продажу, а деньги поделите...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покурил вопрос б/у лодок, б/у прицепов в большой России. Собрал все данные у нас, в т.ч. и сегодняшний наш разговор. Распечатал и встретился с бывшим напарником, показал расклад. Предложил цену 55000р. Он согласился. Предложено было несколько вариантов "развода": разбить комплект, продать немедленно, продать его долю новому напарнику, продать его долю мне. Согласился продать мне свою долю в рассрочку. На том и сошлись. Все дальнейшие его претензии - его проблемы.

Всем спасибо за помощь.

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...