Перейти к содержанию

Сброс промышленных стоков ООО "Залесский фермер" в р.Дейма


Рекомендуемые сообщения

ПОЗОР ЗАЛЕССКОМУ ФЕРМЕРУ!
Творог стали делать 125 гр (СТО ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ГРАММ)! Продаете в той же упаковке что и обычные пачки. И цена при этом (в виктории) 32 рубля!
Да нигде нет такого обмана как у нас в Калининградской области! В Архангельске например в пачках по 200 грамм творога. И у нас раньше такое было, ПОКА НЕ ПОЯВИЛСЯ ЗАЛЕССКИЙ МОШЕННИК! Сначала вес снизили до 180 грамм, потом до 170. Другие производители тоже включились в придуманную вами мошенническую схему. Сейчас уже 125 грамм! И сметана по 315 гр. вместо 350!
Ни говорю уже про молоко по 800 мл в пакете. Какое ПОЗОРИЩЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗОР ЗАЛЕССКОМУ ФЕРМЕРУ!

Творог стали делать 125 гр (СТО ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ГРАММ) !!! Продаете в той же упаковке что и обычные пачки. И цена при этом (в виктории) 32 рубля!!!

Да нигде нет такого обмана как у нас в Калининградской области! В Архангельске например в пачках по 200 грамм творога. И у нас раньше такое было, ПОКА НЕ ПОЯВИЛСЯ ЗАЛЕССКИЙ МОШЕННИК! Сначала вес снизили до 180 грамм, потом до 170. Другие производители тоже включились в придуманную вами мошенническую схему. Сейчас уже 125 грамм!!! И сметана по 315 гр. вместо 350!

Ни говорю уже про молоко по 800 мл в пакете. Какое ПОЗОРИЩЕ!

А это только ЗФ делает?:) Это со многими продуктами и давно ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно они пидоры. И молоко у них из порошка.

Поинтересуйтесь у кого из наших местных производителей есть свои фермы и сколько там голов скота. И у кого есть "прямая труба" на производство. Сделаете интересные выводы:)

 

P.S. Я не имею к ним никакого отношения, просто работаю в околомолочном бизнесе ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это только ЗФ делает? :) Это со многими продуктами и давно ... 

Ну, не так и давно. С того момента, как в области появился РОМАНОВ А.В. Теперь он кавалер медали «За заслуги перед Калининградской областью» и «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

                                                                         ministry_romanov.jpg

 

Калининградская область

 

Региональное отделение РСПП Калининградской области

Региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калининградской области»

 

Руководитель регионального отделения – РОМАНОВ Андрей Владимирович – председатель Совета директоров ЗАО «Залесское молоко», член Правления РСПП

(4012) р.т.ф. 30-70-85, т.30-70-86

spp@kaliningrad.ru

 

 

БИОГРАФИЯ

Родился 25 апреля 1971 г. Место рождения: г. Казань, Татарская АССР.

Национальность: русский

Образование: высшее

Окончил в 1996 г. Московский государственный инженерно-физический институт по специальности: радиационная безопасность человека и окружающей среды.

Повышение квалификации в 2004 г. Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по программе «Стратегическое управление агропромышленными компаниями (корпорациями).

Какими иностранными языками владеет: Английский язык (читает, может объясняться)

 

Ведомственные награды:

 

2010 г. серебряная медаль Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России»

 

Другие награды:

 

2006 г.- Памятная медаль «60 лет Калининградской области», медаль «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года»,

 

2010 г.- медаль «За заслуги перед Калининградской областью»

 

Работа в прошлом:

 

02.1996-09.2005 Генеральный директор, Закрытое акционерное общество «ОВА», РФ, г. Москва

 

10.2005-по н/вр Министр, Министерство сельского хозяйства и рыболовства Калининградской области

 

Семейное положение: женат, имеет четырёх детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам флудить. На текущий момент ситуация с молоком и молочной продукцией в области в хорошем состоянии. Малое производство твердых сыров смущает. И говядины.

Про отсутствие очистных в Калининграде почему-то все молчат, а в городе проживает!!!(без приезжающих на работу) половину жителей области. Между прочим Калининград является "горячей точкой" Балтики по загрязнению.

Не поддерживаю выбросы производства в водоемы, но надо решать проблему на месте, в муниципалитете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома ты меня расстроил: т.к. всю жизнь Родине служил верой и правдой и как итог три медали за выслугу и одна юбилейная! Тут же не знает кроме обманного бизнеса ни чего куча достойных медалей. Видать что наши военные академии и опыт х...я (через У) по сравнению со специальностью: радиационная безопасность человека и окружающей среды. И что этот ученый делал в с/х а сейчас в бизнесе! А теперь удаляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам флудить. На текущий момент ситуация с молоком и молочной продукцией в области в хорошем состоянии. Малое производство твердых сыров смущает. И говядины.

Про отсутствие очистных в Калининграде почему-то все молчат, а в городе проживает!!!(без приезжающих на работу) половину жителей области. Между прочим Калининград является "горячей точкой" Балтики по загрязнению.

Не поддерживаю выбросы производства в водоемы, но надо решать проблему на месте, в муниципалитете.

Ситуация с молоком, сырами и прочей говядиной может быть в каком угодно состоянии. Хрен с ними, как говорится. 

Про Калининградскую "горячую точку" говорят достаточно много и уже очень долго, т.к. эта проблема застарелая.

Я говорю о том, что появляются НОВЫЕ источники загрязнения. Раньше их небыло, а теперь они есть. И странным образом, появление этих НОВЫХ источников выбросов производства в водоёмы, совпадает с фактами получения владельцем травящих нас всех предприятий наград за заслуги перед областью.

 

Решать проблему на месте, в муниципалитете не получается. Об этом вся тема. Романов тут делает всё, что хочет и в Полесском районе его никто не остановит.

 

Если можете предложить помощь, звоните, пишите, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома ты меня расстроил: т.к. всю жизнь Родине служил верой и правдой и как итог три медали за выслугу и одна юбилейная! Тут же не знает кроме обманного бизнеса ни чего куча достойных медалей. Видать что наши военные академии и опыт х...я (через У) по сравнению со специальностью: радиационная безопасность человека и окружающей среды. И что этот ученый делал в с/х а сейчас в бизнесе! А теперь удаляйте.

Если бы этот медалист был один! Медальки ему вручает такой-же, осуществляет надзор такой-же. А вот страдают от них совсем другие люди. Именно те, кто всю жизнь Родине служил верой и правдой и не за медали или миллиарды. Четверо детей Романова наверняка могут себе позволить не думать о существовании какой-то там грязной речки в каком-то там городке хрен знает где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Началась серия пикетов по экологии в Полесске.
Проводят акции неравнодушные граждане, активисты, русские националисты.
Приглашаем, по возможности принять участие, помочь словом и делом.
(Словом- это распространять информацию, сообщать друзьям и обществу, делом- приехать на мероприятие, нарисовать плакат по теме, помочь материально).

 

Контакты: tlabudina@list.ru

Итак, первый пикет состоялся, 11 мая, с 11.00 до 13.00, организатор- Виктор Матвеев

следующие:

 12 мая с 12.00 до 14.00, организатор- Иван Гудим

 16 мая с 11.00 до 13.00, организатор- Александр Карташов

 17 мая с 11.00 до 13.00, организатор- Евгений Лабудин.

 

 

                                                            Резолюция участников пикета

За прошедшее десятилетие в г. Полесске Калининградской области сложилась крайне неблагоприятная экологическая обстановка, граничащая с экологической катастрофой.
В окружающую среду, прежде всего,- в водный бассейн реки Дейма и воды Куршского залива Балтийского моря производятся сбросы нечистот и отходов промышленного производства.
Всё это время борьбы за предотвращение сбросов, отрицательно влияющих на сферу обитания, сопровождалось десятками фото- и видеосъёмок, публикациями в СМИ, заявлениями и документами.
Почти 10 лет строятся и вводятся в эксплуатацию Очистные Сооружения, выдаются разрешения на открытие различных производств, не соответствующих современным требованиям в части экологической безопасности.
На происходящие безобразия в сфере экологии г. Полесска обращал внимание известный общественный деятель Литовской Республики, депутат Сейма 5-го созыва Казимерас Уока, он выражал крайнюю обеспокоенность соседнего с калининградским регионом РФ государства в связи с состоянием вод бассейна Балтийского моря в пределах России и Литвы, загрязнением окружающей среды со стороны Калининградской области.
По данным международной Антикоррупционной организации "ТРАНСПАРЕНСИ ИНТЕРНЕШНЛ- РОССИЯ" сбросами бытовых стоков и отходов промышленного производства в Полесском районе ущерб Природе составляет 60 400 000 руб. ЕЖЕСУТОЧНО.
Однако, все усилия "зелёных" нейтрализуются бюрократическими отписками и волокитой.
И с этим связаны конкретные чиновники и предприниматели.

Мы, участники пикета 11 мая 2015 г. в г. Полесске, выражаем своё мнение и считаем необходимым, в целях привлечения внимания международной и российской общественности к проблеме экологии, направить Обращение в адрес Европейского Союза о закрытии въездных виз в страны Европы некоторым гражданам РФ, отвечающим за благоприятную окружающую среду или осуществляющим предпринимательскую деятельность в Полесском районе:
1. Болсун И. К.- глава администрации МО "Полесский муниципальный район"
2. Сапунов В. М.- заместитель главы администрации МО "Полесский муниципальный район"
3. Шишкин В. И.- глава администрации МО "Полесское городское поселение"
4. Побережный С.- Руководитель Службы по экологическому контролю Калининградской области
5. Федяшов Ю.- заместитель Председателя Правительства Калининградской обьласти
6. Цыбин Ю.- Руководитель Управления Федеральной Службы по надзору в сфере природопользования
7. Иванов А. Г.- Руководитель Управления Федеральной Службы по надзору в сфере природопользования
8. Титов Е. А.- прокурор Полесского района
9. Полякова М. И.- помощник прокурора Полесского района
10. Назаров С. С.- и. о. начальника отдела по надзору за уголовно- процессуальной и оперативно- розыскной деятельности прокуратуры Калининградской области
11. Войнов В. В.- первый заместитель прокурора Калининградской области
12. Смирнов Е. А.- заместитель межрайонного природоохранного прокурора
13. Скрыпник А. В.- и. о. начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства
14. Зонин Д. Н.- начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Калининградской области
15. Ким С.- межрайонный природоохранный прокурор
16. Волошин В. Ю.- начальник ОП по Полесскому району
17. Романов А.- Председатель Союза промышленников и предпринимателей Калининградской области

Мы полагаем, что такие чиновники и предприниматели не могут посещать благополучные в сфере экологии страны, вести там бизнес, отдыхать.
До тех пор, пока они не наведут порядок у себя дома, они обязаны отдыхать на пляжах Полесска!


Организаторы пикета Виктор Матвеев, депутат Евгений Лабудин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебор.

Согласен что бороться за экологию надо, в рамках закона.

Согласен, что чиновники плохо исполняют свои должностные обязанности.

Согласен что ... .

НО!

Ваше обращение попахивает пятой колонной.

Сегодня попросим ... .

Впрочем Украина в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть данные "ТРАНСПАРЕНСИ ИНТЕРНЕШНЛ". Какая-то цифра ежесуточного ущерба несуразная 60 400 000 рублей. Как считали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебор.

Согласен что бороться за экологию надо, в рамках закона.

Согласен, что чиновники плохо исполняют свои должностные обязанности.

Согласен что ... .

НО!

Ваше обращение попахивает пятой колонной.

Сегодня попросим ... .

Впрочем Украина в пример.

Обращение не моё. Я всего лишь помогаю словом.

 

Интересно посмотреть данные "ТРАНСПАРЕНСИ ИНТЕРНЕШНЛ". Какая-то цифра ежесуточного ущерба несуразная 60 400 000 рублей. Как считали?

Мне эти данные побоку, а уж тем более, как там они считают. Я вижу всё своими глазами и мне не надо считать, чтобы оценить масштаб вреда. Есть там в тексте контакт, напишите, наверняка ответят.

Изменено пользователем R_A_M_Z_E_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёй-то фотки не открываются? Когда по боку - значит полностью не разобрались в проблеме. И где интересно ПРОКУРОРЫ?

Не считаю нужным разбираться в суммах ущерба, мне достаточно того, что под моим окном вонь и грязь, а сколько её, это вопрос не ко мне. Я знаю точно, что вода должна быть чистой, как впрочем и воздух. На сегодняшний день это не так. 

Прокуроры в списке №8,9 и 15. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этот смелый человек успел и на Украине и в Калининграде.

4f9bd5feb048a4d13f0fc280d7918a97.jpg

%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE%20%

 

Обоссаться! Я такой продукции могу очень много напечатать на принтере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоссаться! Я такой продукции могу очень много напечатать на принтере...

Я не буду ничего Вам доказывать. Ато, чего доброго действительно случится с Вами непроизвольное мочеиспускание. Поиск работает, при желании Вы можете сами узнать о деятельности Лабудина, связанной с событиями на Украине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю нужным разбираться в суммах ущерба, мне достаточно того, что под моим окном вонь и грязь, а сколько её, это вопрос не ко мне. Я знаю точно, что вода должна быть чистой, как впрочем и воздух. На сегодняшний день это не так.

На соревнованиях "Дейма 2014" многие из нас, и мы в том числе, подписали обращение к властям Е.Лабудина.

Но сегодня в петиции нас призывают "самим себя выпороть" опираясь на какие то несуразные цифры.

У себя дома мы должны разбираться сами, без посторонней помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соревнованиях "Дейма 2014" многие из нас, и мы в том числе, подписали обращение к властям Е.Лабудина.

Но сегодня в петиции нас призывают "самим себя выпороть" опираясь на какие то несуразные цифры.

У себя дома мы должны разбираться сами, без посторонней помощи.

Абсолютно с Вами согласен. У себя дома мы должны разбираться сами, без посторонней помощи. Только дело в том, что разбираться с людьми из списка у нас с Вами может не получиться, особенно без посторонней помощи. А Лабудин разбирается по мере сил.

732d189a1f0b65cdd792b2276014dd14.jpg

Изменено пользователем R_A_M_Z_E_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может скоро выборы?

Наверняка так оно и есть. Ведь всё время есть какие-нибудь выборы. И, честное слово, если бы все наши претенденты на выборные должности так работали, то нам с вами не о чем было бы беспокоиться. Они бы и без нас все наши проблемы порешали. Разве не так должен действовать депутат?

Может правильнее вылизывать ботинки нужным людям и с благодарностью принимать от них блага? Посоветуйте, как правильно. Как нужно действовать, чтобы понравиться Вам, Романову, и всем подобным ему, при этом не просто сохранить окружающую среду, а спасти то, что уничтожается на наших глазах. Может есть личный опыт? Любая помощь принимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...